凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目(凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目)
四川
凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目(凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目)评标结果公示变更
| 变更原因 | 第一中标候选人:需解锁,因债务纠纷,自动放弃中标,故本项目须在剩余4家定标候选人中重新选择1家中标候选人。定标时间:2025年02月24日09:30分. |
|---|---|
| 项目及标段名称 | 凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目(凉山州雷波重点国有林保护局俄亚管护站(防火物资库)建设项目) |
| 项目业主 | 凉山州雷波重点国有林保护局 |
| 招标人 | 凉山州雷波重点国有林保护局 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 凉山州西昌市马水河街5号 |
| 公示期 | 2025年02月22日 至 2025年02月24日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | -3.00% | 4421621.69 | 无 |
| 第二名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 石照红 | 二级建造师证 | 川25120需解锁 | 建筑工程 | 二级
项目技术负责人 | 王政锋 | 职称证 | 20220149449 | 房屋建筑 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宁南县松新镇中心小学校 | 宁南县松新镇马桑坪小学综合教学楼建设项目 | 20220608 | 20230208 | 本工程为宁南县松新镇马桑坪小学综合教学楼建设项目,其中宁南县松新镇马桑坪小学综合教学楼1712.89m2;宁南县松新镇马桑坪小学综合教学楼框架结构独立基础地上4层,建筑总高度14.40m;抗震设防烈度8度 | 5170220.40 | 周英明
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川宏烨建设工程有限公司 | 4421621.69元(主要人员社保缴纳不满足连续6个月且无聘用合同) | 0.00元(主要人员社保缴纳不满足连续6个月且无聘用合同) | 0.00
四川盛广建筑工程有限公司 | 4421621.69元(项目经理安B证过期) | 0.00元(项目经理安B证过期) | 0.00
四川邦图建设工程有限公司 | 4421621.69元(未提交投标保证金,投标文件信息错误) | 0.00元(未提交投标保证金,投标文件信息错误) | 0.00
四川晨胤建筑工程有限公司 | 4421621.69元(技术负责人(胥耕儒)社保不满足要求,且未提供劳动合同,提供的劳动合同是(徐耕儒)) | 0.00元(技术负责人(胥耕儒)社保不满足要求,且未提供劳动合同,提供的劳动合同是(徐耕儒)) | 0.00
其它需公示的内容 | 1、四川贤零建筑工程有限公司 2、需解锁 3、四川中置建业建设工程有限公司 4、四川荣创联安建筑工程有限公司 5、四川省壹壹建设工程有限公司