山西长治王庄煤业有限责任公司矿井水预沉池、沉淀池设施更换工程第001标段成交候选人公示
山西
-长治市
山西长治王庄煤业有限责任公司矿井水预沉池、沉淀池设施更换工程第001标段成交候选人公示
(采购编号: JNA254-CGN-250117242/001 、 SXZB-2501 0563GZG013/001 )
公示开始时间:2025-02-19 17:30 公示结束时间:2025-02-25 17:30
本山西长治王庄煤业有限责任公司矿井水预沉池、沉淀池设施更换工程(采购编号: JNA254-CGN-250117242/001 、 SXZB-2501 0563GZG013/001 ),经评审小组评审,确定山西长治王庄煤业有限责任公司矿井水预沉池、沉淀池设施更换工程的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
山西长治王庄煤业有限责任公司矿井水预沉池、沉淀池设施更换工程:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量要求 | 计划工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1256011.41元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准或其他要求 | 签订合同后 60 日历天 |
| 2 | 需解锁 | 1236097.67元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准或其他要求 | 签订合同后 60 日历天 |
| 3 | 需解锁 | 1230826.06元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准或其他要求 | 签订合同后 60 日历天 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 宋秀丽 | 二级建造师注册证,晋2需解锁4914 |
| 2 | 需解锁 | 王亚军 | 二级建造师注册证,晋2需解锁1271 |
| 3 | 需解锁 | 孙影 | 二级建造师注册证,晋2需解锁5307 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
山西宏宇诚铸建设工程有限公司、世纪华扬环境工程有限公司
采购文件要求:第一章询比采购公告 3 、供应商资格要求 3.3 项目经理要求:须具备市政公用工程专业二级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书( B 证),且未担任其他在建项目工程总承包项目经理(或施工负责人)、施工项目的项目经理,须为本单位职工并提供近六个月内任意月份由投标单位所在地社保中心出具的社会保险缴纳证明材料并加盖社保单位章;(若提供一级注册建造师电子证书,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效);
山西宏宇诚铸建设工程有限公司递交的响应文件中提供的一级注册建造师电子证书过期(证书使用有效期为: 2024.8.14-2025.2.10 ),不满足要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
采购文件要求:第二章供应商须知 3.2.6 其他要求:当采用工程量清单计价方法时,需符合 “ 工程量清单 ” 给出的范围及数量,工程造价成果文件上需造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章(报价封面或总报价页处有此要求,其他处不否决)。
世纪华扬环境工程有限公司递交的响应文件中,工程造价成果文件上无造价人员签字并加盖造价人员本人执业或从业印章,不满足要求。评审小组一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其响应。