大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司特种设备定期检验成交候选人公示
山西
-朔州市
大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司特种设备定期检验成交候选人公示
(采购编号: JNC302-CG-250126910 , SXMTZB2502F-029(F) )
公示开始时间:2025-02-27 19:00 公示结束时间:2025-03-02 19:00
本大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司特种设备定期检验(采购项目编号: JNC302-CG-250126910 , SXMTZB2502F-029(F) ),经评审小组评审,确定001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司特种设备定期检验的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001大同煤矿集团挖金湾虎龙沟煤业有限公司特种设备定期检验:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 93800元 | 符合采购文件需求 | 合同签订起1年(1次/年) |
| 2 | 需解锁 | 93000元 | 符合采购文件需求 | 合同签订起1年(1次/年) |
| 3 | 需解锁 | 94600元 | 符合采购文件需求 | 合同签订起1年(1次/年) |
2、成交 候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(1)采购文件要求:3.2资质要求:具有有效的中华人民共和国特种设备检验检测机构核准证(须包含本次检测范围),且在项目所在地市场监督管理局特种设备管理科备案。
供应商提供的证明材料:山西弛杰检测有限公司、山西华羽盛泰科技有限公司、山西金意科特种设备检验检测有限公司、山西特科锅炉压力容器检验研究有限公司递交的响应文件中均未提供项目所在地市场监督管理局特种设备管理科备案证明材料,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决以上四家单位投标。
(2)采购文件要求:3.4.1响应保证金1.响应保证金的形式(两者之一):(1)电汇或银行转账:从响应供应商账户汇入至平台内提示的子账号;
供应商提供的证明材料:山西特科锅炉压力容器检验研究有限公司的保证金未按采购文件要求汇入本项目子账号,该单位的保证金汇入户名为“山西省招标有限公司”,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。