2024年航头镇高标准农田建设项目
上海
附件下载
| 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | ||||||
| 报建编号: | 2402PD0995 标段号: C01 | |||||
| 招标人: 招标代理机构: | 上海市浦东新区航头镇人民政府 | |||||
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 | |||
| 联系地址: | 需解锁 上海市浦东新区惠南镇城南路1685弄10号楼 | 程交易 | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | |||||
| 招标标段名称: | 2024年航头镇高标准农田建设项目 | 建 | ||||
| 最高投标限价: | 46330115(元)(4633.0115万元) | |||||
| 合理低价: | 4218.7921(万元) | 下浮比率: | ||||
| 剔除最高报价项百 25% 分比(P): | 剔除最低报价项百 20% 分比(Q): | |||||
| 招投标情况(共170个投标人) | ||||||
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄 别情况 | 投标报价 (万元) |
| 需解锁 | 第一中标候选人 | 强继春 | 60 | 4294.5845 | ||
| 需解锁 | 第二中标候选人 | 申雷雨 | 60 | 4313.5127 | ||
| 需解锁 | 第三中标候选人 | 张晓荣 | 60 | 4323.4723 | ||
| 南京长山建设有限公司 | 卢凯 | 60 | 4618. 8341 | |||
| 浙江诚通建设集团有限 | 邢建梅 | 60 | 4618. 7969 | |||
| 公司 江西诚元建设工程有限 | 范亚鹿 | 60 | 4616.6839 | |||
| 公司 浙江剑汐建设工程股份 | 蒋玮忠 | 60 | 4616.5194 | |||
| 有限公司 江西富阁建设有限公司 | 周业斌 | 60 | 4615.5578 | |||
| 江西海泉永发水利建筑 工程有限公司 | 曾庆辉 | 60 | 4612.298 | |||
| 江西汉昌建设工程有限 公司 | 陈克红 | 60 | 4612.2691 | |||
| 浙江吉昕建设有限责任 公司 | 包海龙 | 60 | 4608.3519 | |||
| 赣阳建工集团有限公司 | 袁建明 | 60 | 4606.2921 | |||
| 浙江中想建设有限公司 | 丁文俊 | 60 | 4605.8415 | |||
| 贵州高胜工程建设有限 | 彭佑航 | 60 | 4604.6413 | |||
| 公司 江西洲山建设工程有限 | 曾荣鑫 | 60 | 甄别不通过 | 4604.6248 | ||
| 公司 浙江祥达建设有限公司 | 刘利华 | 60 | 4604.6128 | |||
| 江西省降龙水利水电建 | 罗萍 | 60 | 4601.9137 | |||
| 设工程有限公司 浙江大东吴集团建设有 | ||||||
| 限公司 | 王施伟 | 60 | 4601.8058 | |||
| 限公司 | 张元洪 | 60 | 4601.329 | |||
| 上海华淳建筑工程有限 公司 | 钟仁龙 | 60 | 甄别不通过 | 4601.3184 | ||
| 天亿建设集团有限公司 | 潘童琳 | 60 | 4600.5862 | |||
| 浙江广盛环境建设集团 有限公司 | 卓雷鸣 | 60 | 4600.4906 | |||
| 江西大业建设工程有限 公司 | 谢文 | 60 | 4599.0943 | |||
| 丽水百顺建设有限公司 | 陶连娟 | 60 | 程交 | 4597.7579 | ||
| 宇坤建设集团有限公司 | 黄中情 | 60 | 45974868 | |||
| 福建鼎祥旺建设工程有 限公司 | 李晓红 | 60 | 建 | 4596.5049 | ||
| 江西天丰建设集团有限 公司 | 刘勇柏 | 60 | 市 | 4594.9314 | ||
| 广泓建设集团有限公司 | 蔡文彬 | 60 | 4593.6577 | |||
| 福建省东升鸿工程建设 有限公司 | 林彬峰 | 60 | 4592.82 | |||
| 广德润和建设有限公司 | 张恒楚 | 60 | 4592.1666 | |||
| 上海玮银建设工程有限 公司 | 王浪 | 60 | 4591.8835 | |||
| 江西丽景建设工程有限 公司 | 钟哲涛 | 60 | 4591.6918 | |||
| 合肥浦发建设集团有限 公司 | 俞婷婷 | 60 | 4591.34 | |||
| 安徽万烁建设工程有限 公司 | 朱章存 | 60 | 甄别不通过 | 4591.1493 | ||
| 元润建设工程有限公司 | 季长宝 | 60 | 4590.7808 | |||
| 杭州萧城建设有限公司 | 张华 | 60 | 4590.7612 | |||
| 江西浩靖建设有限公司 | 顾延松 | 60 | 4589.6352 | |||
| 山东水安建设有限公司 | 王兵 | 60 | 4588.8142 | |||
| 江西省中蔚建设集团有 限公司 | 袁立 | 60 | 4588.5833 | |||
| 新余市水利电力建筑工 程有限公司 | 陈希 | 60 | 4588.5341 | |||
| 江西省路桥隧道工程有 限公司 | 张华 | 60 | 4588.4709 | |||
| 沈阳中联建设工程有限 公司 | 李锦龙 | 60 | 4587.7852 | |||
| 林孚建设有限公司 | 张小波 | 60 | 4587.7223 | |||
| 江苏蒙东建设工程有限 公司 | 桑俊梅 | 60 | 4587.7102 | |||
| 上海崇明水利工程有限 公司 | 柳苏 | 60 | 4587.6839 | |||
| 福建欣泷建设有限公司 | 林明花 | 60 | 4587.2704 | |||
| 浙江昆吾建设有限公司 | 汪土仙 | 60 | 4587.049 | |||
| 福建省永益晟建设工程 有限公司 | 王枫 | 60 | 4587.0372 | |||
| 中政宇建设有限公司 | 邱德胜 | 60 | 4586.9552 | |||
| 智泽工程技术有限公司 | 赵航 | 60 | 4586.694 |
| 河南筑振建设有限公司 | 王纯燕 | 60 | 4586.6906 | |||
| 杭州萧山凌飞环境绿化 有限公司 | 甘丹丹 | 60 | 4586.6817 | |||
| 佳伟建设集团有限公司 | 徐伟 | 60 | 4586.6813 | |||
| 中联建设集团股份有限 公司 | 杨起勤 | 60 | 4586.5869 | |||
| 河南酬安建设工程有限 公司 | 张海洋 | 60 | 程交 | 4580 5003 | ||
| 前程建设集团有限公司 | 张铁娟 | 60 | 4585.6310 | |||
| 江西浩鑫建设工程有限 公司 | 涂鹏 | 60 | 45780049 | |||
| 中海诚壹建设集团有限 公司 | 吴芬芳 | 60 | 建 | 4576.5356 | ||
| 上海舜和建设工程有限 公司 | 宋涵锋 | 60 | 4575.4323 | |||
| 安徽河粤建筑工程有限 公司 | 刘圆圆 | 60 | 4572.3937 | |||
| 江西省翔瑞建设工程有 限公司 | 邱千慧 | 60 | 4571.934 | |||
| 中天远航建设集团有限 公司 | 杜红宝 | 60 | 甄别不通过 | 1569.7805 | ||
| 江西省第十建筑工程有 限公司 | 陶文凯 | 60 | 4561.9069 | |||
| 盐城市兴水水务集团有 限公司 | 沈肠 | 60 | 甄别不通过 | 4560.3299 | ||
| 江西祥迎建设工程有限 公司 | 舒宏伟 | 60 | 4558.8811 | |||
| 江苏胤达建设有限公司 | 罗磊 | 60 | 甄别不通过 | 4558.6088 | ||
| 江西志东水利工程有限 公司 | 赵智阳 | 60 | 4556.1406 | |||
| 金光道环境建设集团有 限公司 | 王媚莹 | 60 | 4552.5031 | |||
| 宇轩建业集团有限公司 | 罗盼 | 60 | 4549. 6171 | |||
| 湖北森建设有限公司 | 陈竹 | 60 | 4547.3008 | |||
| 鹏盛建设集团有限公司 | 纪伟 | 60 | 4545.7393 | |||
| 浙江华安泰工程集团有 限公司 | 吴碎荣 | 60 | 4545.2525 | |||
| 上海宝泉市政水利工程 有限公司 | 于芝燕 | 60 | 4545.0732 | |||
| 宏海建设集团有限公司 | 陈红益 | 60 | 4544.0794 | |||
| 江苏勤东建设工程有限 公司 | 杨萍 | 60 | 4543.7595 | |||
| 江西浩潮建筑有限公司 | 王贵琴 | 60 | 4542.0193 | |||
| 江苏九垒建设有限公司 | 成长江 | 60 | 4542.006 | |||
| 浙江景洋建设有限公司 | 邵海亚 | 60 | 4540.7752 | |||
| 福建艺景生态建设集团 有限公司 | 杜俊 | 60 | 4540. 7141 | |||
| 杭州潜昇建设有限公司 | 褚伊静 | 60 | 4540.3925 | |||
| 江西省群力建设有限公 司 | 吴蛟 | 60 | 4540.3657 | |||
| 中湖城建(常熟)集团 有限公司 | 钱莹湖 | 60 | 4540.3505 |
| 辽宁正阳建工有限公司 | 60 | 4509.616 | ||||
| 江西旋信建设工程有限 | 富妍妍 罗荣辉 | 60 | 4404.6887 | |||
| 公司 河南朝泓建设工程有限 | 魏榛宏 | 60 | 4392.2132 | |||
