开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第一标段定标候选人公示
河南
开封市建筑小区海绵化提升改造项目(绿都上河城小区1期1阶段、金荣苑小区)—第一标段定标候选人公示
就开封市建筑小区海绵化提升改造项目 ( 绿都上河城小区 1 期 1 阶段、金荣苑小区 ) 进行公开招标,于 2025 年 03 月 12 日在开封市公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:
一、招标项目说明
1.1 项目名称:开封市建筑小区海绵化提升改造项目 ( 绿都上河城小区 1 期 1 阶段、金荣苑小区 )
1.2 项目编号: LZXGK-2025-01
1.3 建设地点:绿都上河城小区、金荣苑小区
1.4 建设内容: 新建雨水花园、生态停车位、绿化提升及滨水缓冲带等海绵设施,其中绿都上河城建设面积约 11000m 2 ,金荣苑建设面积约 2700 m 2 。
1.5 总投资额: 996.87 万元
1.6 确定中标人:本项目采用评定分离方式确定中标人
二、标段划分情况
2.1 标段划分:本项目共分为三个标段(其中:第一至第二标段为施工标段,第三标段为监理标段)
第一标段:绿都上河城小区 1 期 1 阶段施工;
2.2 计划工期:
第一标段: 90 日历天
2.3 工程质量:
第一标段:合格
2.4 招标范围:
第一标段:工程量清单、施工图纸(含图纸变更)及招标文件中规定的所有内容
2.5 招标控制总价
第一标段:绿都上河城小区 1 期 1 阶段施工
招标控制总价: 4886433.79 元
三、评标委员会成员人数 : 5 人
四、评标情况(排名不分先后)
4.1 评标委员会推荐的定标候选人
| 序号 | 定标候选人全称 | 投标总价(元) | 项目经理 | 工程质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 4578928.91 | 王景奎 | 合格 | 90 日历天 |
| 2 | 三赢建设集团有限公司 | 4572971.22 | 沈凯 | 合格 | 90 日历天 |
| 3 | 河南煜忠亮建筑工程有限公司 | 4593802.37 | 张保军 | 合格 | 90 日历天 |
| 4 | 河南省通垚市政工程有限公司 | 4593250.15 | 秦建凯 | 合格 | 90 日历天 |
| 5 | 鑫荣建设集团有限公司 | 4571223.80 | 孙美会 | 合格 | 90 日历天 |
| 6 | 河南园田建设工程有限公司 | 4559736.90 | 张岸阁 | 合格 | 90 日历天 |
| 7 | 河南省第五建设集团有限公司 | 4544428.44 | 杨栋 | 合格 | 90 日历天 |
| 8 | 河南匠人建工集团有限公司 | 4571264.26 | 王学亮 | 合格 | 90 日历天 |
| 9 | 河南保之利建设工程有限公司 | 4572968.36 | 张彩丽 | 合格 | 90 日历天 |
| 10 | 河南兴木建设工程有限公司 | 4579534.23 | 王莉莉 | 合格 | 90 日历天 |
| 11 | 河南道冠建设工程有限公司 | 4567798.09 | 朱柏林 | 合格 | 90 日历天 |
4.2 定标候选人项目管理人员情况
定标候选人全称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号
---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 项目经理 | 王景奎 | 项目经理 | 建造师注册证书 | 豫 241151569050
技术负责人 | 王路 | 技术负责人 | 职称证 | C20220961089902900149
施工员 | 张艳萍 | 施工员 | 执业证或上岗证书 | 0412310400006000005
质量员 | 崔攀 | 质量员 | 执业证或上岗证书 | 041需解锁01632
材料员 | 李永成 | 材料员 | 执业证或上岗证书 | 0412411100006000062
资料员 | 马茹玉 | 资料员 | 执业证或上岗证书 | 041231需解锁10
安全员 | 慕艳花 | 安全员 | 执业证或上岗证书 | H41需解锁5
专职安全员 | 王建东 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1176737
注册造价工程师 | 王宁 | 注册造价工程师 | 一级造价工程师注册证 | 建 [ 造 ]11204100000953
三赢建设集团有限公司 | 项目经理 | 沈凯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241151689127
技术负责人 | 金维鹏 | 技术负责人 | 职称证 | B202109060901058
施工员 | 李善卿 | 施工员 | 岗位证 | 041需解锁00579
质量员 | 张阳阳 | 质量员 | 岗位证 | 0622310900046000190
安全员 | 蒋一博 | 安全员 | 岗位证 | 豫建安 C3 ( 2023 ) 1432585
材料员 | 王炜 | 材料员 | 岗位证 | 041需解锁03958
资料员 | 万娜 | 资料员 | 岗位证 | 041需解锁03727
造价师 | 刘晓勇 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】 需解锁088
