电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2024年度成本计划物资采购(第2次招标)(004标段)中标候选人公示

山西

-

忻州市

发布时间:2025-04-01中标候选人公示
业主单位
山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2024年度成本计划物资采购(第2次招标)(004标段)中标候选人公示

(招标编号:JNB151-ZB-250212496)

公示开始时间:2025-04-01 18:00 公示结束时间:2025-04-07 18:00

本山西煤炭运销集团泰安煤业有限公司2024年度成本计划物资采购(第2次招标)(招标项目编号:JNB151-ZB-250212496),经评标委员会评审,确定004第四标段探水钻机、皮带运输机等配件(2次招标)的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

004第四标段探水钻机、皮带运输机等配件(2次招标):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 工期/交货期
1 需解锁 2241696.66元 合同签订后 25 日内
2 需解锁 2285572.72元 合同签订后 27 日内
3 需解锁 2190315.73元 合同签订后29日内

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /
3 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

投标人提供的证明材料:山西如沐春机电设备有限公司共提供两项业绩,业绩 1 合同签订日期为 2020 年 11 月 30 日不符合近年业绩时间要求且未提供对应项目结算 的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台” (或“全国统一规范电子税务局”)查询截图,业绩 2 合同签订日期为 2019 年 6 月 5 日不符合近年业绩时间要求且未提供对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对 应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”) 查询截图。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否 决其投标。

投标人提供的证明材料:淄博锦源机电设备有限公司共提供三项业绩,所提供的 业绩合同中未体现投标段中任意一项货物的供货业绩且均未提供对应项目结算的任 意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或 “全国统一规范电子税务局”)查询截图。评标委员会一致认为上述证明材料不满足 资格评审,未通过初步评审,否决其投标。

投标人提供的证明材料:山西裕众工贸有限公司共提供 4 项业绩,业绩 1 的合同 无法体现是否为本次授权的制造商,未提供佐证材料。业绩 2 的合同无法体现是否为 本次授权的制造商,未提供佐证材料。业绩 3 为维修合同,不满足类似业绩所投标段 中任意一项货物的供货业绩要求。业绩 4 的合同无法体现是否为本次授权的制造商, 未提供佐证材料。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评 审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号