同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标(第2次招标)二次招标中标候选人公示
山西
-大同市
同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标(第2次招标)二次招标中标候选人公示
(招标编号: JNB202-ZB-241216323、SXZB-2410 3237GZH002/01C)
公示开始时间: 2025-02-25 17:30 公示结束时间:2025-02-28 17:30
本同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标 (第2次招标)(招标项目编号:JNB202-ZB-241216323、SXZB-2410 3237GZH002/01C),经评标委员会评审,确定001同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001同煤大唐塔山煤矿有限公司叉车采购重新招标(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质保期 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2600000元 | 设备质保期为到矿验收合格后 18个月或者全部使用1年,先到为准。保修期内出现问题,供货方负责免费重新维修,保修期自重新修理完毕之日起重新计算。 | 合同签订后 2个月内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
( 1)被否决投标人:河北泰纳矿用设备有限公司、山西恒岭科技有限公司否决原因:招标文件要求:产品资质要求:具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)-机动工业车辆(叉车)。投标人提供的证明材料:投标人河北泰纳矿用设备有限公司、山西恒岭科技有限公司两家单位投标文件中未提供《中华人民共和国特种设备生产许可证》 场(厂)内专用机动车辆制造(含修理、改造)-机动工业车辆(叉车) 。评标委员会一致认为不通过资格评审,否决其投标。
( 2)被否决投标人:三一海洋重工有限公司否决原因:招标文件要求:投标人须知前附表 9.1付款方式规定,付款期限:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余 90%根据塔山煤矿资金分配会确定数额分批分期支付,自挂账起计算,一年内付清。投标人提供的证明材料:投标人三一海洋重工有限公司投标文件中付款条件为:货到验收合格后,供货方开具合格的增值税专用发票,10%作为质保金,其余90%,自货到现场后,三个月内付清。评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。