来主任阜阳市第三中学作业资料试卷印刷项目(二次)终止公告
一、项目基本情况
采购项目编号:HFCG2025010
采购项目名称:阜阳市第三中学作业资料试卷印刷项目(二次)
二、项目终止的原因
一、 项目基本情况
项目编号:HFCG2025010
项目名称:阜阳市第三中学三个年级作业资料试卷印刷项目(二次)
二、 项目终止原因
经评审,有效的供应商不足3家,本次采购终止。
三、其他补充事宜
否决单位及否决原因:
1、阜阳市颍州区云少广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。
2、阜阳德文富印刷科技有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。
3、安徽惠朗瑞信商贸有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同。
4、阜阳市荣耀广告设计有限公司,贵单位未按照招标文件要求提供人员身份证及劳务合同、设备的承诺书或其他证明材料。
5、安徽艺航文化传媒有限公司,供应商二次报价高于一轮报价,且高于招标控制价几倍。
四、处理事项
本次招标控制价为:作业本A4纸正反面0.1元/张;试卷16K正反面0.09元/张;答题卡A4纸正反面0.11元/张。
安徽艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人,在本次投标过程中,第一轮报价为:作业本A4纸正反面0.085元/张,试卷16K正反面0.076元/张,答题卡A4纸正反面0.093元/张,第二轮报价为:作业本A4纸正反面0.53元/张,试卷16K正反面0.41元/张,答题卡A4纸正反面0.55元/张。
第二轮报价明显高于招标控制价几倍,严重违反招标文件要求,带有扰乱招投标正常程序的倾向,为保护其他投标人的正常权益,经研究决定:安徽艺航文化传媒有限公司及其公司投标代理人不得参与本项目后期招投标事宜。
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
采 购 人:阜阳市第三中学
联 系 人: 来主任
电 话:
代理机构:
联 系 人: 丁工
电 话:
三、其他补充事宜
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 来主任
地址:阜阳市三清路253号
联系方式:
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:阜阳市开发区京九街道办事处西湖大道29号天一大厦8楼
联系方式:丁工
3.项目联系方式
项目联系人:丁工
电 话:
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导