阜宁县域天然气管网互联互通项目评标结果公示
江苏
阜宁县域天然气管网互联互通项目评标结果公示
(标段编号:E3209230002000046001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁泰达燃气有限公司的阜宁县域天然气管网互联互通项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 8063983.45 | 合格 | 100 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 牛金杰 | 二级建造师豫241161600406 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南扬名建设工程有限公司 | 未提供有效的特种设备生产许可证。 |
| 2 | 河北聚邦建设工程有限公司 | 盐城市公共资源交易投标信用承诺书法定代表人未签名。 |
| 3 | 河南城洲建设工程有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
三、报价修正
无
四、所有投标人技术标评分情况
无
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 不规范标书检查扣分 | 报价打分 | 不良记录评审 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 中京建设集团有限公司 | 7997947.29 | 0 | 98.277 | 0 | 98.277 |
| 2 | 需解锁 | 8063983.45 | 0 | 98.778 | 0 | 98.778 |
| 3 | 江苏万远建设集团有限公司 | 8008393.02 | 0 | 98.356 | 0 | 98.356 |
| 4 | 陕西中交基础建设有限公司 | 8030941.87 | 0 | 98.528 | 0 | 98.528 |
| 5 | 河南万佳建设工程有限公司 | 7999998.72 | 0 | 98.292 | 0 | 98.292 |
| 6 | 中四方建工集团有限公司 | 8053299.58 | 0 | 98.697 | 0 | 98.697 |
| 7 | 山东海川建设集团有限公司 | 7964808.70 | 0 | 98.025 | 0 | 98.025 |
| 8 | 中原油建工程有限公司 | 7981379.49 | 0 | 98.151 | 0 | 98.151 |
| 9 | 鹤城建设集团股份公司 | 8047466.25 | 0 | 98.653 | 0 | 98.653 |
| 10 | 山东华显安装建设有限公司 | 8039114.67 | 0 | 98.589 | 0 | 98.589 |
| 11 | 东营力源市政工程有限公司 | 7948341.69 | 0 | 97.9 | 0 | 97.9 |
| 12 | 中商建投建设有限公司 | 7943362.84 | 0 | 97.862 | 0 | 97.862 |
| 13 | 山东金正阳建筑工程有限公司 | 8014484.08 | 0 | 98.403 | 0 | 98.403 |
六、拟确定中标人 需解锁
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期: 2025年03月19日 至 2025年03月24日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 阜宁泰达燃气有限公司
日期: 2025年03月19日
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容