电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-02-26中标公示
业主单位
成都交子公园交晖投资开发有限公司
成交供应商

解锁后查看

成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 成都交晖投资公司交子公园金融总部产业园(五期)项目-智能化工程(专业工程暂估价)施工/标段
项目业主 成都交子公园交晖投资开发有限公司
招标人 成都建工集团有限公司
招标代理机构联系电话 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年02月27日~2025年03月05日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 5650467.78 4940257.19 95.19
第二名 需解锁 5544529.90 4834319.31 85.03
第三名 需解锁 5524356.91 4814146.32 84.61

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 陈鹏宇 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电工程 | 工程师
项目技术负责人 | 周勇 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | // | //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 何健 | 注册二级建造师 | 川 2512010201025841 | 建筑智能化 | 工程师
项目技术负责人 | 刘伟 | 注册二级建造师 | 川 2512010201129823 | 建筑智能化 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张云凯 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电 | 工程师
项目技术负责人 | 张忆 | 注册二级建造师 | 川25120需解锁 | 机电 | 工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都建工集团有限公司 | 高新区石羊街道清河村1组GX01(21)2020-079商业服务业设施项目 | 20241101 | 105103.38㎡ | 4200000.77 | 周勇
成都雪瓴企业管理有限公司 | 成都雪松商务中心项目一期(1、2地块)智能化安装工程 | 20220315 | 20230815 | 总建筑面积144646平米 | 4806577.14 | 陈鹏宇
成都建工集团有限公司 | 都江堰市人居奎光塔街道52亩工程 | 20220201 | 20240511 | 161600㎡ | 4384610 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都雪瓴企业管理有限公司 | 成都雪松商务中心项目一期(1、2地块)智能化安装工程 | 20220315 | 20230815 | 总建筑面积144646平米 | 4806577.14 | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都万华房地产开发有限公司 | 麓山商业及科研教育地块、(天府国镇二期)弱电工程 | 20240112 | / | 10892862.06 | 王强
中国十九冶集团有限公司 | 成都市华阳中学(香山校区)项目初高中部弱电安装专业分包工程 | 20230601 | 20230707 | / | 15520000 | 何健
四川省古蔺郎酒厂有限公司 | 郎酒科研综合楼廊桥光影及数字矩阵厅 LED 显示屏设备采购安装 | 20230711 | 20240112 | / | 11798354 | 王强
成都万华新城发展股份有限公司 | 麓湖生态城 A6 组团3 栋及机房弱电施工工程承包施工 | 20211122 | 20231023 | 麓湖生态城项目 A6 组团 3 栋及机房弱电施工工程 | 11081882.58 | 陈刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
中国十九冶集团有限公司 | 成都市华阳中学(香山校区)项目初高中部弱电安装专业分包工程 | 20230601 | 20230707 | / | 15520000 | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
浙江兰德润广置业有限公司金牛分公司 | 金牛逸衡酒店弱电工程 | 20220820 | 20230104 | 建筑面积为 54725㎡ | 12720000 | 张云凯
四川省工业设备安装集团有限公司 | 天府新区省级文化中心建设项目三标段弱电系统安装工程 | 20230120 | 20230719 | 总建设规模约为96944.9平方米 | 7635485.47 | 汪兴华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
浙江兰德润广置业有限公司金牛分公司 | 金牛逸衡酒店弱电工程 | 20220820 | 20221220 | / | 12720000 | 戴明
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
北京易豪伟业弱电系统工程技术有限公司 | 5567713.54/不符合招标文件第三章2.1.4(1)规定 | 投标报价文件的扉页造价人员未签字盖专用章 | /
成都惠美科技有限责任公司 | 5378143.28/不符合招标文件第三章2.1.4(3)规定 | 低于成本 | /
四川中安锦业机电工程有限公司 | 5351072.95/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1和3.7.1项规定 | 项目经理社保不符合招标文件要求 | /
四川隆兴科技有限公司 | 5848842.82/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1和3.7.1项规定 | 项目经理的建造师电子证书不符合招标文件的要求 | /
成都峡川科技有限公司 | 5892955.57// | 5182744.98// | 76
四川伊峰机电设备安装有限公司 | 5882448.66/不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1项规定 | 财务报表不符合招标文件要求 | /
成都通达智胜科技有限公司 | 5717935.41// | 5007724.80// | 78.37
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号