铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年移动式8.5KW工频云控油机采购项目中选候选人公示
铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年移动式8.5KW工频云控油机采购项目中选候选人公示
,对 铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年移动式8.5KW工频云控油机采购项目 进行国内公开比选。中选候选人公示如下:
一、项目编号: TTGZ-GZCG-2025-025
二、项目名称: 铁塔能源有限公司贵州省分公司2025年移动式8.5KW工频云控油机采购项目
三、唱价时间: 2025年3月13日09时00分 (北 京时间)
四、唱价地点: 中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025年3月13日 完成评审工作。本项目共 18 个 参选人应答,评审委员会按照采购文件规定的【综合评估法】对所有递交的应答文件进行了评审。经评审【需解锁 】 综合排名第一,推荐为第一中选候选人;【需解锁 】综合排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人 :【需解锁 】(统一社会信用代码: 9需解锁6543XP )
应答含税总计: 8438250.00 元;
税率: 13% ;
交货期: 订单发出之日起 7 日内交货至买方指定地点。
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名: / ,【 项目负责人证书名称:/ 】编号: / 。
资格能力:【需解锁 】资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人 :【需解锁 】(统一社会信用代码: 9需解锁38914J )
应答含税总计: 8927000.00 元;
税率: 13% ;
交货期: 订单发出之日起 7 日内交货至买方指定地点。
质量:符合比选文件中技术规范书要求;
项目负责人姓名: / ,【 项目负责人证书名称:/ 】编号: / 。
资格能力:【需解锁 】资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况:
1. 福建华泰电力实业有限公司应答文件未提供有效检测报告(产品规格为 8kW ),经评审委员会评审后一致否决其应答;
2. 广州威能机电有限公司应答文件中应答函未签字,经评审委员会评审后一致否决其应答;
3. 重庆智仁发电设备有限责任公司未提供有效检测报告(产品规格为 9kW ),经评审委员会评审后一致否决其应答;
4. 重庆兴能鑫机电设备有限公司未提供有效检测报告(产品生产单位为隆鑫通用动力股份有限公司),经评审委员会评审后一致否决其应答。
八、发布媒体:在中国铁塔在线商务平台、中国招标投标公共服务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025 年 3 月 14 日至 2025 年 3 月 17 日;参选人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。