电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程

四川

发布时间:2025-04-03中标公示
业主单位
白玉县赠科水利工程管理处
成交供应商

解锁后查看

白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程评标结果公示

项目及标段名称 白玉县欧曲建设镇波柯右岸段防洪治理工程
项目业主 白玉县赠科水利工程管理处
招标人 白玉县赠科水利工程管理处
招标代理机构 需解锁
开标地点 甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦
公示期 2025年04月04日 至 2025年04月11日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 16078165.00 16078165.00 95.23
第二名 需解锁 15973764.00 15973764.00 93.06
第三名 需解锁 16102077.00 16102077.00 90.81

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 韦参 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 何艳 | 职称证 | 00021865 | 水利水电 | 工程师

第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李巧蓉 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 水利水电 | 高级工程师
项目技术负责人 | 赵娜娜 | 职称证 | 鲁241100533300804 | 水利水电工程施工 | 工程师

第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 石小秋 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 公路工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 马超 | 职称证 | 00044685 | 水利水电 | 工程师

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
理塘县水利局 | 理塘县查马日东水利工程 | 20220825 | 20240531 | 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3746m。理塘县查马日东水利工程灌区范围为理塘县藏坝、濯桑两个乡(镇)的 16 个村,灌溉面积 5.26 万亩(其中改善灌面 1.2万亩,新增灌面 4.06 万亩),供水人口0.77万人。工程分别在雅江流域无量河支流纳杂沟、普降曲沟藏坝沟布置3个取水枢纽引水:在区布置3条输水干管、12条输水支管,总长 62.37公里。 | 127021210.00 | 杨雨樵
康定市水利水土保持中心 | 四川省康定市康定河榆林段防洪治理工程 | 20211028 | 20220619 | 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:2746m。本工程综合治理长度为9.9km,其中新建堤防4211m。 | 33657212.00 | 谢涛
阿坝县水务服务中心 | 阿坝县贾曲河贾洛镇段水土保持生态护岸工程 | 20230322 | 20230805 | 本工程属于高海拔地区水利项目,项目所在地海拔高度为:3503m。本工程为新建护岸工程,新建护岸沿贾曲河现状岸坡布置,综合治理河长 6.47km,根据堤线布置,本工程新建堤防及护岸共 7 段,总长 7.856km,其中堤防长度2.239km,护岸长度 5.617km。堤防段为: 1#护岸长141.76m,2#护岸长 1331.01m,7#护岸长 765.95m。护岸段为:3#护岸长 762.97m,4#护岸长 3476.13m,5#护岸长567.39m,6#护岸长810.42m;生态综合治理800h m2,通过植被恢复等措施修复野生动物栖息地251.75h m2。 | 39368560.38 | 冯纵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
西昌市盐中片区水管站 | 西昌市安宁河干流防洪治理工程(太和大桥-鑫源养殖场河段)二标段 | 20220101 | 20221018 | 新建堤防总长 8.41公里,其中左岸堤防3.98公里(复合式2.83公里,生态段1.15公里),右岸堤防 4.43公里(复合式3.32公里,生态段1.11公里)。海拔:1522 米 | 22545037.00 | 李立
平武县白马藏族乡人民政府 | 平武县白马藏族乡场镇河堤建设工程 | 20210223 | 20230103 | 本工程主要建设内容为新建堤防总长 1937m,其中左岸2段长 1337m,右岸2段长517m,右支沟左岸1段长83m。沿堤线设穿堤涵管6处,其中:左岸上段3处、下段1处,梯步7处。海拔:2082 米 | 21166182.71 | 杨军
若尔盖县花湖温泉谷旅游开发有限责任公司 | 若尔盖县河它温泉景区项目河水引入景区防洪堤新建工程 | 20221121 | 20240513 | 本项目为景区内河道水引入,包括新建防洪堤 5033米,新建人工造岛、河堤填筑、河道两侧景观铺装、水上游乐设施、进出水闸2座,边坡防护及绿化工程等。海拔: 3238 米 | 20486739.36 | 李刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
色达县水利工程质量监测和水利水土保持站 | 四川省色达县泥曲河康勒乡翁扎二村段防洪治理工程 | 20210816 | 20221014 | 综合治理河道长度 6.0km,上游起点位于吉日过娃村,终点位于康勒乡乡政府下游约 2.3Km 处,新建堤防1.97km,疏浚河道长度 4.5km。 | 15457560.00 | 陈鸿
丹巴县水利局 | 丹巴县小金川河墨尔多山镇卡桠片区段堤防工程 | 20220225 | 20230718 | 工程内容:防洪标准为 20 年一遇,本工程综合治理范围为墨尔多山镇卡桠小学处至墨尔多山镇岳扎老桥下游,综合治理河长2525m。新建堤防共3段,全长2705m,其中A段(墨尔多山镇卡桠小学段)新建堤防长175mB段(墨尔多山镇卡桠桥村段左岸)新建堤防长1600m,C段(墨尔多山镇卡桠桥村段右岸)新建堤防长930m;河段疏浚全长 970m。 | 13566497.00 | 李谦
波密县水利服务站 | 林芝市波密县桃花沟水土保持生态治理工程 | 20240308 | 20241126 | 治理水土流失总面积 59.628平方公里,种植经过林280.39亩,种植地被477.69亩,花海182.63亩,封育网围栏 54561米,简易铁门 161扇,警示牌 255 个等。 | 16942621.42 | 江东昱
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川圣旺建设工程有限公司 | 15948502.00元(无) | 15948502.00元(无) | 77.09
四川圆瑞建设工程有限责任公司 | 16126493.00元(无) | 16126493.00元(无) | 88.66
四川威伦建筑工程有限公司 | 16325702.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。) | 0.00元(“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定,未附 2023 年财务报表。) | 0.00
甘孜州天润建筑工程有限公司 | 16125314.00元(无) | 16125314.00元(无) | 62.66
四川中梁建设工程有限公司 | 15761586.00元(无) | 15761586.00元(无) | 82.71
四川赞拉建筑工程有限公司 | 16275184.00元(无 ) | 16275184.00元(无) | 78.85
四川洲桥水电工程有限公司 | 15809073.00元(无) | 15809073.00元(无) | 89.98
四川省君源水电建设有限公司 | 15938062.00元(无) | 15938062.00元(无) | 90.61
四川汇源顺建设工程有限公司 | 15657182.00元(无) | 15657182.00元(无) | 77.76
四川益鼎诚建筑工程有限公司 | 16165729.00元(无) | 16165729.00元(无) | 77.02
四川永晖建筑工程有限公司 | 16216247.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) | 0.00元(“技术负责人”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,技术负责人职称不满足要求。 ) | 0.00
泰贻建设集团有限公司 | 16182568.00元(无) | 16182568.00元(无) | 81.31
四川豪之宏建设工程有限公司 | 15956080.00元(无) | 15956080.00元(无) | 90.23
四川均衡建设工程有限公司 | 15997336.00元(无) | 15997336.00元(无) | 86.47
其它需公示的内容 | 无
评标委员会成员名单 |

姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
姓名: 单位:
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号