电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL标段评标结果公示

江苏

发布时间:2025-03-27中标公示
成交供应商

解锁后查看

项目基本信息:

项目名称: 南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目

项目编号: E4301000001033330

标段名称: 南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL

标段编号: E4301000001033330007239


详细说明: 经评标委员会评审,南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目,南通港通州湾港区吕四作业区西港池12#泊位码头工程施工监理项目LSXGC12#MT-JL

第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=82e5135ae6864de8bcb8e075e29a4302),预期中标价格4497700.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁峰
第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=d5f02e2c70b341bcb945a5316866dc9c),预期中标价格4497745.94(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜海福
第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=d75a5d9b896f4eb9a5d8385255265a92),预期中标价格4422000.00元(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡晓军

废标原因分别如下:
废标单位及原因:①江苏泰康工程咨询监理有限公司:投标文件“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中填报了8名监理员,但未明确2名安全员,且未按招标文件要求提供补充证明材料,不满足招标文件投标人须知“附录5资格审查条件(其他主要监理人员最低要求)”的最低配置要求中“监理员8名,其中安全员不少于2人”的要求,否决其投标。 ②山东港口工程管理咨询有限公司:投标文件“表7新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“0”,根据招标文件《投标人须知前附表》10.2 款3.7.1项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。 ③浙江港湾工程项目管理有限公司:投标文件“表7新中标工程表”为空表,未填写“无”或“/”或“0”,根据招标文件《投标人须知前附表》10.2 款3.7.1项“⑦上述“投标报表”所有附表都必须认真填写,其中表7~表13没有可填内容时须填写“无”或“/”或“0”,但不得缺省或不填写该表格。否则,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不能通过“形式评审与响应性评审”。”的要求,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-03-27日到2025-03-31日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周璟、吕俊峰 联系电话:需解锁、需解锁

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务技术得分 评标价得分 总得分
评一 评二 评三 评四 评五 需解锁 、南通市交通建设咨询监理有限公司联合体 监理大纲和措施 2 14
监理大纲和措施 1 6 4 4.70 4 4.40 5.30
对本工程的建议 4 3 3.40 3.60 3.20 3.70
履约信誉 4 4 4 4 4 4
企业业绩 10 10 10 10 10 10
总监负责制落实方案 2 1.80 1.80 1.30 1.60 1.70
创优方案 4 3.50 3.30 2.70 3.30 3.50
其他监理人员 11 11 11 11 11 11
总监理工程师 18 18 18 18 18 18
本工程监理工作的重点与难点分析 12 9 11.10 9.20 8.60 10
大连港口建设监理咨询有限公司 监理大纲和措施 2 14 8.50 11.20 8.60 10
监理大纲和措施 1 6 3.80 4.50 3.80 4.50 4.90
对本工程的建议 4 2.50 3.40 3.50 3 3.10
履约信誉 4 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
企业业绩 10 6 6 6 6 6
总监负责制落实方案 2 1.20 1.80 1.30 1.50 1.60
创优方案 4 2.50 3.10 2.80 3 3.20
其他监理人员 11 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50
总监理工程师 18 17 17 17 17 17
本工程监理工作的重点与难点分析 12 7.50 9.50 9 8 9.80
天津中北建设工程管理有限公司 监理大纲和措施 2 14 11 11.80 8.80 10.60
监理大纲和措施 1 6 4.50 4 3.80 4.50 4.90
对本工程的建议 4 3 3.10 3.60 3.20 2.90
履约信誉 4 3.50 3.50 3.50 3.50 3.50
企业业绩 10 7.60 7.60 7.60 7.60 7.60
总监负责制落实方案 2 1.80 1.70 1.60 1.60 1.40
创优方案 4 3.50 3.30 2.60 3.30 3
其他监理人员 11 11 11 11 11 11
总监理工程师 18 17 17 17 17 17
本工程监理工作的重点与难点分析 12 10 10.60 9 8.50 10.10
广州华申建设工程管理有限公司 监理大纲和措施 2 14 12.50 11.50 8.80 10.50
监理大纲和措施 1 6 5 4.50 4 4.50 5
对本工程的建议 4 3 3.20 3.80 3.30 3.50
履约信誉 4 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
企业业绩 10 10 10 10 10 10
总监负责制落实方案 2 1.80 1.80 1.40 1.60 1.50
创优方案 4 3.50 3.20 2.80 3.20 3.40
其他监理人员 11 11 11 11 11 11
总监理工程师 18 18 18 18 18 18
本工程监理工作的重点与难点分析 12 11 9.20 9.20 8.50 9.60 需解锁
监理大纲和措施 1 6 4 4.60 4.20 5 5.50
对本工程的建议 4 3 3.40 3.80 3.50 3.80
履约信誉 4 4 4 4 4 4
企业业绩 10 10 10 10 10 10
总监负责制落实方案 2 1.80 1.80 1.60 1.70 1.70
创优方案 4 3.50 3.50 2.90 3.50 3.70
其他监理人员 11 11 11 11 11 11
总监理工程师 18 18 18 18 18 18
本工程监理工作的重点与难点分析 12 10 11 9.70 9.50 11 需解锁
监理大纲和措施 1 6 5 4.20 4 4.90 5.10
对本工程的建议 4 3.50 3.10 3.60 3.30 3.40
履约信誉 4 4 4 4 4 4
企业业绩 10 10 10 10 10 10
总监负责制落实方案 2 1.80 1.70 1.40 1.70 1.60
创优方案 4 3.50 3.10 2.80 3.40 2.90
其他监理人员 11 11 11 11 11 11
总监理工程师 18 18 18 18 18 18
本工程监理工作的重点与难点分析 12 10.50 10.30 9.20 9.30 10.20
山东港通工程管理咨询有限公司 监理大纲和措施 2 14 13.50 12.10 9.20 10.80
监理大纲和措施 1 6 5 4.40 3.80 4.70 4.90
对本工程的建议 4 3.50 3.20 3.50 3.30 3.20
履约信誉 4 3.77 3.77 3.77 3.77 3.77
企业业绩 10 10 10 10 10 10
总监负责制落实方案 2 1.80 1.70 1.40 1.60 1.50
创优方案 4 3.50 3.20 2.80 3.20 3.30
其他监理人员 11 10.50 10.50 10.50 10.50 10.50
总监理工程师 18 17 17 17 17 17
本工程监理工作的重点与难点分析 12 11.50 10.50 9 9 9.60
浙江海港工程管理有限公司 监理大纲和措施 2 14 8.50 11.50 8.80 10.20
监理大纲和措施 1 6 3.60 4.10 4.10 4.40 4.80
对本工程的建议 4 2.50 3.20 3.60 3 2.80
履约信誉 4 3.77 3.77 3.77 3.77 3.77
企业业绩 10 6.40 6.40 6.40 6.40 6.40
总监负责制落实方案 2 1.20 1.80 1.30 1.50 1.50
创优方案 4 2.50 3.20 2.70 3 2.80
其他监理人员 11 9 9 9 9 9
总监理工程师 18 15 15 15 15 15
本工程监理工作的重点与难点分析 12 7.30 11 9.20 8.10 9.30

异议联系人: 周璟、吕俊峰 联系电话: 需解锁、需解锁 发布时间: 2025-03-27 评标地点: 南通市公共资源交易中心评标室 评标完成日期: 2025-03-26 00:00:00

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号