| 公司 湖南省一建园林建设有 | 赵无为 | 60 | 4380.4132 | |||
| 限公司 上海喆赞建设工程有限 | 齐艳芬 | 60 | 4370.5401 | |||
| 公司 江西长华建设工程有限 公司 | 罗鹏 | 60 | 程交 | 4369.881 | ||
| 江苏开奥建设工程有限 | 周飞飞 | 60 | 4357.0523 | |||
| 公司 上海景铭建设发展有限 | 姜志辉 | 60 | 建 | 4351.5195 | ||
| 公司 上海万鼎建设有限公司 | 高翠平 | 60 | 4347.42 | |||
| 江西子奇建设工程有限 | 周武飞 | 60 | 4346.2866 | |||
| 公司 吉安吉荣实业工程有限 | 夏满兰 | 60 | 4334.21 | |||
| 责任公司 盐城市泽松建设有限公 | 张春霞 | 60 | 4332.54 | |||
| 司 安徽水安建设集团股份 | 吴成伟 | 60 | 4327.2342 | |||
| 有限公司 江西环铭建设有限公司 | 60 | 4313.3417 | ||||
| 江西广川路桥建设有限 | 王文华 | 60 | 4311.2658 | |||
| 公司 江西省大奖水利工程有 | 林贤杨 | 4299.4071 | ||||
| 限公司 福建省旺欧建筑工程有 | 朱绍申 | 60 | 4288.3216 | |||
| 限公司 江苏亿都建设有限公司 | 王友兴 | 60 | 甄别不通过 | 4276.2018 | ||
| 上海金三角水利建设工 | 徐莉莉 | 60 | ||||
| 程有限公司 福建新禹丰建设工程有 | 朱继东 | 60 | 4275.3498 | |||
| 限公司 | 吴振豪 | 60 | 4265. 0826 | |||
| 中铁七局集团有限公司 上海上咨工程设计有限 | 邵光伟 | 60 | 4260.0031 4256.5458 | |||
| 公司 福建鑫舜建设有限公司 | 訾祥 | 60 | ||||
| 福建川洲建设工程有限 | 邓家钦 | 60 | 甄别不通过 | 4253.0938 4241.6792 | ||
| 公司 安徽新建控股集团有限 | 袁赞铃 | 60 | ||||
| 公司 中际远宏(福建)建设 | 金晶 | 60 | 4237.2475 | |||
| 发展有限公司 上海成寿建设发展有限 | 林智灿 | 60 | 4230.5179 | |||
| 公司 湖南长坤建设有限公司 | 余建锋 | 60 | 4218.5529 | |||
| 上海瑞昆建设股份有限 | 唐华清 | 60 | 4207.0883 | |||
| 公司 湖南奇立建设工程有限 | 陈飞燕 颜竞 | 60 60 | 4199.58 | |||
| 公司 上海浦东路桥(集 | 4184.7019 | |||||
| 团)有限公司 | 王腾飞 | 60 | 4180.6006 |
| 安智建筑集团有限公司 | 胡俊鹰 | 60 | 4172.5674 | |||
| 上海市基础工程集团有 限公司 | 史华伟 | 60 | 4161.5586 | |||
| 上海浦东农发兴农生态 工程有限公司 | 赵奎 | 60 | 4142. 5271 | |||
| 中铁四局集团有限公司 | 张林军 | 60 | 4123.5904 | |||
| 上海南汇水利市政工程 有限公司 | 胡一晨 | 60 | 程交 | 4102 103 | ||
| 江西绪伯建设工程有限 公司 | 龚汉军 | 60 | 4091.057 | |||
| 福建鑫盛建设有限公司 | 戴剑龙 | 60 | 4068-8612 | |||
| 上海城建水务工程有限 公司 | 潘祥兵 | 60 | 建 | 4066.5118 | ||
| 江苏千之顺建设工程有 限公司 | 刘健 | 60 | 4065.0059 | |||
| 江苏盐城水利建设有限 公司 | 郎冬升 | 60 | 4047-5609 | |||
| 上海水务建设工程有限 公司 | 戴奇巍 | 60 | 4028.6049 | |||
| 江苏火灵建设工程有限 公司 | 朱海荣 | 60 | 1022.3806 | |||
| 上海忠辰建设集团有限 公司 | 李梦杰 | 60 | 4009.6309 | |||
| 上海泓澄建设工程有限 公司 | 胡雄蛟 | 60 | 3971.688 | |||
| 上海奉贤市政建设工程 有限公司 | 朱新泉 | 60 | 3952.6214 | |||
| 上海浦岗建设工程有限 公司 | 李亚弟 | 60 | 甄别不通过 | 3933.6 6214 | ||
| 洪城控股集团有限公司 | 徐力力 | 60 | 3927.0134 | |||
| 上海金岭建设有限公司 | 金天路 | 60 | 3914.6479 | |||
| 上海聿懿建筑工程有限 公司 | 宗俊 | 60 | 3895.64 | |||
| 河南追开建设工程有限 公司 | 刘艳伟 | 60 | 3886.4554 | |||
| 洪都建设集团有限公司 | 江涛 | 60 | 3880.1472 | |||
| 上海麒盛建设工程有限 公司 | 沈菊华 | 60 | 3876.4549 | |||
| 江西省营涵水利建设有 限责任公司 | 曾志林 | 60 | 3861.6149 | |||
| 上海尚工程技术(集 团)有限公司 | 江丽鑫 | 60 | 3857.65 | |||
| 昌宏建设集团有限公司 | 范海平 | 60 | 3824.5509 | |||
| 上海中骥建设集团有限 公司 | 严柳 | 60 | 3819.6585 | |||
| 江西凡涛建筑工程有限 公司 | 陈小华 | 60 | 3806. 0581 | |||
| 上海华地建设工程有限 公司 | 金广辉 | 60 | 3800.6809 | |||
| 上海腾洲建设集团股份 有限公司 | 薛豹 | 60 | 3798.1813 | |||
| 上海华业建设集团有限 公司 | 谢丽丽 | 60 | 3781.684 | |||
| 江苏辰潼建设工程有限 公司 | 黄爱芹 | 60 | 3743.7048 |
| 杭州栖岖建设工程有限 公司 | 胡华花 | 60 | 被否决 | 4686. 6843 | ||
| 江西建工第一建筑有限 责任公司 | 肖国强 | 60 | 被否决 | 4615.5917 | ||
| 江西省东翰建设有限公 司 | 张倩 | 60 | 被否决 | 461 7326 | ||
| 江西融宇工程管理有限 公司 | 朱海青 | 60 | 否决 | 程交 | 1610.77 | |
| 江西久源建设工程有限 公司 | 余洞玉 | 60 | 被否决 | 4604.4012 | ||
| 江西泰如建设工程有限 公司 | 陶磊 | 60 | 被否沃 | 4596.4157 | ||
| 苏州龙马建设工程有限 公司 | 宋小伟 | 60 | 被否决 | 4592.704 | ||
| 赣杰建设集团有限责任 公司 | 许玲俐 | 60 | 被香决 | 4586. 6878 | ||
| 江西省鑫发建筑有限公 司 | 易海玉 | 60 | 被香决 | 4586.5954 | ||
| 江西省亿达建设工程有 限公司 | 徐燕英 | 60 | 被否决 | 4582.7135 | ||
| 江西利强建设有限公司 | 李苗 | 60 | 被否决 | 4582.6874 | ||
| 安徽祥禹水利工程有限 公司 | 粟华琼 | 60 | 被否决 | 4576.4888 | ||
| 绍兴浩阔建设有限公司 | 丁磊 | 60 | 被否决 | 4570.9755 | ||
| 南通万都建设工程有限 公司 | 顾昕炜 | 60 | 被否决 | 4443.7192 | ||
| 淳安县水利水电建设有 限公司 | 吴涛峰 | 60 | 被否决 | 4429.8105 | ||
| 上海友源建设工程有限 公司 | 钱伟中 | 60 | 被否决 | 4234.9674 | ||
| 湖南省瑞大工程建设有 限公司 | 马兰花 | 60 | 被否决 | 4229.0116 | ||
| 湖南华意项目管理有限 公司 | 李向阳 | 60 | 被否决 | 4218.1484 | ||
| 福建清禹工程管理有限 公司 | 陈金生 | 60 | 被否决 | 4195.7688 | ||
| 宏盛建业投资集团有限 公司 | 陈海波 | 60 | 被否决 | 4132.6462 | ||
| 上海河道建设有限公司 | 陈建勇 | 60 | 被否决 | 4128.9348 | ||
| 上海愉凯建设工程有限 公司 | 王海磊 | 60 | 被否决 | 4085.5724 | ||
| 福建中侨水利水电工程 有限公司 | 陈新 | 60 | 被否决 | 4060.0033 | ||
| 丰润建设集团有限公司 | 陈伟财 | 60 | 被否决 | 3414.5294 | ||
| 暂列金额和暂估价 | ||||||
| 暂估价: 0(万元) | ||||||
| 暂列金额: | ||||||
| 66(万元) 其中专业工程暂估 0(万元) | ||||||
| 价: | ||||||
| 专业工程暂估价明细表 专业工程名称 | 金额 | |||||
| 序号 | (万元) | |||||
| 合计 | ||
| 公示期限: | 2025-03-29至2025-03-31 | |
| 备注: | 招标人将按照 照《中华人民共和国招标投标法》、 《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 标人 | |
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区航头镇人民政府
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | |
| 1 | 湖南省瑞大工程建设有限公司 | 重难点分析与本项目不持, 有针对性 | 程 |
| 2 | 湖南华意项目管理有限公司 | 总进度计划表关键工序缺失 | 1.9(3) |
| 3 | 福建清禹工程管理有限公司 | 施工方案缺失, 重难点分析缺 失,总平面 市置缺失 | (2) |
