电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

光通信试验塔工程(重)中标候选人公示

广西

发布时间:2025-03-14中标候选人公示
业主单位
中国电子科技集团公司第三十四研究所
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

项目名称 光通信试验塔工程 (重) 招标项目编号 E4503002826004629001001
招标人 中国电子科技集团公司第三十四研究所
建设单位 中国电子科技集团公司第三十四研究所
代建单位(如有) /
招标类别 委托招标 招标方式 公开招标

结构类型及规模 | 土建、装饰、安装、室外道路、给排水、电力通信、路灯工程等。该项目含光通信试验塔建筑面积 365㎡,以及配套室外工程(包含室外沥青混凝土道路794.16㎡,300宽预制混凝土坪石238.66m、消防扑救场地253.58㎡,路灯3盏、及配套给排水管、电力通信管)
开标时间 | 2025年03月04日 | 开标地点 | 7号开标室
公示开始时间 | 2025年03月14日 | 公示截止时间 | 2025年03月17日
预中标人 | 经评标委员会综合评审,按照招标文件的要求,按评定分离办法,推荐 3 名中标候选人(不排序):需解锁、需解锁 、需解锁 | 联合体 | 牵头人: /
成员单位: /
中标候选人情况 | 中标候选人 | 单位名称 |需解锁
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级
投标总价 | 6410237.96元
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 李运霞 注册编号:桂 245202102065,身份证号:4503226048
专职安全生产管理人员 | 石周(身份证号: 452223
3518) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | /
中标候选人 | 单位名称 |需解锁
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级
投标总价 | 6536356.83元
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 吴金明 注册编号:桂 245121438927,身份证号:4414213117
专职安全生产管理人员 | 杨喻潇(身份证号: 450902
0216) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | /
中标候选人 | 单位名称 |需解锁
单位资质 | 建筑工程施工总承包一级
投标总价 | 6611407.12元
工期 | 120日历天 | 质量等级 | 合格
项目经理 | 石磊 注册编号:桂 需解锁01551,身份证号:2323244838
专职安全生产管理人员 | 韩涛(身份证号: 610424
7611) 【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | /
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 桂林泰运建设工程有限公司,原因:技术标的施工组织设计编制要求,出现可识别投标的身体的字符 (图表); 广西桂林地建建设有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中 (二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; 广西桂林嘉盛建筑工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中 (二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; 桂林中核建筑安装工程有限责任公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中 (二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款; 桂林市金辉建设发展有限公司,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中 (二)暗标的编制要求编制,法规规定的其他否决投标条款。
其他公示内容(如有) | /
公示媒介 | 本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台 :9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门 | 桂林市建设工程综合监督站 | 投诉受理电话 | 需解锁

一式 5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注: 1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号