中国移动安徽公司芜湖数据中心110KV市电引入工程EPC采购项目_中标候选人公示
中国移动通信集团有限公司安徽分公司中国移动安徽公司芜湖数据中心110KV市电引入工程EPC采购项目于2025-04-0209:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况: 名次第一名第二名第三名中标候选人名称需解锁成员:芜湖明远电力工程咨询设计有限公司)安徽国通电力建设有限公司(联合体成员:安徽明生电力设计有限公司)中国电建集团河北工程有限公司(联合体成员:陕西启阳工程设计有限公司)折扣率(ON)90.2%90.96%95%质量合格,达到技术规范书规定的标准。合格,达到技术规范书规定的标准。合格,达到技术规范书规定的标准。候选人资质1.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级资质,工程设计电力行业送电工程专业乙级资质,证书编号:A234009727;2.施工资质:电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D234025533,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级资质,证书编号:4-4-00005-20051.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业甲级资质,工程设计电力行业送电工程专业甲级资质,证书编号:A134001900;2.施工资质:输变电工程专业承包二级资质,电力工程施工总承包二级资质,证书编号:D234005939,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级资质,证书编号:4-4-00108-20061.设计资质:工程设计电力行业变电工程专业乙级资质,工程设计电力行业送电工程专业乙级资质,证书编号:A261151015;2.施工资质:输变电工程专业承包二级资质,证书编号,D213060906,电力工程施工总承包特级资质,证书编号:D113006763,《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试一级资质,证书编号:1-3-00001-2006工期(天)858585项目经理姓名李志骏孙飞翔戎银波证书名称机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师机电工程专业一级注册建造师证书编号皖需解锁01902皖需解锁18340翼1需解锁4670设计经理 姓名王培徐凤侠王威证书名称发输变电专业注册电气工程师发输变电专业注册电气工程师发输变电专业注册电气工程师证书编号DF213400244DF193400207DF171300269其他资格条件响应情况满足满足满足拟中标份额100%--二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年04月02日完成了本次评标工作。本项目投标人被否决的情况如下:(1)安徽华电工程咨询设计有限公司为该项目初步设计咨询单位,根据招标文件投标人须知前附表1.7.1投标人不得存在的情形“(2)为本项目前期准备提供设计或咨询服务的”,不满足初步评审标准中“13、其他实质性要求”的要求。(2)安徽天任能源发展有限公司由于未按招标文件要求报价,不满足初步评审标准中“6、投标(应答)报价”的要求;同时,联合体施工方单个合同金额不足2000万元,不满足初步评审标准中“4.2022年1月1日至今,投标人至少有1例单个合同金额不低于2000万元的国内110kV及以上市电引入工程EPC总承包(含设计、施工、设备采购)业绩;若为联合体投标,则联合体负责设计方至少有1例单个合同金额不低于20万元的国内110kV及以上市电引入工程设计业绩以及联合体负责施工方至少有1例单个合同金额不低于2000万元的110kV及以上市电引入工程施工项目业绩”的要求。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:见第一部分表格。