电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购公开招标中标公告

发布时间:2025-03-12中标公示
业主单位
衡阳市城市照明服务中心
成交供应商

解锁后查看

2025年维护材料采购中标(成交)公告
公告日期:2024年12月31日

衡阳市城市照明服务中心的衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项目公开招标采购项目于2024年12月27日结束,现将中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目名称、编号

采购项目名称:衡阳市城市照明服务中心2025年维护材料采购项目

政府采购计划编号:衡财采计[2024]-010101

代理机构名称:需解锁

采购项目编号:18630-20241126-504

预算金额:2,770,000.00  元

采购项目内容与数量:

包号

品目分类

标的名称

简要技术要求

数量

1

A02061910-路灯

路灯维护材料

详见采购文件

1

2

A02061910-路灯

亮化维护材料

详见采购文件

1

3

A02061910-路灯

电线电缆材料

详见采购文件

1

二、供应商来源

邀请供应商的情况

1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

三、供应商投标情况

包名:1:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

说明

需解锁

审核通过

审核通过

949,314.10

949,314.10

102.88

1

长沙方迪照明电器有限公司资格性审查不合格原因:投标人授权委托人未进行电子签名或电子印章违反了招标文件第三章,投标须知第22.1款要求,未进行电子签名投标文件的资格证明文件未按照招标文件要求进行签署盖章的。吉首世纪亚明灯具商行资格性审查审查不合格原因:投标人为个体工商户根据招标文件第一章投标邀请中预留采购份额规定本项目为专门面向中小企业个体工商户根据中华人民共和国民法典 第五十四条规定个体工商户不属于中小企业。

湖南旭阳光电科技有限公司

审核通过

审核通过

1,299,745.00

1,299,745.00

93.83

2

广西南宁都市阳光照明工程有限公司

审核通过

审核通过

1,020,960.00

1,020,960.00

57.39

3

长沙方迪照明电器有限公司

审核不通过

审核不通过

江苏信泰照明科技有限公司

审核通过

审核通过

1,125,440.00

1,125,440.00

33.28

吉首世纪亚明灯具商行

审核不通过

审核不通过

包名:2:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

说明

湖南旭阳光电科技有限公司

审核通过

审核通过

630,630.00

630,630.00

100.06

1

衡阳市兆丰光电科技有限公司

审核通过

审核通过

626,568.00

626,568.00

98.4

2

广西南宁都市阳光照明工程有限公司

审核通过

审核通过

593,160.00

593,160.00

81.6

3

江苏信泰照明科技有限公司

审核通过

审核通过

680,865.00

680,865.00

55.14

江苏浦莱特实业有限公司

审核通过

审核通过

673,698.00

673,698.00

79.58

江苏尚东新能源照明科技有限公司

审核通过

审核通过

659,364.00

659,364.00

76.49

衡阳市中讯电线电缆实业有限公司

审核通过

审核通过

705,190.00

705,190.00

60.23

包名:3:

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价

评标价

评分

推荐排名

说明

湖南博溢百川智能科技有限公司

审核通过

审核通过

637,850.00

637,850.00

92.96

1

湖南神通光电科技有限责任公司资格性审查不合格原因:投标人资格审查文件内未提交营业执照、未按照招标文件投标人基本情况第九点要求提交资格审查资料投标人资格承诺函第八点中第一小点未按照招标文件要求填写。

广西南宁都市阳光照明工程有限公司

审核通过

审核通过

581,850.00

581,850.00

65.4

2

江苏信泰照明科技有限公司

审核通过

审核通过

633,570.00

633,570.00

54.75

3

湖南神通光电科技有限责任公司

审核不通过

审核不通过

四、中标(成交)供应商及主要标的信息

包号

供货明细

1

中标供应商

需解锁

成交金额

949,314.10

联系方式

联系人:刘香

电话:需解锁

地址:衡阳市高新区61号街区润苑小区第9栋204室

企业类型

小微企业

主要标的物

A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

路灯维护材料

立洋

详见采购文件

1

949,314.10

包代理服务费金额

11,958.00

2

中标供应商

湖南旭阳光电科技有限公司

成交金额

630,630.00

联系方式

联系人:戴霞

电话:需解锁

地址:湖南省湘潭市国家高新技术产业开发区

企业类型

小微企业

主要标的物

A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

亮化维护材料

辰泽

详见采购文件

1

630,630.00

包代理服务费金额

6,092.00

3

中标供应商

湖南博溢百川智能科技有限公司

成交金额

637,850.00

联系方式

联系人:唐运炳

电话:需解锁

地址:湖南省衡阳市蒸湘区祝融路26号雅士林湘苑28栋1101、1201室

企业类型

中型企业

主要标的物

A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
A02061910-路灯
货物名称

品牌

规格型号

数量

单价

电线电缆材料

恒飞

详见采购文件

1

637,850.00

包代理服务费金额

5,495.00

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费

收费标准:计价格【2002】1980号文

代理服务费总金额:23545 元

五、评审小组成员名单

评审小组职务

姓名

产生方式

参与过程

备注

组员

徐祖华

随机抽取

全过程

组员

李双文

随机抽取

全过程

组员

张翔

随机抽取

全过程

组长

杨晋

随机抽取

全过程

组员

胡国平

随机抽取

全过程

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。

六、质疑

参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:欧林鑫

电 话:需解锁

2、采购人

名 称:衡阳市城市照明服务中心

地 址:衡阳市石鼓区青山街演武路16号

联系人:谭华龙

电 话:需解锁

邮 编:421001

电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:需解锁

地 址:衡阳市高新区解放大道 18 号汇景花园 1 栋 1 单元 2601 室

联系人:欧林鑫

电 话:需解锁/需解锁

邮 编:410000

电子邮箱:/

附件下载:

报价明细包1包2包3.xls
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号