山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司矿用工字钢采购中标候选人公示
山西
-晋中市
山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司矿用工字钢采购中标候选人公示
(招标编号: JNB247-ZB-250116942/001 、 SXZB-2501 0103GZH004/001 )
公示开始时间:2025-02-21 17:30 公示结束时间:2025-02-27 17:30
本山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司矿用工字钢采购(招标编号: JNB247-ZB-250116942/001 、 SXZB-2501 0103GZH004/001 ),经评标委员会评审,确定山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司矿用工字钢采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西寿阳潞阳瑞龙煤业有限公司矿用工字钢采购:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货期 | 质量承诺 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 3368898元 | 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后 5日之内到货 | 响应招标文件,符合国家及行业标准 |
| 2 | 需解锁 | 3493672元 | 按买受人要求分期分批到货,每次接通知后 5日之内到货 | 满足相关标准 |
2、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
山西潞信贸易有限公司、上海潞哲机电设备有限公司
招标文件要求:投标人资格要求 3.2. 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。
山西潞信贸易有限公司未提供有效的生产制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
招标文件要求:投标人资格要求 3.3. 投标人业绩要求:投标人近年具备一项类似业绩近年指: 2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:矿用工字钢供货业绩(同类产品均可,型号仅供参考);业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同和对应项目结算的任意一张发票;如果投标人提供的货业绩中有进口配件供货业绩,还须提供对应的报关单(同类产品均可)。注:①合同扫描件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期及业绩要求的关键信息等内容;②至少一张结算发票(发票号码、开票日期、金额须清晰可查)。
上海潞哲机电设备有限公司投标文件中提供一项业绩,业绩未提供合同签订日期,评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。