2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)施工招标中标候选人公示
一、项目基本情况
采购项目编号:E4511002871002689001
采购项目名称:2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村)
二、项目废标/流标的原因
无
三、其他补充事宜
项目名称 | 2025年钟山县高标准农田改造提升项目(钟山镇太平村、公安镇江台村、回龙镇兴联村) | 项目招标编号 | E4511002871002689001 | |||||
招标人 | 钟山县农田建设工作站 | |||||||
建设单位 | 钟山县农田建设工作站 | |||||||
代建单位(如有) | / | |||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | |||||
招标代理机构 | ||||||||
建设规模 | I标段建设规模:改建三条渠道总长2410米,改建拦水坝等。 Ⅱ标段建设规模: 改建灌溉排渠3条,总长1356米,改建机耕路3条,总长1174米,农田防护工程2处,边坡防护1782米,土地平整1处,共计141.29亩,项目公示牌1座等。 Ⅲ标段建设规模: 改建灌溉排渠2条,总长1020米。 | |||||||
开标时间 | 2025年02月17日09时00分 | 开标地点 | 贺州市中心 工程开标室(二) | |||||
公示开始时间 | 2025 年 2 月 18 日 | 公示截止时间 | 2025 年 2 月 21 日 | |||||
I标段 中标候 选人情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西金盛亿建设工程有限公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 3800574.23元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 邓林文 (注册编号: 桂245090911227 ;身份证号: 4503 ********** 1537 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黄 雨 欣(安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000282, 身份证号: 4509 ********** 3428 ) | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西瀚沐建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 3801777.98元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黄芳玲 (注册编号: 桂245161759172 ;身份证号: 4522**********182X ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 陈红梅 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000341, 身份证号: 4524**********0020 ) | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西顺泽建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 3797476.82元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 莫张华 (注册编号: 桂245181869134 ;身份证号: 4504 ********** 0617 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 徐慧敏 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000071, 身份证号: 4503**********3023 ) | |||||||
Ⅱ 标段 中标候 选人情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西滨江建设有限公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 4172537.17元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黎慧梅 (注册编号: : 桂245171864426 , 身份证号: 4524 ********** 392X ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 王唐小希 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000549, 身份证号: 4524 ********** 004X ) | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西曦晖建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 4176016.58元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 唐宗福 (注册编号: 桂245090911554 身份证号: 4524**********0058 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 唐晓文 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20200000393, 身份证号: 4524 ********** 0013 ) | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西坤祥建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 4177015.71元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 周世军 (注册编号: 桂245131330907 ;身份证号: 4522 ********** 0017 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 廖淑芳 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20190000329, 身份证号: 4522 ********** 6028 ) | |||||||
Ⅲ 标段 中标候 选人情 况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 贺州市荣盛工程建筑公司 | |||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 2449656.55 元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 张家远 (注册编号: 桂245111118402 ;身份证号: 4524 ********** 00 10 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 孔德敏 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000514, 身份证号: 4524 ********** 0057 ) | |||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西天合建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 2453080.46 元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 零汉纪 (注册编号: 桂 245122100036 ;身份证号: 4521**********1257 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 黎娜 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20210000778 , 身份证号: 4524 ********** 1986 ) | |||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西朝旭建设工程有限公司 | ||||||
单位资质 | 水利水电工程施工总承 包二级 | |||||||
投标总价 | 2454180.86 元 | |||||||
工期 | 280 日历天 | 质量等级 | 达到现行国家竣工验收规范合格标准。 | |||||
项目经理 | 黄苗 (注册编号: 桂245131334336 ;身份证号: 4504**********1068 ) | |||||||
专职安全生产管理人员 | 蒋兰香 ( 安全生产考核合格证书编号:桂水安C20240000455, 身份证号: 4523 ********** 2220 ) | |||||||
被否决投标或不合格 的投标人名称、否决原 因及依据 | Ⅲ 标段 : 广西翔建建设工程有限公司 ,投标人或其投标文件有下列情形之一的,其投标作否决投标处理:B1.1 有第二章“投标人须知 ”第 1.4.3、1.4.4 项规定的任何一种情形的; B1.2 有串通投标或弄虚作假或有其他违法行为的;B1.3 不按评标委员会要求澄清、说明或补正的;B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前 附表 ”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予 0 分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】;B1.5 在技术标评审中,评标委员会认定投标人的投标未能通过此项评审的; | |||||||
其他公示内容(如有) | 无 | |||||||
公示媒介 | 中国、广西壮族自治区 :9000/)、全国平台(广西•贺州)(http: //ggzy.jg swj.gxzf.gov.cn/hzggzy/)、中国 发布、广西壮族自治区政府采购 | |||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应 当知道之日起 10日内通过全国平台(广西壮族自治区)或提交纸质 书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结 果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过全国平台(广西壮族自 治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | |||||||
投诉受理部门 | 钟山县农业农村局 | 投诉受理电话 | ||||||
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:钟山县农田建设工作站
地址:钟山县兴钟中路49号
联系方式:王梅花
2.采购代理机构信息
名 称:
地 址:南宁市壮锦大道27号盛天领域3号写字楼1215号
联系方式:杭祖娇
3.项目联系方式
项目联系人:杭祖娇
电 话:
| |
请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式
款
付费指导