| 4 | 绍兴浩阔建设有限公司 | 疑似串标,MAC地 止与江苏龙马 建设工程有限公司一样 项目负责人证书资质不行合招 | 11 |
| 5 | 安徽祥禹水利工程有限公司 | 标文件项目负责人水利水电资 质要求 | 1.5 (1) |
| 6 | 江西利强建设有限公司 | 施工方案与本工程严重不符 | 1.9 (2) |
| 7 | 江西省亿达建设工程有限公司 | 施工方案与本工程严重不符 | 1.9 (2) |
| 8 | 江西省鑫发建筑有限公司 | 重难点分析无针对性 | 1.9 (2) |
| 9 | 赣杰建设集团有限责任公司 | 项目负责人证书资格不符合招 标文件专业要求 水利水电注册建造师数量低于 | 1.5 (1) |
| 10 | 上海愉凯建设工程有限公司 | 现行最低资质对建造师资质8人 的要求。 | 1.5 (2) |
| 11 | 上海河道建设有限公司 | 未提供保函 | 1.8 (1) |
| 12 | 上海友源建设工程有限公司 | 重难点分析与本工程无关,没 有针对性 | 1.9 (2) |
| 13 | 江西久源建设工程有限公司 | 施工方案、总平面布置、进度 计划表、机械设备表缺失 | 1.9 (2) |
| 14 | 江西融宇工程管理有限公司 | 水利水电注册建造师人数低于 现行最低资质对建造师8人的要 求 | 1.5 (2) |
| 15 | 江西省东翰建设有限公司 | 水利水电注册建造师人数低于 现行最低资质对建造师8人的要 求 | 1.5 (2) |
| 16 | 江西建工第一建筑有限责任公司 | 施工方案没有,重难点分析没 有,应急预案,针对性措施没 有 | 1.9 (2) |
| 17 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 未提供保函 | 1.8 (1) |
| 18 | 南通万都建设工程有限公司 | 未提供保函 | 1.8 (1) |
| 19 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 保函的项目名称和受益人与本 项目不符 | 1.8 (1) |
| 20 | 丰润建设集团有限公司 | 未提供保函 | 1.8 (1) |
| 21 | 福建中侨水利水电工程有限公司 | 水利水电注册建造师数量低于 现行最低资质对建造师资质8人 的要求。 | 1.5 (2) |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 22 | 苏州龙马建设工程有限公司 | 疑似串标,MAC与绍兴浩阔建设 有限公司一样 | 1. 11 |
| 23 | 江西泰如建设工程有限公司 | 施工方案、重难点无,总平面 布置无、进度计划无 |
| 公司 | 有限公司一样 | 1.11 |
| 江西泰如建设工程有限公司 | 施工方案、重难点无,总平面 布置无、进度计划无 | |
| 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。 联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。) 日由系统查询的信息进行评审。) 1.5投标人资质条件不符合招标文件要求; 监管公共服务平台查询核实结果为准)。 四条进行评审。 亡的除外); 1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系; 1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同 一法定代表人; 1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关 系、相互控股或参股关系; 1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格; 1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书; 1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; 1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司 法机关出具的有关法律文书为准); 1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信 被执行人名单; | 1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标 业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成, 况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表 成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。) 1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十 1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死 1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人; | 1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购来用整体/标段预留给中小企 无需提供营 示企业基本情 则以评标当 1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;载投标截止当日在其他项目担任项日 负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本 市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市 设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份语执业注册证书等证明材 料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情表》进行评审,如至统未 1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场 |
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 杭州栖岖建设工程有限公司 | 投标报价高于招标文件要求的 最高限价 | 1.2 (1) | |
| 依据 | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提 除外。 备远投标的 1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价; 1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改 变的除外); 1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外) 1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。 1.4/ | ||
| 序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结 果 |
| 1 | 浙江吉昕建设有 限责任公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 2 | 江西诚元建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 3 | 江西丽景建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 4 | 上海市基础工程 集团有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 5 | 上海泓澄建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 6 | 宇轩建业集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 7 | 天亿建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 8 | 上海聿懿建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 9 | 江苏勤东建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 10 | 智泽工程技术有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 11 | 上海万鼎建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 12 | 江苏蒙东建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 13 | 江苏火灵建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 14 | 福建省旺欧建筑 工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 15 | 杭州萧山凌飞环 境绿化有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 16 | 江西子奇建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 17 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 18 | 江苏九垒建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 19 | 江西旋信建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 20 | 宇坤建设集团有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 21 | 中海诚壹建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 22 | 程有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 23 | 沈阳中联建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 24 | 江西祥迎建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 25 | 中铁四局集团有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 26 | 昌宏建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 用过 | 通过 | |
