中国铁塔股份有限公司日照市分公司2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目中选候选人公示
对 中国铁塔股份有限公司日照市分公司 2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目 进行公开比选。中选候选人结果如下:
一、项目编号: CT20250224084
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司日照市分公司 2025年综合生产用房装修工程全过程咨询项目
三、唱价时间: 2025年 3 月 4 日 09时00分(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评审情况:本项目评审委员会成员共 5人组成,于2025年 3 月 4 日完成评审工作。本项目共 7 名供应商参与应答,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的应答文件进行了评审。经评审,需解锁 综合得分排名第一,推荐为第一中选候选人;需解锁 综合得分排名第二,推荐为第二中选候选人。
六、中选候选人:
第一中选候选人:需解锁 (信用代码: 9需解锁87381R )
不含税总价: 188000.00元
税率: 6 %
含税总价: 199280.00元
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:刘小芹 , 一级注册造价工程师,编号:建 [造]需解锁541。
总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:王永军 ,注册监理工程师,编号: 37010576。
资格能力:需解锁 资格能力响应比选文件要求。
第二中选候选人:需解锁 (信用代码: 9需解锁97608E)
不含税总价: 220000.00元
税率: 6 %
含税总价: 233200.00元
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目技术规范要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:李杰 , 一级注册造价工程师,编号:建 [造]需解锁543。
总监理工程师姓名及其相关证书名称和编号:周广宝 ,注册监理工程师,编号: 44024048。
资格能力:需解锁 资格能力响应比选文件要求。
七、否决应答情况
经审查,中蓥项目管理集团有限公司总监理工程师未提供满足要求的证明文件,不符合资格条件,未通过初步评审,否决其应答。
八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。
九、公示期: 2025年 3 月 5日至2025年 3 月 7 日,应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向招标代理机构提出。