电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

上杭县X651新临线回龙桥危桥改造工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

福建

发布时间:2025-03-01中标候选人公示
业主单位
上杭县农村公路养护工作站
中标候选人

解锁后查看

上杭县 X651新临线回龙桥危桥改造工程

中标候选人公示(暨中标结果公示 )

招标编号: E3508230801100353001

本项目于 2025年2月28日 上午 08时30分 ,在岩市公共 资源交易中心 ( 上杭县行政服务中心四楼 ) 开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:

一、项目基本情况:

项目名称: 上杭县 X651新临线回龙桥危桥改造工程 ;

招标人: 上杭县农村公路养护工作站(代建单位:需解锁) ;

招标人联系人及电话:需解锁 需解锁 。

二、开标基本情况 :

抽取的评标基准价计算方法为: 方法 三 ; 抽取评标基准价下浮系数为: 0.0 %;

现场抽取 E1、E2值为: E1=0.4 5 、 E2=0.4 0 ;

评标 基准 价 为: 7601311 元。

三、 评标基本情况:

评标委员会按照招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 1名中标候选人:

中标候选人:需解锁、 投标报价: 8047830元(其中含暂列金429093元) , 施工 工期 : 420日历天 , 质量要求 : 符合交通部《公路工程质量检验评定标准》 (JTGF80/1-2017)合格标准; 企业信用使用等级 未使用 。

项目负责人: 陈芳静 、 建造师 证书编号 : 闽 2352022202302259 , 项目经理 信用分使用 等级: 未使用。 项目总工: 林金田、 证书编号 : 171801421。

四、被确定为废标的投标人名称及原因 : 1、河南省中原实业有限公司未按招标文件提交投标保证金、未提交合格有效的安全生产许可证、未提交项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定不符合招标文件第三章评标办法2.1.1和2.1.3第一个信封(商务文件)评审标准(3)、2.1.2资格评审标准(1)、(6)的要求,否决其投标。

2、福建鑫浩建设工程有限公司 报价不符合招标文件 第三章评标办法 2.1.1和2.1.3第二个信封(报价文件)评审标准(7)要求,否决其投标。

五、评标委员会成员名 单: 丘旭杭 、 钟灿祥 、 范中纬 、 陈闽 、 林一剑 。

六、公示时间: 2025年03月01日至2025年03月10日

七、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人(招标代理)提出异议。投标人提出异议后,招标人(招标代理)不予 答复的或未及时答复的向有关部门反映(监管部门: 上杭县交通运输局 需解锁 )。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标人(招标代理单位)将按规定发放中标通知书。

招标人: 上杭县农村公路养护工作站

代建单位:需解锁

招标代理单位: 福建云天项目管理有限公司

时间 : 2025年03月01日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号