电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期)石笋镇段-施工中标候选人公示

四川

发布时间:2025-03-03中标候选人公示
业主单位
广安市广安区石笋镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

(长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期)石笋镇段)评标结果公示

项目及标段名称 长江一级支流嘉陵江流域广安境段综合治理和生态修复工程(一期)石笋镇段 施工
项目业主 广安市广安区石笋镇人民政府
招标人 广安市广安区石笋镇人民政府
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 广安市公共资源交易中心本项目开标室
公示期 2025-03-04 至 2025-03-10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 4192527.48 4192527.48 91.4
第二名 需解锁 4186526.08 4186526.08 90.35
第三名 需解锁 4168729.81 4168729.81 90.33

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张桂平 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程、建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 舒心 | 职称证 | I-83060 | 市政 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 虞彬 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 冯玉容 | 职称证 | 31888008 | 市政工程 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 唐贵川 | 注册建造师证 | 川25120需解锁 | 市政公用工程 | 二级
项目技术负责人 | 胡玉梅 | 注册建造师证 | 251需解锁 | 市政公用工程 | 二级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区老旧排水管网改造及防洪治理项目施工广前大道排水管网改造项目二标段 | 2024-08-28 | \ | 主要建设内容为广前大道新建雨水管道1.03km,管线清淤1172m | 7859422.18 | \
四川天杰实业有限公司 | 广安塑料管道生产项目平场及配套道路施工 | 2024-03-15 | \ | 1、厂区内挖运土石方以及场地平整工程;2、道路修建:3、厂区围墙以及大门等相关配套设施 | 5393920.00 | \
武胜县工业投资有限公司 | 渝双城经济圈川渝合作经济示范园标准厂房及基础设施建设项目长滩寺河流域附近道路配套建设项目 | 2025-02-27 | \ | 建设道路附近排水箱涵约350米,设计为:3米3 米双孔箱涵,包含土石方开挖及回填,箱涵基础及主体建设等 | 5434073.57 | \
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
若尔盖县林业和草原局 | 若尔盖县2021年度黄河上游水源涵养补给区生态综合治理项目 | 2021-08-01 | 2022-11-24 | 新建步游道1.2公里,5座拦水坝,观鸟区130000m2景观绿化提升改造,实施沙化土地治理3.72万亩,湿地保护修护0.96万亩乔木,灌木,草地种植等 | 32041789.00 | \
西昌市风景园林绿化管理处 | 西昌市“花满月城”绿化美化提升项目(包一) | 2022-09-20 | 2023-12-05 | 详见招标控制价清单和图纸 | 9621023.12 | \
红原县林业和草原局 | 四川省阿坝州若尔盖草原湿地水源涵养生态保护和修复项目(红原县部分)(第一包) | 2023-04-01 | 2023-08-17 | 月亮湾景区观景台周边125亩园林景观升级改造,植被恢复(乔灌木种植、播撒草种等)、围栏施工、观景平台、绿化景观等,以及为完成本合同工程所需的临时工程和临时设施的修建、运行维护与拆除。 | 21708000.00 | \
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
前锋区住房和城乡建设局 | 前锋区老旧排水管网改造及防洪治理项目-弘前大道管网改造工程项目 | 2024-03-25 | \ | 新建409米排水箱(2.5米
1.5米),2.雨水管道,3.检查井,4.排水口等 | 6517093.63 | \
广安市前锋区住房和城乡建设局 | 广安市前锋区火车站片区排水防涝建设工程施工红辉片区排水防涝整治项目标段 | 2024-09-09 | \ | 项目重点改造火车站、渠化路等内涝点:建设10k排水管网,配套建设排水设施,含道路及景观恢复。本次招标内容为:红辉片区排水防涝整治项目轻纺乐园至老桥范围,沿河道路北侧人行道地面积水整治,地面修复以及路灯改造 | 20101982.36 | \
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川五岳市政园林工程有限责任公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | /
四川正坤泰建筑工程有限公司 | 4229854.00 | 4229854.00 | 88.21
四川立照建设集团有限公司 | 4438770.06 | 4438770.06 | 79.45
四川展丰建设集团有限公司 | 4405486.00 | 4405486.00 | 82.76
四川恒惠通建设工程有限公司 | 4401619.34 | 4401619.34 | 84.57
四川丰通建设项目管理有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | /
广安金泰建工有限公司 | 4039570.44 | 4039570.44 | 88.47
四川鼎凡建筑工程有限公司 | 4424667.50 | 4424667.50 | 74.77
四川博晟恒辉建设工程有限公司 | 4414591.57 | 4414591.57 | 82.82
川东建工集团有限公司 | 4038938.70 | 4038938.70 | 85.76
四川洪锦佳工程项目管理有限公司 | 4414349.77 | 4414349.77 | 81.47
四川茂恒建设工程有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | /
四川宏阳建设工程有限公司 | 4095873.08 | 4095873.08 | 86.42
四川锦绣华城建筑工程有限公司 | 4452706.98 | 4452706.98 | 81.55
鸿天创兴集团有限公司 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的95%,未澄清,否决投标 | /
其它需公示的内容

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号