河南煜忠亮建筑工程有限公司 | 项目经理 | 张保军 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫 241061451308
技术负责人 | 翟明君 | 技术负责人 | 职称证 | C202309C9021100000175
施工员 | 马文龙 | 施工员 | 施工员岗位证 | 0412310400015000271
质量员 | 张永祥 | 质量员 | 质量员岗位证 | 0412310900015000273
材料员 | 刘利文 | 材料员 | 材料员岗位证 | 0412311100015000470
资料员 | 徐冉冉 | 资料员 | 资料员岗位证 | 041231需解锁46
安全员 | 马东坡 | 安全员 | 安全员岗位证 安全考核合格证 | 2023JX0814072 豫建安 C3 ( 2023 ) 1485068
造价员 | 刘英 | 造价员 | 一级注册造价工程师 | 建 [ 造 ]11224100007453
河南省通垚市政工程有限公司 | 项目经理 | 秦建凯 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241161827171
技术负责人 | 李莉莉 | 技术负责人 | 工程师证 | C需解锁030
施工员 | 厉西亚 | 施工员 | 施工员证 | 2024JX0524005
质量员 | 韩青萍 | 质量员 | 质量员证 | 2024JX0524006
安全员 | 连欣华 | 安全员 | 安全员证、专职安全员证 | H41需解锁1 、豫建安 C3 ( 2023 ) 1158588
材料员 | 连英华 | 材料员 | 材料员证 | 041需解锁00555
资料员 | 连栋栋 | 资料员 | 资料员证 | 041231需解锁12
鑫荣建设集团有限公司 | 项目经理 | 孙美会 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 需解锁02018
技术负责人 | 田洁 | 技术负责人 | 职称证 | C20220994990003300020
专职安全员 | 王家琪 | 专职安全员 | 岗位证、安全考核合格证书 | 2024JX0801021 、豫建安 C3(2023)2536431
施工员 | 海国印 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400010000002
质量员 | 高童童 | 质量员 | 岗位证 | 0412310900024000021
资料员 | 宋荣浩 | 资料员 | 岗位证 | 041221需解锁40
材料员 | 蔡春辉 | 材料员 | 岗位证 | 0412311100010000004
造价师 | 谢中颖 | 造价师 | 造价师证书 | 建 [ 造 ]111需解锁
河南园田建设工程有限公司 | 项目经理 | 张岸阁 | 项目经理 | 注册证 | 豫 241151567063
技术负责人 | 李洛雨 | 技术负责人 | 职称证 | C20200972需解锁7
专职安全员 | 李龙飞 | 专职安全员 | 安考证 | 豫建安 C3(2023)1553607
安全员 | 易弘扬 | 安全员 | 安考证 | 豫建安 C3(2023)1147304
施工员 | 陈圣亚 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400025000013
质量员 | 张书铭 | 质量员 | 岗位证 | 0412310900001000096
材料员 | 栗晓静 | 材料员 | 岗位证 | 0412211100001000451
资料员 | 余迪 | 资料员 | 岗位证 | 041231需解锁38
造价师 | 乔卫星 | 造价师 | 注册证 | 建 [ 造 ]11244100019144
河南省第五建设集团有限公司 | 项目经理 | 杨栋 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241121229850
技术负责人 | 郭东林 | 技术负责人 | 职称证 | C202009B2010302300047
专职安全生产管理人员 | 文辉 | 专职安全生产管理人员 | 安全生产 考核合格证 | 豫建安 C3 ( 2023 ) 2473220
施工员 | 唐君龙 | 施工员 | 岗位证 | 0412310400006000014
质量员 | 陈月芳 | 质量员 | 岗位证 | 0412410900013000063
材料员 | 郑燕燕 | 材料员 | 岗位证 | 0412411100013000110
资料员 | 吉珍珍 | 资料员 | 岗位证 | 041241需解锁10
造价师 | 崔莹 | 造价师 | 岗位证 | 建【造】 11需解锁2
河南匠人建工集团有限公司 | 项目经理 | 王学亮 | 项目经理 | 二级注册建造师 | 豫 241171716698
技术负责人 | 张美玲 | 技术负责人 | 高级工程师 | B05180900081
施工员 | 高勤晓 | 施工员 | 岗位证 | 0622310400053000658
质量员 | 敬丹丹 | 质量员 | 岗位证 | 0412310900015000386
专职安全员 | 王梦真 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)2416384