| 27 | 河南追开建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 28 | 江西省大奖水利 工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 |
| 29 | 上海城建水务工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 不通过 | 通过 | 不通过 | |
| 30 | 上海尚工程技 术(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 31 | 江西省中蔚建设 集团有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 32 | 浙江华安泰工程 集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 33 | 洪都建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 34 | 江苏开奥建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 35 | 合肥浦发建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 36 | 鹏盛建设集团有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 37 | 上海浦东农发兴 农生态工程有限 公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 38 | 中铁七局集团有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 39 | 上海华业建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 40 | 湖南省一建园林 建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 41 | 江西省群力建设 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 42 | 浙江沧海建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 43 | 佳伟建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 44 | 山东水安建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 45 | 安徽新建控股集 团有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 46 | 吉安吉荣实业工 程有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 47 | 前程建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 48 | 江西大业建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 49 | 江苏千之顺建设 工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 50 | 江西省营涵水利 建设有限责任公 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 51 | 司 湖南长坤建设有 限公筒 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 限公司 | ||||||||||
| 53 | 上海瑞昆建设股 份有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 54 | 宏海建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 55 | 上海宝泉市政水 利工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 56 | 江西天丰建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通过 | |
| 57 | 广泓建设集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 58 | 上海南汇水利市 政工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 59 | 贵州高胜工程建 设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 过 | 通过 | ||
| 60 | 江西浩靖建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 61 | 金光道环境建设 集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 62 | 上海崇明水利工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 63 | 浙江景洋建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |||
| 64 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 65 | 江西长华建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 66 | 江西凡涛建筑工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 67 | 江西浩鑫建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 68 | 江苏盐城水利建 设有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 69 | 上海奉贤市政建 设工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 70 | 江苏瑾瑜建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 71 | 上海华地建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 72 | 江西省第十建筑 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 73 | 浙江昆吾建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 74 | 中际远宏(福 建)建设发展有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 75 | 元润建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 76 | 河南筑振建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 77 | 上海中骥建设集 团有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 78 | 福建鑫盛建设有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 79 | 上海浦东路 桥(集团)有限 公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 80 | 上海景铭建设发 展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 81 | 新余市水利电力 建筑工程有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 82 | 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 83 | 河南酬安建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 84 | 中政宇建设有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 