电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西阳光发电有限责任公司6kVIA段开关升级优化第001标段二次采购成交候选人公示

山西

-

阳泉市

发布时间:2025-03-20采购候选人公示
业主单位
山西阳光发电有限责任公司
中标候选人

解锁后查看

山西阳光发电有限责任公司6kV IA段开关升级优化第001标段二次采购成交候选人公示

(采购编 号:JNA203-CG-250217299、SXZB-2502 0683GZG020/01)

公示开始时间:2025-03-20 17:30 公示结束时间:2025-03-24 17:30

本山西阳光发电有限责任公司6kV IA段开关升级优化(采购项目编号: JNA203-CG-250217299、SXZB -2502 0683GZG020 /01 ),经评审小组评审,确定001山西阳光发电有限责任公司6kV IA段开关升级优化的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001山西阳光发电有限责任公司6kV IA段开关升级优化:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 工期
1 需解锁 3066500元 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 2025年4月-2025年5月。因机组检修工期调整,开工日期可能顺调,变更工期以采购人另行通知为准

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 王盛华 二级注册建造师,晋2需解锁8783

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

1、 招标文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年2月1日至响应文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)类似项目业绩指:6kV及以上开关升级改造工程施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票。

投标人提供的证明材料:陕西高盛电力工程有限公司投标文件中提供了1项业绩,业绩1未提供工程竣工验收证明,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

2、招标文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年2月1日至响应文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间)类似项目业绩指:6kV及以上开关升级改造工程施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票 。

投标人提供的证明材料:臻泰建设发展有限公司提供了1项业绩,业绩1未提供工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

3、招标文件要求:3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年2月1日至响应文件递交截止日(工程总承包、施工业绩,指竣工日期在此期间),类似项目业绩指:6kV及以上开关升级改造工程施工业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和工程竣工验收证明和对应项目结算的任意一张发票 。

投标人提供的证明材料:山东泰开成套电器有限公司提供了6项业绩,业绩1、业绩2未提供工程竣工验收证明,业绩4未提供对应项目结算的任意一张发票,业绩3、业绩5、业绩6为新建工程不满足类似业绩要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号