电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

鳌江镇曦揽梅乡未来乡村提升项目EPC总承包中标候选人公示

浙江

发布时间:2025-03-31中标候选人公示
业主单位
平阳县中诚控股集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

鳌江镇“曦揽梅乡”未来乡村提升项目EPC总承包

中标候选人公示(评定分离)

需解锁 进行招标代理,于 2025年3月28日 9时00分在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 202 5 年 4 月 1 日 始 3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号 中标候选人 (排名不分先后) 报价(元) 项目负责人 证书编号 工期(日历天) 企业资质
1 需解锁 /温州设计集团有限公司 24663050 林文晃 浙 2332024 202419416 浙建安 B(2024)3302335 240 市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业(给水工程、 排水工程、道路工程、 桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级;风景园林工程设计专项甲级
2 温州乾盛建设有限公司 /浙江同方建筑设计有限公司 24566411 张松 浙 23320需解锁 浙建安 B(2018)3390628 240 市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业(给水工程、排水工 程、道路工程)专业乙级;风景园林工程设计专项乙级
3 温州永昌建设有限公司 /浙江宝城工程设计有限公司 24753947 肖海哨 浙 2332007202303678 浙建安 B(2 005 ) 3380338 240 市政公用工程施工总承包贰级; 市政行业 (给水工程、排水工程、道路 工程、桥梁工程 )专业乙级;风景园林工程设计专项乙级

中标候选人:见附件

否决投标原因及依据

序号 投标人名称 存在问题 不符合招标文件的条款
1 温州中吉建设工程公司 /浙江佳境规划建筑设计研究院有限公司 资格审查资料中未提供企业营业执照、资质证书、企业技术人员任命书及资质动态核查证明 根据招标文件第二章投标人须知第 10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
2 温州路航建设有限公司 /中达建筑设计有限公司 资格审查资料中未提供省外建设工程企业进浙备案手续证明 根据招标文件第二章投标人须知第 10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
3 温州市君诚建设有限公司 /中创合信设计集团有限公司 资格审查资料中未提供省外建设工程企业进浙备案手续证明 根据招标文件第二章投标人须知第 10.1款否决投标的情形“①投标人的营业执照、企业资质、项目负责人(含设计负责人、施工负责人)资格、安全生产许可证、业绩条件等条件和标准未满足招标文件实质性响应要求的(以投标人须知前附表第3.5款中“实质性响应招标文件 ”内容为准);企业资质动态核查:投标人未按要求提供动态核查结果“合格”证明。省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续;”及第二章投标人须知第3.5款实质性响应招标文件资料-“12.省外企业在‘浙江省建筑市场监管公共服务系统’备案信息截图复制件。(联合体投标的,联合体成员方为省外企业的须提供)”
4 浙江金业建设有限公司 /堃睿工程设计有限公司 格审查资料中联合体协议书仅有一方签字盖章 根据第二章投标人须知第 3.5款实质性响应招标文件资料-“3.联合体各方签订的联合体协议书(联合体投标的提供)”及第二章投标人须知第10.1款否决投标的情形“②投标文件未按招标文件规定的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的”
5 浙江骏泰建设工程有限公司 /艺城设计有限公司 技术标透露单位名称信息的文字或图案、符号 根据招标文件评标办法暗标要求 “技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号。”
6 浙江宸鲲建设有限公司 /广州博厦建筑设计研究院有限公司 技术标透露单位名称信息的文字或图案、符号 根据招标文件评标办法暗标要求 “技术标中不得出现可能透露投标人单位名称信息的文字或图案、符号。”
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号