85 | 南京长山建设有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 86 | 辽宁正阳建工有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 87 | 江西海泉永发水 利建筑工程有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 88 | 赣阳建工集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 68 | 浙江祥达建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 90 | 江西省翔瑞建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 91 | 江西绪伯建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 92 | 福建欣泷建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 93 | 需解锁 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 94 | 安徽水安建设集 团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 95 | 中联建设集团股 份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 96 | 福建省永益晟建 设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 97 | 福建川洲建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 98 | 福建艺景生态建 设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 99 | 江苏辰潼建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 100 | 中湖城建(常 熟)集团有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 101 | 江西省降龙水利 水电建设工程有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 102 | 浙江大东吴集团 建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 103 | 河南朝泓建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 104 | 福建新禹丰建设 工程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 105 | 杭州潜昇建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 106 | 上海上咨工程设 计有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 107 | 浙江诚通建设集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 108 | 江西浩潮建筑有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 109 | 浙江剑汐建设工 程股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 110 | 安徽河粤建筑工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 111 | 洪城控股集团有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| 112 | 团有限公司 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 113 | 江西省路桥隧道 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 114 | 上海腾洲建设集 团股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 115 | 上海金三角水利 建设工程有限公 司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 116 | 安智建筑集团有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 117 | 江西志东水利工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 118 | 上海金岭建设有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 中通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 119 | 福建省东升鸿工 程建设有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通 | 不通过 | 不通 | 通过 | 不通过 |
| 120 | 浙江中想建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 121 | 江西省海龙建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 122 | 浙江广盛环境建 设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 123 | 福建鼎祥旺建设 工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 124 | 上海成寿建设发 展有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 125 | 江西汉昌建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 126 | 林孚建设有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 127 | 杭州萧城建设有 限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 128 | 上海麒盛建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 129 | 湖北森建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 130 | 江西广川路桥建 设有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 131 | 湖南奇立建设工 程有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 132 | 广德润和建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 133 | 上海喆赞建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 134 | 丽水百顺建设有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 135 | 上海玮银建设工 程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 136 | 盐城市泽松建设 有限公司 | 项目负责人答题 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
| 137 | 福建清禹工程管 理有限公司 | 到场 | ||||||||
| 138 | 安徽万烁建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 139 | 江西久源建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 140 | 上海华淳建筑工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 141 | 江西环铭建设有 限公司 | 未到场 | 未到场 | |||||||
| 142 | 上海河道建设有 限公司 | 到场 |
| 143 | 绍兴浩阔建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 144 | 江西省东翰建设 有限公司 | 到场 | ||||||||
| 145 | 福建鑫舜建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 146 | 赣杰建设集团有 限责任公司 | 到场 | ||||||||
| 147 | 上海愉凯建设工 程有限公司 | 到场 | 程交 | |||||||
| 148 | 江西洲山建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 149 | 盐城市兴水水务 集团有限公司 | 到场 | ||||||||
| 150 | 宏盛建业投资集 团有限公司 | 到场 | 建 | |||||||
| 151 | 淳安县水利水电 建设有限公司 | 到场 | ||||||||
| 152 | 湖南省瑞大工程 建设有限公司 | 到场 | ||||||||