专职安全员 | 李燕辉 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3 ( 2023 ) 2554309
材料员 | 苏银萍 | 材料员 | 岗位证 | 2025JP021114
资料员 | 徐玉洁 | 资料员 | 岗位证 | 036231需解锁01
造价师 | 寇许柯 | 造价师 | 岗位证 | 建 [ 造 ]11204100001287
河南保之利建设工程有限公司 | 项目经理 | 张彩丽 | 项目经理 | 注册证书 | 豫 241141452428
技术负责人 | 牛军芳 | 技术负责人 | 职称证 | C0需解锁92
质量员 | 乔晓明 | 质量员 | 岗位证 | 0412210900001000074
专职安全员 | 金晨 | 专职安全员 | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1261586
施工员 | 乔桐帅 | 施工员 | 岗位证 | 0412210400001000236
资料员 | 武瑶瑶 | 资料员 | 岗位证 | 041231需解锁12
材料员 | 郝志伟 | 材料员 | 岗位证 | 0412211100001000228
造价师 | 孙凤涓 | 造价师 | 注册造价师 证 | 建 [ 造 ]11244100019821
河南兴木建设工程有限公司 | 项目经理 | 王莉莉 | 项目经理 | 建造师证 | 豫 241151686583
技术负责人 | 田牧 | 技术负责人 | 职称证 | C202209C9022500000288
材料员 | 李瑞雪 | 材料员 | 资格证 | 2301040000196739
资料员 | 张辉 | 资料员 | 资格证 | 2301050000026749
质量员 | 李晓亮 | 质量员 | 资格证 | 2301030600022036
施工员 | 杨永生 | 施工员 | 资格证 | 2301010600024595
专职安全员 | 连学哲 | 专职安全员 | 安全生产考核证 | 豫建安 C3(2023)1499019
造价师 | 王娜 | 造价师 | 造价师证 | 豫【造】 11234100013994
河南道冠建设工程有限公司 | 项目经理 | 朱柏林 | 项目经理 | 建造师注册证 | 豫 需解锁05981
技术负责人 | 孙振 | 技术负责人 | 职称证 | C202009270需解锁
施工员 | 孙亚丹 | 施工员 | 岗位证 | 0412410400033000160
质量员 | 赵鱼 | 质量员 | 岗位证 | 0412410900025000025
安全员(专 职安全员) | 明冰冰 | 安全员(专 职安全员) | 安全生产考核合格证书 | 豫建安 C3(2023)1142874
材料员 | 高欣悦 | 材料员 | 岗位证 | 0412311100003000190
资料员 | 孙鹤 | 资料员 | 岗位证 | 041需解锁02461
4.3 定标候选人企业业绩
| 序号 | 定标候选人 全称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 修武县乡镇卫生院灾后恢复重建项目(七贤镇卫生院)配套工程 | 修武县七贤镇卫生院 | 2023 年 5 月 26 日 | 3359593.55 |
| 2 | 三赢建设集团有限公司 | 港城片区供暖工程一期 | 响水县兴海新能源有限公司 | 2023.11.6 | 17737078.78 |
| 新乡市红旗区 2023 年西街街道办事处平原路 188 号院等 2 个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内) | 新乡市红旗区城乡建设局 | 2023.5.22 | 3009383.52 | ||
| 3 | 河南煜忠亮建筑工程有限公司 | 2023 年道路海绵化改 造项目内顺城路 ( 大 梁路 - 利汴桥 ) 道路海 绵化改造项目 | 开封市城市管理局(开封市城市综合执法局) | 2024.4.17 | 4902370.32 |
| 4 | 河南省通垚市政工程有限公司 | 2022 年尉氏县排水管 道清淤工程及窨井盖 改造工程(二期) | 尉氏县金财投资集团有限公司 | 2023.02.09 | 9808019.49 |
| 5 | 鑫荣建设集团有限公司 | 河南振安职业技能 培训学校室外工程 | 河南振安职业技能培训学校有限公司 | 2024 年 03 月 05 日 | 3514687.09 |
| 6 | 河南园田建设工程有限公司 | 太康江南印象三期景观工程 | 太康县综合投资有限责任公司 | 2024 年 01 月 11 日 | 7534242.23 |
| 八卦岭满族乡通村组路建设项目 | 兴隆县乡村振兴局 | 2022 年 10 月 24 日 | 4983233.93 | ||
| 7 | 河南省第五建设集团有限公司 | 西鄂农产品基地一 期景观绿化及室外 工程一标段 | 河南西鄂农产品有限公司 | 2022 年 4 月 12 日 | 36824323.46 |
| 8 | 河南匠人建工集团有限公司 | 永城市芒山镇人民政 府 2023 年度永城市美丽乡村重点县建设试点 (第一批)项目 | 永城市芒山镇人民政府 | 2023 年 9 月 30 日 | 20025619.62 |
| 9 | 河南保之利建设工程有限公司 | 白龟湖国家湿地公园东南部游园提升项目 | 平顶山市新城区市政园林管理局 | 2022.08.09 | 51771403.36 |
