梅兰东路18号厂区改造装修项目
江苏
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:A321202需解锁01001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 泰州市鑫海投资有限公司 的 梅兰东路18号厂区改造装修项目 的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 31701600.36元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 郭媛媛 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 29250879.00元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 刘晓亮 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 需解锁 | 投标报价 | 31683913.00元 |
|---|---|---|---|---|
| 项目负责人 | 熊开健 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
2、无效标名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
|---|---|---|
| 1 | 上海建工七建集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 2 | 仁诚建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 3 | 双建建设股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 4 | 扬州市华联装璜广告有限公司 | 未通过入围方法 |
| 5 | 杰成科技有限公司 | 未通过入围方法 |
| 6 | 正太集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 7 | 江苏世博建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 8 | 江苏中装建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 9 | 江苏前途建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 10 | 江苏华力建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 11 | 江苏华澳装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 12 | 江苏德添项目管理有限公司 | 未通过入围方法 |
| 13 | 江苏恒尚节能科技股份有限公司 | 未通过入围方法 |
| 14 | 江苏梓中建筑装饰有限公司 | 未通过入围方法 |
| 15 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的(诚信库中获取的拟派项目负责人的建造师注册证书使用有效期已过期) |
| 16 | 江苏泰建建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 17 | 江苏海驰建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 18 | 江苏盛强建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 19 | 江苏福宇园林建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 20 | 江苏科拓建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 21 | 江苏联发建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 22 | 江苏舍得建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 23 | 江苏苏兴建设工程有限公司 | 未通过入围方法 |
| 24 | 江苏邗建集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 25 | 江苏金大建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 26 | 江苏金环球建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
| 27 | 江苏镇江建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 28 | 泰州鑫磊建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 29 | 润扬建设有限公司 | 未通过入围方法 |
| 30 | 鑫峰建设集团有限公司 | 未通过入围方法 |
| 31 | 鹏图建设有限公司 | 投标报价低于成本 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|---|
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|---|
5、资审情况公示
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
|---|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 东玛建设集团有限公司 | 86.72 | 3.77 | 90.49 |
| 2 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 86.58 | 1.0 | 87.58 |
| 3 | 常泰建设集团有限公司 | 86.41 | 4.73 | 91.14 |
| 4 | 需解锁 | 90.77 | 5.8 | 96.57 |
| 5 | 需解锁 | 91.72 | 5.93 | 97.65 |
| 6 | 江苏悦凯建设工程有限公司 | 90.09 | 4.04 | 94.13 |
| 7 | 江苏楷正建设有限公司 | 86.26 | 0.5 | 86.76 |
| 8 | 江苏瑞兴建设有限公司 | 90.94 | 5.25 | 96.19 |
| 9 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 90.86 | 3.76 | 94.62 |
| 10 | 江苏省装饰幕墙工程有限公司 | 85.96 | 4.57 | 90.53 |
| 11 | 需解锁 | 91.77 | 4.76 | 96.53 |
| 12 | 百思特建筑装饰科技(江苏)有限公司 | 92.41 | 3.24 | 95.65 |
| 13 | 苏州市华丽美登装饰装璜有限公司 | 87.02 | 4.73 | 91.75 |
7、拟确定中标人:需解锁
8、备注:
本评标结果公示期自 2025年03月25日 起,至 2025年03月28日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:泰州市鑫海投资有限公司
日期:2025年03月25日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容