| 153 | 江西建工第一建 筑有限责任公司 | 到场 | ||||||||
| 154 | 上海友源建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 155 | 丰润建设集团有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 156 | 江西省鑫发建筑 有限公司 | 到场 | ||||||||
| 157 | 江西利强建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 158 | 湖南华意项目管 理有限公司 | 到场 | ||||||||
| 159 | 江苏胤达建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 160 | 杭州栖岖建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 161 | 南通万都建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 162 | 上海浦岗建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 163 | 安徽祥禹水利工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 164 | 江苏亿都建设有 限公司 | 到场 | ||||||||
| 165 | 江西融宇工程管 理有限公司 | 到场 | ||||||||
| 166 | 福建中侨水利水 电工程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 167 | 江西省亿达建设 工程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 168 | 江西泰如建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 169 | 苏州龙马建设工 程有限公司 | 到场 | ||||||||
| 中天远航建设集 | ||||||||||
| 170 | 团有限公司 | 到场 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
| 1 | 福建艺景生态建设集团 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 2 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 3 | 辽宁正阳建工有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 4 | 江西旋信建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 5 | 上海喆赞建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| ¥9 | 上海景铭建设发展有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 1合格 | 格 | |
| 7 | 上海万鼎建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| ¥8 | 吉安吉荣实业工程有限 责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| ¥6 | 上海舜和建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 10 | 金光道环境建设集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
| 11 | 宇轩建业集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 12 | 湖北森建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 13 | 浙江华安泰工程集团有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 14 | 上海宝泉市政水利工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 15 | 江西浩潮建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 16 | 浙江景洋建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 17 | 江西省群力建设有限公 司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 18 | 中湖城建(常熟)集团 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 19 | 河南朝泓建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 20 | 湖南省一建园林建设有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 21 | 江苏开奥建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 22 | 安徽水安建设集团股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 23 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 24 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 25 | 洪城控股集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 26 | 江苏辰潼建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 27 | 江西富阁建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 28 | 江西汉昌建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 29 | 赣阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 30 | 浙江中想建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 31 | 浙江祥达建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 32 | 江西省降龙水利水电建 设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 33 | 浙江大东吴集团建设有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 34 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 35 | 上海玮银建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 36 | 江西丽景建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 37 | 合肥浦发建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 88 | 江西浩靖建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合林 | 1合格 | 格 |
| 39 | 山东水安建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 40 | 新余市水利电力建筑工 程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 41 | 林孚建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
| 42 | 福建欣泷建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 43 | 福建省永益晟建设工程 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 44 | 中政宇建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 45 | 佳伟建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 46 | 中联建设集团股份有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 47 | 前程建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 48 | 江西省翔瑞建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 49 | 江西省第十建筑工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 50 | 江西祥迎建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 51 | 宏海建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 52 | 江苏勤东建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 53 | 江苏九垒建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 54 | 需解锁 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 55 | 洪都建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 56 | 江西省营涵水利建设有 限责任公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 57 | 上海华地建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 58 | 上海腾洲建设集团股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 59 | 天亿建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 60 | 江西天丰建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 61 | 元润建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 62 | 江西省路桥隧道工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 63 | 沈阳中联建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 64 | 江苏蒙东建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 65 | 浙江昆吾建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 66 | 智泽工程技术有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 67 | 河南筑振建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 68 | 杭州萧山凌飞环境绿化 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 69 | 河南酬安建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 70 | 江西凡涛建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 |
| 71 | 江西浩鑫建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 全格 | 合格 |
| 72 | 中海诚壹建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 73 | 上海聿懿建筑工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合恰 | 枚 合格 | |
| 74 | 河南追开建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 格 | 合格 |
| 75 | 上海麒盛建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 76 | 上海尚工程技术(集 团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 金格 | 合格 | 合格 |
| 77 | 昌宏建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 78 | 上海华业建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 79 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 80 | 浙江沧海建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 81 | 浙江诚通建设集团有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 82 | 江西诚元建设工程有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 88 | 浙江剑汐建设工程股份 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 84 | 江西海泉永发水利建筑 工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 85 | 贵州高胜工程建设有限 公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 86 | 江西省海龙建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 87 | 浙江广盛环境建设集团 有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 88 | 丽水百顺建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 89 | 福建鼎祥旺建设工程有 限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
| 90 | 广泓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
| 1 | 需解锁 | 4294.5846 | 4218.7921 | 1 |
| 2 | 需解锁 | 4313.5127 | 4218.7921 | 2 |
| 3 | 需解锁 | 4323.4724 | 4218.7921 | 3 |
| 4 | 安徽水安建设集团股份有限公司 | 4327.2342 | 4218.7921 | 4 |
| 5 | 4334.2151 | 4218.7921 | 5 | |
| 9 | 上海万鼎建设有限公司 | 4347.42 | 4218.7921 | 9 |
| 7 | 上海景铭建设发展有限公司 | 4351.5195 | 4218.7921 | 7 |
| 8 | 江苏开奥建设工程有限公司 | 4357.0524 | 4218.7921 | 8 |
| 6 | 上海喆赞建设工程有限公司 | 4370.5402 | 18.7 792 | |
| 10 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 4380.4133 | 4218.7921 | 10 |
| 11 | 河南朝泓建设工程有限公司 | 4392.2132 | 1218.7921 | |
| 12 | 江西旋信建设工程有限公司 | 4404.6 6887 | 建 218.7921 | |
| 13 | 辽宁正阳建工有限公司 | 4509.6 6161 | 4218.792 | 3 |
| 14 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 4540.3506 | 4218.7921 | 14 |
| 15 | 江西省群力建设有限公司 | 4540.3657 | 4218.7921 | 15 |
| 16 | 杭州潜昇建设有限公司 | 4540.3925 | 4218.7921 | |
| 17 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 4540. 7141 | 4218.7921 | 17 |
| 18 | 浙江景洋建设有限公司 | 4540.7753 | 4218.7921 | 18 |
| 19 | 江苏九垒建设有限公司 | 4542.006 | 4218. 7921 | 19 |
| 20 | 江西浩潮建筑有限公司 | 4542.0193 | 4218. 7921 | 20 |
| 21 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 4543.7595 | 4218. 7921 | 21 |
| 22 | 宏海建设集团有限公司 | 4544.0795 | 4218.7 7921 | 22 |
| 23 | 上海宝泉市政水利工程有限公司 | 4545.0732 | 4218. 7921 | 23 |
| 24 | 浙江华安泰工程集团有限公司 | 4545.2526 | 4218.7921 | 24 |
| 25 | 湖北森圭建设有限公司 | 4547.3008 | 4218.7921 | 25 |
| 26 | 宇轩建业集团有限公司 | 4549. 6171 | 4218. 7921 | 26 |
| 27 | 金光道环境建设集团有限公司 | 4552.5031 | 4218.7 7921 | 27 |
| 28 | 江西祥迎建设工程有限公司 | 4558. 8812 | 4218. 7921 | 28 |
| 29 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 4561.907 | 4218. 7921 | 29 |
| 30 | 江西省翔瑞建设工程有限公司 | 4571.9348 | 4218.7921 | 30 |
| 31 | 上海舜和建设工程有限公司 | 4575.4324 | 4218.7921 | 31 |
| 32 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 4576.5356 | 4218.7 7921 | 32 |
