电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

吴忠市应急管理局吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)中标公告

宁夏

发布时间:2025-03-20采购结果
业主单位
吴忠市应急管理局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: 圣方招(采)字[2025]001号
采购计划编号 :2025NCZ(WZ)000191

二、项目名称: 吴忠市应急管理局吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
(一标段)需解锁 长治市潞州区黄碾镇史家庄村北商业用房 需解锁 1161520
(二标段)需解锁 陕西省西安市高新区丈八街办锦业二路8号逸翠尚府北区2号楼6单元901室 需解锁 3963000

四、主要标的信息

货物类

序号 | 标的名称 | 品目名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 制造商 | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 节能产品(是/否) | 节能产品认证证书编号 | 节能产品认证证书有效截止期 | 环境标志产品(是/否) | 环境标志产品认证证书编号 | 环境标志产品认证证书有效截止期 | 优惠产品简要描述
吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)一标段(抗洪抢险、水域救援及综合保障) | 应急救援设备类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 1161520 | 1161520 | 详见公告附件 | 是 | 微型企业 | 否 | 否
吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)二标段(地震地质灾害救援) | 应急救援设备类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 3963000 | 3963000 | 详见公告附件 | 是 | 小型企业 | 否 | 否

五、评审得分排名

标段名称:吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)二标段(地震地质灾害救援)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
丝路阳光环境科技发展有限公司 | 58.68
上海华测创时测控科技有限公司 | 59.4
宁夏青耕科技有限责任公司 | 69.18
宁夏瀚海信息科技发展有限公司 | 67.32
华夏创维(北京)安全防范技术研究院有限公司 | 68.2
安徽维安消防科技有限公司 | 63.65
宁夏和泰开源科贸有限公司 | 64.68
宁夏璞石信息技术服务有限责任公司 | 63.72
宁夏宇辰星信息科技有限公司 | 70 需解锁 | 71.54

标段名称:吴忠市自然灾害应急能力提升工程基层防灾项目(变更)一标段(抗洪抢险、水域救援及综合保障)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
江苏凌天智能科技有限公司 | 71.5
福建山坪通商贸有限公司 | 72.62
宁夏安佑康实业有限公司 | 75.12
宁夏卓昂信息科技有限公司 | 72.76
广东云之彩应急技术有限公司 | 70.3 需解锁 | 77.42
重庆国飞通用航空设备制造有限公司 | 69.37
宁夏兴迪科贸有限公司 | 71.36
宁夏瀚海信息科技发展有限公司 | 75.99
牧农实业(宁夏)有限公司 | 69.91
银川慧科网络有限公司 | 76.21
广东尚之品户外装备有限公司 | 76.62
宁夏科华电力科技有限公司 | 73.57
宁夏赛维多测绘仪器有限公司 | 71.8
银川徽宁商贸有限公司 | 67.88

六、评审专家名单: 岳克智(组长)、周玉花、任莉英、张勤
采购人代表 : 张红霞

七、代理服务收费标准及金额: 21000.00元。收费标准:按合同约定收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年03月21日

九、其他补充事宜: 一标段(抗洪抢险、水域救援及综合保障)投标否决单位: 1、北京大吉金丰科技有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。 2、湖南航华创新安全科技有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。 3、广州市中海达测绘仪器有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。 4、北京麟乔智能科技有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。 5、深圳市万航鑫科技有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。 二标段(地震地质灾害救援)投标否决单位: 1、北京大吉金丰科技有限公司;否决原因:依据招标文件要求,法人/负责人身份证明页法定代表人未签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: 吴忠市应急管理局
地 址: 吴忠市利通区迎宾大街 449 号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号