濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程评标结果公示
河南
一、基本情况
1 . 项目名称:濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目 ---试点工程;
2 . 项目编号: HNZXPY-2025-001;
3 . 建设地址:濮阳县境内;
4 . 项目概况:文留镇胡家庄村文兴社区、鲁河镇鲁河村、濮阳县委党校、濮阳县人民政府、职业教育培训中心、城关镇四中、第三实验小学、文明服务中心、开州商务中心 8号楼、濮阳县城关镇政府、财政局、安澜小镇、龙城安居、龙苑片区屋顶分布式光伏约7.5MW
5 . 项目投资估算及资金来源:估算总投资约 1200万元;资金来源:自筹与市场化融资相结合;
6 . 标段划分:本项目共划分 1个标段;
文留镇胡家庄村文兴社区、鲁河镇鲁河村、濮阳县委党校、濮阳县人民政府、职业教育培训中心、城关镇四中、第三实验小学、文明服务中心、开州商务中心 8号楼、濮阳县城关镇政府、财政局、安澜小镇、龙城安居、龙苑片区屋顶分布式光伏EPC工程;
7 . 招标范围:
招标内容为除光伏组件、逆变器等主材以外的包括但不限于 :1.资源开发2.勘察设计3.荷载验算4.并网申请、验收和调试5.负责甲供材光伏组件及备品备件的卸车、倒运、存储场地及保管6.设备材料采购7.项目各系统工程和其它配套工程8.施工协调、施工产生的政策处理及临时用地、技术培训等其他服务均包含在内9.负责开展整个电站的建设协调工作等内容。
8 . 计划工期:
自签订合同之日起 90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收合格;
9 . 质量标准:
设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。
施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
10 . 资格审查采取资格后审方式。
二、招标过程
本 工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于 202 5 年 01 月 13 日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单 位 4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表
| 招人名称 | 濮阳煜能光伏发电有限公司 |
|---|---|
| 招标代理机构名称 | 需解锁 |
| 工程名称 | 濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程 |
| 开标时间 | 202 5 年 02 月 17 日9:30 |
| 评标时间 | 202 5 年 02 月 17 日10:30 |
| 投标人名单 | 需解锁 、濮阳市圣亚电力工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司、河南雄嵘建设工程有限公司 |
(二)开标记录 表
| 序 号 | 投标单位名称 | 保函/保证 金 | 投标报价 (元) | 投标保证金(元) | 项目经理 | 设计技术负责人 | 施工技术负责人 | 计划工期 | 质量标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 保函已开具 | 1.31 | 100000.00 | 袁全 | 陈激光 | 冯长绿 | 自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网 发 电验收合格 | 施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 保函已开具 | 1.47 | 100000.00 | 王宇 | 孙什军 | 张庆锁 | 自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网 发 电验收合格 | 符合现行国家 地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查。 |
| 3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 保函已开具 | 1.34 | 100000.00 | 殷洋 | 陈进放 | 赵洁 | 自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网 发 电验收合格 | 合格 |
| 4 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 保函已开具 | 1.44 | 100000.00 | 冯印 | 李苗 | 张彬 | 自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网 发 电验收合格 | 设计质量标准: 符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求。施工质量:合格 |
| 其他情况记录 |
四、 评标过程
( 一 )形式评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 通过 |
| 4 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 通过 |
| 未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
( 二 )资格审查
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 河南树岩建设工程有限公司 | 否决投标 |
| 4 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 通过 |
| 未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
| 孟财政:设计负责人未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险 ; 邢怀垒:未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险 ; 鲍茂锋:未提供连续6个月及以上的养老保险; 逯瑞林:未提供连续6个月及以上养老保险; 王军强:未提供连续6个月及以上养老保险; |
( 三 )响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 通过 |
| 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
( 四 )施工组织设计评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 通过 |
| 3 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 通过 |
| 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
(五) 总承包管理方案及施工图设计、实施方案
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
| 3 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
( 六 ) 企业综合实力
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 最终得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 | 14 |
( 七 ) 经济标评审
| 序号 | 投标人名称 | 控制价(元) | 基准价(元) | 投标报价(元) | 评标价(元) | 投标报价得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河南雄嵘建设工程有限公司 | 1.6 | 1.51 | 1.44 | 1.44 | 59.64 |
| 2 | 濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 1.47 | 1.47 | 57.65 | ||
| 3 | 需解锁 | 1.31 | 1.31 | 27.5 |
(八) 推荐中标候选人
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价( 元 ) | 评标价(元) | 总承包管理方 案及施工图设 计、实施方案得分 | 企业综合实力评分标准得分 | 经济标评审得分 | 得分合计 | 排名
河南雄嵘建设工程有限公司 | 1.44 | 1.44 | 25 | 14 | 59.64 | 98.64 | 1
濮阳市圣亚电力工程有限公司 | 1.47 | 1.47 | 25 | 0 | 57.65 | 82.65 | 2 需解锁 | 1.31 | 1.31 | 25 | 0 | 27.5 | 52.5 | 3
五、经评审的投标人排序
根据招标文件规定,评标委员会按评审得分从高到低顺序推荐中标候选人如下:
第一名: 河南雄嵘建设工程有限公司
第二名: 濮阳市圣亚电力工程有限公司
第三名:需解锁
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: 河南雄嵘建设工程有限公司
中标价: 1.44 元 /W
计划工期:自签订合同之日起 90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收 合格
质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:冯印 注册编号:豫241171720257
企业业绩一:濮阳华濮能源有限公司新能源产业园 2.25MW屋顶光伏项目
合同价格: 5445000.00元
开工日期: 202 4 年 09 月 02 日 竣工日期: /
第二中标候选人: 濮阳市圣亚电力工程有限公司
中标价: 1.47 元 /W
计划工期:自签订合同之日起 90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收 合格
质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:王宇 注册编号:豫241181834878
企业业绩一 : 圣桦玖号院二期保交楼高压配电
合同价格: 9818217.00元
开工日期: 202 4 年 7 月 16 日 竣工日期:202 4 年 8 月 16 日
第三中标候选人:需解锁
中标价: 1.31元/W
计划工期:自签订合同之日起 90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收 合格
质量标准: 设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查; 施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。
项目经理:袁全 注册编号:川需解锁32770
企业业绩一 :蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期 8.22MW项目EPC总承包
合同价格: 36700522.71元
开工日期: 202 2 年 6 月 13 日 竣工日期:202 2 年 12 月 31 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期:
202 5 年 02 月 19 日至 202 5 年 02 月 21 日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理 机构不予受理。
九、发布媒体:
本公示在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》 上同时发布。
十、本次招标联系事项:
招 标 人:濮阳煜能光伏发电有限公司
地 址:濮阳县解放路295号
联 系 人:孙永帅
电 话:需解锁
地 址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号14座13层54号
联 系 人:王静
电 话: