山西长治王庄煤业有限责任公司公务车辆、通勤车辆维修保养第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西长治王庄煤业有限责任公司公务车辆、通勤车辆维修保养成交候选人公示
(采购编号:JNC254-CGN-250217658、 SXZB-250130311JNF303/01)
公示开始时间:2025-03-24 17:30 公示结束时间:2025-03-27 17:30
本山西长治王庄煤业有限责任公司公务车辆、通勤车辆维修保养(采购项目编号:JNC254-CGN-250217658、 SXZB-250130311JNF303/01 ),经评审小组评审,确定001山西长治王庄煤业有限责任公司公务车辆、通勤车辆维修保养的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西长治王庄煤业有限责任公司公务车辆、通勤车辆维修保养:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 203550元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 一年内完成 |
| 2 | 需解锁 | 221250元 | 满足 采购人 要求,详见采购需求 | 合同签订后 一年内完成 |
| 3 | 需解锁 | 250547元 | 满足 采购人 要求, 符合采购需求所有要求,符合国家相关行业标准 | 合同签订后 一年内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 采购文件第三章中响应性评审标准响应报价符合第二章 “供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,采购需求中晋DC0073(大众帕萨特)车门外拉手配件的价格总价限价为70元。
供应商山西蓥鑫盛科技股份有限公司在响应文件中对晋DC0073(大众帕萨特)车门外拉手配件总价报价为75元,超出限价范围,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
2、采购文件 第三章 中响应性评审标准响应报价符合第二章 “供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,采购需求中晋DC0075(江淮瑞风)水泵工时费限价为50元。
供应商山西鑫达峰汽车服务有限公司在响应文件中对晋DC0075(江淮瑞风)水泵工时费报价为53元,超出限价范围,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
3、采购文件 第三章 中响应性评审标准响应报价符合第二章 “供应商须知”3.2.4款规定,单价最高限价详见第五章采购需求,晋D48913(金龙大客)8.4排量前门开关保养工时限价35元。
供应商晋城市融祥汽车科技服务有限公司在响应文件中对,晋D48913(金龙大客)8.4排量前门开关保养工时报价为50元,超出限价范围,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。
4、采购文件第三章 中形式评审标准:报价唯一:只能有一个有效报价。
供应商长治市大鑫汽修有限公司在响应文件中分项报价表中所有分项报价的合计总价与响应函中报价不一致,经评审小组评审一致认定上述证明材料不满足形式性评审,未通过初步评审,否决其投标。