广东省中医院海南医院-脑病科介入耗材遴选配送供应商项目(二次招标)-中标公告
一、项目编号:HNSB20251112/1 (招标文件编号:HNSB20251112/1)
二、项目名称:脑病科介入耗材遴选配送供应商项目(二次招标)
三、中标(成交)信息
供应商名称:01标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市金盘工业开发区建设路10号A段第一层(B区、C区)
中标(成交)金额:0.0780000(万元)
供应商名称:02标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市金盘工业开发区建设路10号A段第一层(B区、C区)
中标(成交)金额:1.0000000(万元)
供应商名称:02标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市高新区药谷工业园药谷一横路16号1#厂房第2层
中标(成交)金额:1.3739000(万元)
供应商名称:03标包:需解锁
供应商地址:海口市琼山区龙昆南路89号汇隆广场二单元2-805室
中标(成交)金额:1.1000000(万元)
供应商名称:04标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市高新区药谷工业园药谷一横路16号1#厂房第2层
中标(成交)金额:0.8900000(万元)
供应商名称:09标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市金盘工业开发区建设路10号A段第一层(B区、C区)
中标(成交)金额:0.4000000(万元)
供应商名称:10标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市高新区药谷工业园药谷一横路16号1#厂房第2层
中标(成交)金额:0.5000000(万元)
供应商名称:11标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市金盘工业开发区建设路10号A段第一层(B区、C区)
中标(成交)金额:0.3500000(万元)
供应商名称:15标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市高新区药谷工业园药谷一横路16号1#厂房第2层
中标(成交)金额:6.9299000(万元)
供应商名称:17标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市高新区药谷工业园药谷一横路16号1#厂房第2层
中标(成交)金额:0.8499000(万元)
供应商名称:17标包:海南连海医疗器械有限公司
供应商地址:海南省海口市秀英区白水塘路15号锦地翰城二期8栋704房
中标(成交)金额:0.9500000(万元)
供应商名称:20标包:需解锁
供应商地址:海南省海口市金盘工业开发区建设路10号A段第一层(B区、C区)
中标(成交)金额:1.3500000(万元)
供应商名称:20标包:海南连海医疗器械有限公司
供应商地址:海南省海口市秀英区白水塘路15号锦地翰城二期8栋704房
中标(成交)金额:1.9800000(万元)
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄东爱、苏敏、冯俊花、林燕云、刘德浪
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:参照琼价费管【2011】225号规定及代理协议约定,服务费固定收取5000元/标包,由中标供应商支付。
本项目代理费总金额:6.500000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、05包、06包、07包、12包、13包、14包、18包报名家数不足法定3家,作废标处理。08包、16包、19包通过初步审查的投标单位不足法定3家,做废标处理。
2、03包、04包、08包、09包、11包、15包、16包、17包、19包、20包未通过初步审查的投标单位名称及原因如下:
03包海南瑞潽乐医疗器械有限公司投标文件中未按招标文件提供承诺函;广州力辰医疗科技有限公司投标文件中合同履行期限未填写;海南鑫祥泰供应链管理有限公司投标文件中用户响应表未按招标文件要求进行响应,初步审查不通过。
04包海南鑫祥泰供应链管理有限公司投标文件法人授权委托书中签署有遗漏,广州力辰医疗科技有限公司投标文件中合同履行期限未填写,初步审查不通过。
08包标的为国产产品,海南博润达医疗器械有限公司提供进口产品参与投标,初步审查不通过。
09包标的为国产产品,海南连海医疗器械有限公司提供进口产品参与投标,初步审查不通过。
11包、15包、16包广州力辰医疗科技有限公司投标文件中合同履行期限未填写,初步审查不通过。
17包广州力辰医疗科技有限公司投标文件中合同履行期限未填写;海南鑫祥泰供应链管理有限公司投标文件中用户响应表未按招标文件要求进行响应,初步审查不通过。
19包标的为进口产品,需解锁提供进口产品参与投标,但授权链条不完整,初步审查不通过。
20包标的进口产品,海南鑫祥泰供应链管理有限公司投标报价超招标预算单价;广州力辰医疗科技有限公司投标文件中合同履行期限未填写;海南瑞潽乐医疗器械有限公司投标文件采购响应表未盖章,初步审查不通过。
各标包详细评审情况得分及中标排序如下: