电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

城口县城区地质灾害综合治理工程的中标候选人公示

重庆

发布时间:2025-03-12中标候选人公示
业主单位
城口县地质环境监测站
中标候选人

解锁后查看

城口县城区地质灾害综合治理工程

中标候选人公示表

(公示期: 202 5 年 3 月 12 日至 202 5 年 3 月 15 日)

项目标段名称 城口县城区地质灾害综合治理工程 最高限价(或招标控制价)(元) 7309343.83
项目编码 50000120250212001010101
招标公告编号 /
招标人 城口县地质环境监测站 招标人联系电话 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构联系电话 需解锁
中标候选人排序 名称 投标报价 (元) 工期 ( 日历天 )
姓名 证书名称 证书编号
第一名 需解锁 7126612.19 150
第二名 需解锁 7150719.50 150
第三名 需解锁 7165342.97 150
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人: 资质 地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县东安镇场镇地质灾害综合治理工程; 第二中标候选人: 资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:城口县坪坝镇场镇地质灾害综合治理项目; 第三中标候选人: 资质:地质灾害治理工程施工甲级;业绩:重庆市黔江区黄溪场镇地质灾害综合治理工程;
招标文件规定应公示的其他内容 1、 技术 方案 评审不合格投标人名称及原因分别如下: 投标人 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 投标文件中 ,监测工期 128天,不满足项目工期150天全过程监测的要求 ,不满足招标文件 第三章 评标办法前附表 2.2.1 技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项 的要求 ;危大工程清单及安全管理措施缺失脚手架,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求。 根据招标文件《否决投标情形一览表》 A-1 项之要求,其投标文件被否决。 投标人四川省华地建设工程有限责任公司投标文件中未提供施工场布与现场实景融合图片, P45描述项目位于万州区,不满足招标文件第三章评标办法前附表 2.2.1技术方案评审标准施工总平面布置项的要求;未提供危大工程清单及安全管理措施,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准危大工程清单及安全管理措施项的要求;网络进度计划中无监测工期,不满足招标文件第三章评标办法前附表2.2.1技术方案评审标准施工网络进度计划及保证工期的措施项的要求。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1项之要求,其投标文件被否决。 2、 深圳市宝龙泰建设工程有限公司 为 建筑行业的中小微企业 。
中标候选人评标情况 其他单位符合性审查(技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格 。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号