电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

绩溪县瀛洲镇龙川村和美乡村精品示范村项目EPC中标候选人公示

安徽

发布时间:2025-02-19中标候选人公示
业主单位
绩溪县瀛洲镇人民政府
中标候选人

解锁后查看

招标人 名称 :绩溪县瀛洲镇人民政府
地址 :安徽省绩溪县瀛洲镇瀛洲村 18号
代理机构 名称:需解锁
地址:绩溪县华阳镇东山路祥和明苑 2-105
项目名称 绩溪县瀛洲镇龙川村和美乡村精品示范村项目 EPC
项目编号 JXX-GC-GK-2025003
开标时间 202 5 年 2 月 1 8 日 09时00分
本项目中标候选人排名不分先后(按笔画数量顺序排序)
中标候选人 名称:需解锁 ( 联合体:盛世黔图工程设计有限公司 )
地址:安徽省宣城市宁国市南极乡永宁村新区路 142号(仅作办公)、 贵州省安顺市西秀区轿子山镇原林场小学二楼 4号
投标报价 : 8561730.24元
工期: 180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)
质量标准: 合格
综合得分: 97.63分
设计项目 负责人: 余斌;施工项目负责人:缪成宝
相关证书名称: 高级工程师 ; 市政公用工程一级建造师
证书编号: GX12021026362 ; 皖 需解锁02818
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 、 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)乙级
投标资格业绩: /
企业 业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
中标候选人 名称:安徽省绩溪徽匠建设有限公司 ( 联合体:广州黄埔建筑设计院有限公司 )
地址:绩溪县华阳镇生态工业园区清凉峰路 21号(3楼) 、广州市黄埔区海员路 88号大院1号首层(101-104)室
投标报价 :8560018.78 元
工期: 180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)
质量标准: 合格
综合得分: 97.80 分
设计 项目负责人: 刘杰;施工项目负责人:程明
相关证书名称: 高级工程师 ; 市政公用工程二级建造师
证书编号: 0310437 ; 皖 234121342935
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 、市政行业道路工程乙级
投标资格业绩: /
企业 业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
中标候选人 名称:安徽徽岭园林古建工程有限公司 ( 联合体:顺道工程设计有限公司 )
地址:绩溪县华阳镇埠头上 、福建省福州市仓山区城门镇潘墩路 188号(原潘墩路西侧)闽江世纪城-53地块E区E-5#楼11层01办公用房-2(自贸试验区内)
投标报价 :8568965.04 元
工期: 180日历天(其中设计工期30日历天;施工工期150日历天)
质量标准: 合格
综合得分: 97.54 分
设计 项目负责人:赵新宇 ; 施工项目负责人:曹勇
相关证书名称: 高级工程师;市政公用工程二级建造师
证书编号: 10C2050282 ; 皖 234222209735
响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:市政公用工程施工总承包二级 、市政行业乙级
投标资格业绩: /
企业 业绩: /
项目负责人业绩: /
其他: /
招标文件规定公示的其他内容 /
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) 1、 安徽钧尧建筑工程有限公司清标不通过,否决其投标; 2、 安徽临水建设有限公司未提供项目技术负责人市政公用工程相关专业中级及以上技术职称 ,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 3、 安徽科居建筑工程有限公司联合体设计单位中小企业声明函中承建单位与盖章单位名称不一致 ,主要资格条件评审不通过,否决其投标; 4、 安徽鸿之星建设工程有限公司 投标函附表中工期与招标文件不符,初步评审不通过,否决其投标。
公示时间 2025年2月19日-2025年2月24日
其他 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。 招标人 联系人:周工,联系电话: 需解锁 ; 招标代理机构联系人:胡工,联系电话: 需解锁。 二 、 若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向绩溪县数据资源管理局 (绩溪县政务服务管理局、绩溪县公共资源交易监督管理局)提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话: 需解锁 。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1 、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: ( 1)异议人的名称、地址、有效联系方式; ( 2)项目名称、项目编号、标段号(如有); ( 3)被异议人名称; ( 4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; ( 5)明确的请求及主张; ( 6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: ( 1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; ( 2)提起异议的时间超过规定时限的; ( 3)异议材料不完整的; ( 4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; ( 5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; ( 6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
评 审 情况一览表: 评审情况一览表.pdf 中小企业声明函: 中小企业声明函.pdf
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号