电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段中标候选人公示

四川

发布时间:2025-03-13中标候选人公示
业主单位
成都温江柳晨置业有限公司
中标候选人

解锁后查看

柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段评标结果公示

项目及标段名称 柳晨置业柳林64亩项目电梯供应及安装工程采购/标段
项目业主 成都温江柳晨置业有限公司
招标人 成都温江柳晨置业有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 温江区分中心
公示期 2025年03月14日~2025年03月20日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 9558248.00 9558248.00 96.63
第二名 需解锁 9780910.00 9780910.00 93.17
第三名 需解锁 9738000.00 9738000.00 92.58

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张鑫 | 职称证 | 黔特中2010993981810 | 电气工程及其自动化 | 工程师
项目技术负责人 | 唐超 | 职称证 | 202202735639 | 机械电气 | 助理工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈浩 | 职称证 | 20230663207 | 机械工程 | 工程师
项目技术负责人 | 李方桂 | 职称证 | 32150746 | 机电工程 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王清雲 | 职称证 | 初00889 | 机电工程 | 助理工程师证
项目技术负责人 | 刘德洋 | 职称证 | 20190006307 | 机电工程 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中铁城市发展投资集团有限公司天府时代城项目总承包经理部 | 四川天府新区煎茶四期文创城(文鑫苑)安置房建设项目电梯设备及安装 | 20221115 | 供货及安装101台电扶梯 | 21220618 | /
重庆凯辰置业有限公司 | 玥明台B地块(一期、二期一批次二批次)项目电梯供货安装 | 20220701 | 20220927 | 供货及安装107台电梯 | 12568358 | /
成都建工工业设备安装有限公司 | 四川天府新区建工大厦建设项目电梯采购安装 | 20240308 | / | 12208771 | /
中建五局第三建设有限公司 | 太平小镇芙蓉人家地块一2期(除8#楼)及地块二项目电梯工程 | 20230220 | 20230620 | 供货及安装128台电梯 | 12666697.92 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中国五冶集团有限公司成都东部新区分公司 | 金融创新中心项目二、三、四期电梯采购安装 | 20211216 | 20230824 | 41台电梯的采购及安装 | 13266748 | /
贵州建工集团有限公司 | 临港新城美好家园项目电梯采购及安装 | 20220902 | 20230925 | 40台电梯的采购及安装 | 16999960 | /
中国五冶集团有限公司 | 成华区龙潭寺东站 TOD 综合开发项目一期1#地块住宅及其配套附属设施项目施工总承包工程项目电梯采购 | 20220101 | 20230731 | 目70台电梯的采购及安装 | 15894000 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广东集龙产业园有限公司 | 集龙产业二期工程项目电梯设备采购、安装及配套服务工程 | 20220126 | 20220816 | 共65台电梯采购及安装 | 22500800 | /
四川省铁路建设有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZFSG-1标经理部 | 四川省铁路建设有限公司汉巴南铁路南充至巴中段HBNZFSG-1标项目电梯采购安装 | 20230901 | 20240605 | 62台电梯采购及安装 | 19478597 | /
中建三局集团有限公司 | 绵阳三江医院项目电梯工程 | 20230501 | 20231117 | 共53台电梯采购及安装 | 17480000.56 | /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
康力电梯股份有限公司 | 9537200.00 | 9537200 | 89.46
奥的斯电梯(中国)有限公司 | 10394061.00/未提供已完成业绩 | 未提供已完成业绩 | /
北京中梯华宇机电工程有限公司 | 9360100.00/该公司投标报价与招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制 价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90% | 该公司投标报价与招标控制价的比值(比值=投标报价÷招标控制 价,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于 90% | /
成都万华机电设备有限公司 | 9567990.00 | 9567990 | 91.98
成都奥菱电梯工程有限公司 | 9871200.00/未提供有效的制造商授权书 | 未提供有效的制造商授权书 | /
华升富士达电梯有限公司 | 9765700.00 | 9765700 | 88.03
克莱斯电梯(中国)有限公司 | 9880000.00 | 9880000 | 87.93
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号