| 10 | 河南兴木建设工程有限公司 | 兰考县中州路 ( 东 泰路 - 东明大道段 ) 道路新建工程 | 兰考县住房和城乡建设局 | 2022.7.13 | 22700797.62 |
| 11 | 河南道冠建设工程有限公司 | 荥阳市宜居生态城 ( 四 库一河 ) 基础设施建设 一期工程二标段 | 荥阳城市发展投资集团有限公司 | 2022 年 4 月 7 日 | 4705349.91 |
4.4 定标候选人项目经理(负责人)业绩:无此项要求
4.5 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
4.5.1 招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 资格能力条件 |
|---|---|
| 1 | 第一标段: 1. 投标人具有独立法人资格,具有有效的营业执照; 2. 投标人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3. 拟派项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书(不含临时);具有有效的安全生产考核合格证( B 证);项目经理不得存在其他在施在建项目(出具无在建承诺书;若工程项目经理承担的合同工程已完工或变更手续齐全以及其他符合规定的情形的,应在投标文件中提供相应证明材料,可视为无在建工程,投标文件递交截止时间后提交的不予认可);拟派项目经理、技术负责人具有工程类相关专业中级及以上技术职称; 4. 拟派项目经理、技术负责人、专职安全员、授权委托人为本单位在职人员(应提供与本单位签订的劳动合同);在本单位参加社会保险,提供近三个月内按时缴纳社会保险的证明(以社保部门出具的社保查询清单为准需社保部门盖章或网上查询网页截图,新聘用的人员从聘用之日算起),如有不在本公司参加社会保险,一经查实取消其投标资格; 5. 财务要求:投标人近三年度( 2021 、 2022 、 2023 年度)财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状况 ( 提供经会计事务所或审计机构出具的财务审计报告,若公司成立时间不足的,按实际成立年限提供审计报告或基本开户银行出具的资信证明。 ) 6. 信誉要求: ①本项目对被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体和政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动。投标人应通过中国执行信息公开网( )查询失信被执行人, “ 信用中国 ” 网站( www.creditchina.gov.cn )查询重大税收违法失信主体,中国政府采购网( )查询政府采购严重违法失信行为记录名单,提供以上网站查询截图(查询对象:企业,查询日期为本公告发布日期之后)。 ②在全国建筑市场监管公共服务平台有黑名单及不良行为记录的投标人禁止参与该项目投标,提供网站查询截图,查询日期为本公告发布日期之后;(查询对象包含企业、法定代表人、项目经理)。 7. 本项目招标过程中投标人拟派项目经理不得以任何理由更换。 8. 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标(提供 “ 国家企业信用信息公示系统 ” 中公示的公司信息、股东或投资人信息截图)。 9. 投标人近三年内没有骗取中标和严重违约及重大安全事故、重大工程质量问题,没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消状态以及参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供承诺书,格式自拟)。 10. 本次招标不接受联合体投标。 |
4.5.2 定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
| 序号 | 定标候选人全称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 三赢建设集团有限公司 | 响应 |
| 3 | 河南煜忠亮建筑工程有限公司 | 响应 |
| 4 | 河南省通垚市政工程有限公司 | 响应 |
| 5 | 鑫荣建设集团有限公司 | 响应 |
| 6 | 河南园田建设工程有限公司 | 响应 |
| 7 | 河南省第五建设集团有限公司 | 响应 |
| 8 | 河南匠人建工集团有限公司 | 响应 |
| 9 | 河南保之利建设工程有限公司 | 响应 |
| 10 | 河南兴木建设工程有限公司 | 响应 |
| 11 | 河南道冠建设工程有限公司 | 响应 |
4.6 否决投标情况及原因: 中城易通建设发展有限公司主要施工方案与技术措施缺少工程特点、试验仪器设备缺少措施相关内容;河南聚业建设工程有限公司主要施工方案与技术措施缺少工程特点、施工重点与难点及绿色施工等内容;河南正水实业有限公司业绩缺少竣工验收证明材料、河南铎冠建设工程有限公司缺少业绩证明材料,以上四家投标人详细审查不合格。
4.7 所有投标人综合标评分情况:无
4.8 所有投标人技术标评分情况:无
4.9 所有投标人总得分情况:无
五、招标文件规定公示的其他内容:无
六、公示时间
2025 年 03 月 14 日至 2025 年 03 月 17 日