| 33 | 江西浩鑫建设工程有限公司 | 4578.005 | 4218.7921 | 33 |
| 34 | 前程建设集团有限公司 | 4585. 6316 | 4218.7921 | 34 |
| 35 | 河南酬安建设工程有限公司 | 4586.5004 | 4218. 7921 | 35 |
| 36 | 中联建设集团股份有限公司 | 4586.587 | 4218. 7921 | 36 |
| 37 | 佳伟建设集团有限公司 | 4586. 6813 | 4218.7921 | 37 |
| 38 | 4586.6817 | 4218.7921 | 38 | |
| 39 | 河南筑振建设有限公司 | 4586.6906 | 4218.7921 | 39 |
| 40 | 智泽工程技术有限公司 | 4586.6941 | 4218.7921 | 40 |
| 41 | 中政宇建设有限公司 | 4586.9553 | 4218.7921 | 41 |
| 42 | 福建省永益晟建设工程有限公司 | 4587.0372 | 18. 70 | |
| 43 | 浙江昆吾建设有限公司 | 4587. 0491 | 4218.7921 | 43 |
| 44 | 福建欣泷建设有限公司 | 4587.2704 | 218.7921 | |
| 45 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 4587.7103 | 建 218.7921 | 45 |
| 46 | 林孚建设有限公司 | 4587.7224 | 4218.792 | 46 |
| 47 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 4587.7853 | 4218.7921 | 47 |
| 48 | 江西省路桥隧道工程有限公司 | 4588.4709 | 4218.7921 | 48 |
| 49 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 4588.5341 | 4218.7921 | |
| 50 | 山东水安建设有限公司 | 4588.8142 | 4218.7921 | 50 |
| 51 | 江西浩靖建设有限公司 | 4589.6352 | 4218.7921 | 51 |
| 52 | 元润建设工程有限公司 | 4590.7808 | 4218.7921 | 52 |
| 53 | 合肥浦发建设集团有限公司 | 4591. 3401 | 4218. 7921 | 53 |
| 54 | 江西丽景建设工程有限公司 | 4591.6919 | 4218.7921 | 54 |
| 55 | 上海玮银建设工程有限公司 | 4591.8 8836 | 4218. 7921 | 55 |
| 56 | 广德润和建设有限公司 | 4592. .1667 | 4218.7921 | 56 |
| 57 | 广泓建设集团有限公司 | 4593.6578 | 4218.7921 | 57 |
| 89 | 江西天丰建设集团有限公司 | 4594.9315 | 4218.7921 | 58 |
| 59 | 福建鼎祥旺建设工程有限公司 | 4596.5049 | 4218. 7921 | 59 |
| 60 | 丽水百顺建设有限公司 | 4597.758 | 4218.7921 | 60 |
| 61 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 4600. 4906 | 4218.7921 | 61 |
| 62 | 天亿建设集团有限公司 | 4600.5862 | 4218.7921 | 62 |
| 63 | 江西省海龙建设工程有限公司 | 4601. 329 | 4218. 7921 | 63 |
| 64 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 4601. 8058 | 4218.7921 | 64 |
| 65 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 | 4601. 9138 | 4218.7921 | 65 |
| 66 | 浙江祥达建设有限公司 | 4604. 6128 | 4218.7921 | 66 |
| 67 | 贵州高胜工程建设有限公司 | 4604.6413 | 4218. 7921 | 67 |
| 89 | 浙江中想建设有限公司 | 4605.8415 | 4218.7921 | 68 |
| 69 | 赣阳建工集团有限公司 | 4606. 2921 | 4218. 7921 | 69 |
| 70 | 江西汉昌建设工程有限公司 | 4612.2691 | 4218.7921 | 70 |
| 71 | 江西海泉永发水利建筑工程有限公司 | 4612.2981 | 4218.7921 | 71 |
| 72 | 江西富阁建设有限公司 | 4615.5579 | 4218.7921 | 72 |
| 73 | 浙江剑汐建设工程股份有限公司 | 4616.5194 | 4218.7921 | 73 |
| 74 | 江西诚元建设工程有限公司 | 4616.684 | 4218.7921 | 74 |
| 75 | 浙江诚通建设集团有限公司 | 4618.7969 | 18.7921 | 75 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
| 需解锁项目业绩 (近年完成的类似项目) | 顺目开峻工 | |||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额 (万 元) | 合同签订日期 | 期 |
| W202109013004 3 | 嘉定区外冈镇 河道整治工 程(解放街宅 河8条河道) | 上海市嘉定区 外冈镇水务管 理所 | 河道整治 | 1892.3318 | 2021-08-28 | 2021-09-01至 2021-12-29 |
| W202208013919 9 | 宝山区练祁 河(区界-塘西 街)河道整治 工程 | 上海市宝山区 水利管理所 | 河道整治 | 1443.8401 | 2022-08-15 | 2022-08-20至 2023-02-25 |
| W202208013919 9 | 宝山区练祁 河(区界-塘西 街)河道整治 工程 | 上海市宝山区 水利管理所 | 河道整治 | 1443.8401 | 2022-08-15 | 2022-08-21至 2023-02-20 |
| W202201010353 3 | 青浦区2020年 村级河道整治 工程(夏 阳、香花桥街 道) | 上海市青浦区 水利管理 所、上海青发 水务管理发展 有限公司 | 河道整治 | 902.8779 | 2022-12-22 | 2022-12-30至 2023-09-02 |
| W202405013041 9 | 徐泾镇桃花岛 鱼塘生态化改 造 | 上海市青浦区 徐泾镇农业农 村服务中心 | 鱼塘整治 | 792.2089 | 2024-04-23 | 2024-04-25至 2024-10-30 |
| W202402013248 6 | 植物园三号河 整治项目 松江区洞新区 | 上海市松江区 水务管理所 | 河道整治 | 578.7822 | 2024-01-17 | 2024-01-20至 2024-07-17 |
| W202010013678 0 | 域2020年都市 现代农业示范 项目河道整治 配套工程 | 上海新桥经济 联合总公司 | 河道整治 | 418.0526 | 2020-10-15 | 2020-10-15至 2021-01-12 |
| 需解锁项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 江桥镇范围内 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| 11N5601053612 021201 | 江桥镇西片区 中小河道养护 | 上海市嘉定区 江桥镇水务管 理所 | 11条镇级河 道、83条村级 河道和20条其 他河道及小微 水体,河道总 长75.01公 里,水面积约 为112.59万平 方米 | 1336.7201 | 2021-12-20 | 2022-01- 01/2022-12-31 |
| 2102JD 0557 | 马陆镇水体生 态修复项目 | 嘉定区马陆镇 水务管理所 | 河道水生态体 修复12条河 | 400.1657 | 2022-01-01 | 2022-01- 01/2022-03-31 |
| 需解锁项目业绩(在建项目) | ||||||
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻工日 期 |
| W202401010593 8 | 万祥镇2023年 中小河道整治 (轮疏)工程 | 上海市浦东新 区万祥镇人民 政府 | 本项目共涉及 万祥镇6个村共 17条河道,河 道总长度约78 公里。 | 556.2854 | 2024-01-14 | 2024-01- 15/2024-05-13 |
| 项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额 (万 元) | 合同签订日期 | 项目开峻主日 期 |
| W202012013683 2 | 闵行区2019年 浦江镇跃进村 中小河道整治 工程基坑维护 | 上海浦岗建设 工程有限公司 | 162 | 2019-10- | 2019.12. | |
| W202012013620 2 | 闵行区2019年 浦江镇建新村 中小河道整治 工程-桩基围护 工程 | 上海奉贤市政 建设工程有限 公司 | 280 | 2020-05-04 | 2020.9.1 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
2024年航头镇高标准农田建设项目.pdf