雅安市名山区成都平原区水田恢复建设项目雅安市名山区成都平原区水田恢复建设项目(项目名称)/标段施工评标结果公示
四川
雅安市名山区成都平原区水田恢复建设项目 评标结果公示
| 项目及标段名称 | 雅安市名山区成都平原区水田恢复建设项目 雅安市名山区成都平原区水田恢复建设项目(项目名称) / 标段施工 |
|---|---|
| 项目业主 | 雅安市名山区车岭镇人民政府 |
| 招标人 | 雅安市名山区车岭镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 开标3室 |
| 公示期 | 2025-02-20至2025-02-26 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 6306938 | 6216653 | 91.71 |
| 第二名 | 需解锁 | 6194053 | 6103768 | 90.70 |
| 第三名 | 需解锁 | 6232566 | 6142281 | 90.43 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓小虎 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 胡作科 | 职称证 | 绵中070604948 | 水利水电 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张凌玮 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 刘正友 | 职称证 | 工-73300 | 水利水电 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗小红 | 二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | 水利水电工程 | 二级
项目技术负责人 | 罗远伦 | 职称证 | 31901944 | 水利水电 | 中级
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
雅安市名山区万古镇钟滩村村民委员会 | 2021年省级财政衔接推进乡村振兴补助资金一万星渠上游饮水保障项目 | 20211117 | 20211223 | 拟新建新建电焊网隔离栅180m;新建截污沟2.14km;安装宣传标语20块;水源地保护警示牌1块;整治田间渠道排水沟 | 2732268.00 | 邓小虎
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
大英县祥凤寨水库建设开发有限责任公司 | 大英县新苗水厂原水扩供工程项目 | 20220819 | 20221011 | 新建原供水管道总长1358.80m | 9157066.51 | 刘雪梅
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
梓潼县水利局水利建设所梓潼县水利局水利建设所 | 梓潼县宝石河定远镇防洪治理工程 | 20220822 | 20230707 | 综合治理河长 5.05km,其中新建堤防长 2.21 千米,河道清淤疏浚长 3923.82 米。新建穿堤涵管 13 处;新建下河梯步 10 处;改造小桥 1 座。 | 14528225.00 | 周驰
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川辉耀圣城建筑工程有限公司 | 371223:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1的专职安全生产管理人员。 265575:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求配备专职安全生产管理人员。 992285:未提供专职安全生产管理人员。 697045:投标人未提供专职安全生产管理人员。 265473:不符合投标须知1.4.1的要求 19903:未提供专职安全生产管理人员 56674:未配备专职安全生产管理人员 | 371223:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1的专职安全生产管理人员。 265575:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求配备专职安全生产管理人员。 992285:未提供专职安全生产管理人员。 697045:投标人未提供专职安全生产管理人员。 265473:不符合投标须知1.4.1的要求 19903:未提供专职安全生产管理人员 56674:未配备专职安全生产管理人员 | 0
四川省迪泰建筑工程有限责任公司 | 371223:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1的专职安全生产管理人员。 265575:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求配备专职安全生产管理人员。 992285:未提供专职安全生产管理人员。 697045:投标人未提供专职安全生产管理人员。 265473:不符合投标须知1.4.1 19903:未提供专职安全生产管理人员 56674:未配备专职安全生产管理人员 | 371223:未提供招标文件投标人须知前附表1.4.1的专职安全生产管理人员。 265575:未按招标文件投标人须知1.4.1条要求配备专职安全生产管理人员。 992285:未提供专职安全生产管理人员。 697045:投标人未提供专职安全生产管理人员。 265473:不符合投标须知1.4.1 19903:未提供专职安全生产管理人员 56674:未配备专职安全生产管理人员 | 0
北方一建建设集团有限公司 | 6516485 | 6426200 | 83.61
四川求新建设工程有限公司 | 6275065 | 6184780 | 90.09
四川谋建建设工程有限公司 | 6619031 | 6528746 | 74.92
四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司 | 6617039 | 6526754 | 83.73
四川中盛瑞城建设工程有限公司 | 6502826 | 6412541 | 78.7
四川省智力源建筑工程有限公司 | 6524075 | 6433790 | 84.98
四川中泰华翔建设工程有限公司 | 6542668 | 6452383 | 86.46
四川九峰建筑工程有限公司 | 5858866 | 5768581 | 86.4
四川缔信建设工程有限公司 | 6559715 | 6469430 | 82.97
四川川泰众鑫建设工程有限公司 | 5759306 | 5669021 | 87.97
昊熠建设集团有限公司 | 6565909 | 6475624 | 74.73
四川宏阳建设工程有限公司 | 6531550 | 6441265 | 73.71
四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 | 6567575 | 6477290 | 81.14
四川圣旺建设工程有限公司 | 6590478 | 6500193 | 76.96
四川汇源顺建设工程有限公司 | 6472945 | 6382660 | 76.26
嗣晟建工有限公司 | 6470954 | 6380669 | 86.57
祥昇建工有限公司 | 6509935 | 6419650 | 85.07
四川上乙建筑工程有限公司 | 6406542 | 6316257 | 86.43
四川乙坤建筑工程有限公司 | 5813894 | 5723609 | 85.67
四川蜀元建筑集团有限公司 | 5690531 | 5600246 | 82.34
四川星速机电安装工程有限公司 | 6035715 | 5945430 | 90.02
其它需公示的内容 | /