青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段中标候选人公示
四川
青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段评标结果公示
| 项目及标段名称 | 青白江区新能源汽车充电基础设施建设项目设计/标段 |
|---|---|
| 项目业主 | 成都青港智远新能源汽车科技有限责任公司 |
| 招标人 | 成都青港智远新能源汽车科技有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 青白江区分中心 |
| 公示期 | 2025年02月18日~2025年02月24日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 616000.00 | 616000.00 | 94.78 |
| 第二名 | 需解锁 | 644000.00 | 644000.00 | 92.35 |
| 第三名 | / | / | / | 0 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曹锡枫 | 注册电气工程师(发输变电) | DF105100104 | 电力系统及其自动化 | 正高级
项目技术负责人 | 庞芝碧 | 注册电气工程师(发输变电) | DF105100102 | 电气一次 | 正高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 徐黄浦 | 注册电气工程师(发输变电) | DF00017878 | 电气工程 | 高级
项目技术负责人 | 刘建华 | 注册电气工程师(发输变电) | DF105100008 | 电力系统及自动化 | 正高
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都空港兴城建设管理有限公司 | 机场第三路电力专线建设工程 | 20220401 | 20241130 | 本项分别由110kv 白家变电站出10kv电力线6.5km、110kv临港变电站出10kv电力线2.5km至110kv民航变电站。新建10kv 电力通道约1km预计总投资约3500万元。 | 926000 | 刘万露
成都双流兴城置业有限公司 | 金康花园安置小区工程、杨柳湖畔统规统建安置房工程、永乐花苑安置小区工程、柳湖锦苑及配套道路(原香榭园邻三期)设计外电及供配电工程 | 20221201 | 20240831 | 暂定总投资5600万,其中金康花园:总建筑面积约3678 54.60平方米,计划安置2750人,外电计划总投资1800万元。杨柳湖畔:总建筑面积约 302127.70 平方米,计划安置2118人,外电计划总投资2000万元。永乐花苑:总建筑面积约 206588.93 平方米,计划安置 1429 人,外电计划总投资1000万元。柳湖锦苑:总建筑面积 205189.42m,计 划安置2243人,外电计划总投资1500 万元。 | 14493457 | 刘万露
成都交子公园悦瑞企业管理有限公司 | 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)10kV配电工程设计合同 | 20240801 | 20250131 | G8,G9,G10地块的供配电及外线设计 | 630000 | 庞芝碧
四川南充电力设计有限公司广元分公司 | 绵苍巴高速公路工程项目永临结合输变电工程勘察设计协作 | 20210321 | 20231228 | 含广元苍溪龙山 35kV 输变电扩建工程(可研、勘察设计)、绵苍巴高速广元苍溪境内中铁十五局集团(K15-K48)段、绵苍巴高速广元境内中铁二十三局集团第三工程有限公司(K68-K14)标段勘察设计 | 122295438 | 刘万露
北京城建设计发展集团股份有限公司 | 成都轨道交通 27号线一期工程主变电所及外部电源设计项目 | 20211201 | 20241231 | 含新建韦家碾主变电所及外电廊道、既有大丰主变电所改造等,包括但不限于初步设计(含方案设计)、施工图设计及施工配合工作。 | 12600000 | 刘万露
成都双流兴城置业有限公司 | 白河雅居安置小区工程(原长沟新居)、龙泽花园及配套道路工程、和航家园北园及配套道路、花田雅苑(原胜利镇空港花田黄水安置房工程)、柳荷晓月安置小区项目(原黄水芯苑)(项目名称)设计外电及供配电工程 | 20230201 | 20240831 | 暂定总投资8900万(其中白河雅居安置小区工程外电总投资1600万元、和航家园北园 及配套道路工程外电总投资1800万元、花田雅苑小区工程外电总投资2800万元、柳荷晓月安置小区工程外电总投资1200万元、龙泽花园小区工程外电总投资1500万元) | 1935000 | 刘万露
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川久隆水电开发有限公司 | 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站--标段II斜卡水光牧互补项目 | 20230201 | 20240131 | 投资2.95亿元,接入升压站电压等级220kV额定容量不小于131.7MW(交流侧) | 3000000 | 徐黄埔
九龙县龙源电力有限责任公司 | 杉树坪水电站220kV送出输变电工程勘察设计服务 | 20221101 | 20230331 | 220kv线路送出输变电工程 | 750000 | 徐黄埔
四川久隆水电开发有限公司 | 九龙河溪古、斜卡水电站水光互补项目水光牧互补光伏电站--标段I溪古水光牧互补项目 | 20221201 | 20231231 | 投资5.07亿元,接入升压站电压等级:220kV,额定容量250MW(交流侧) | 6000000 | 徐黄埔
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川腾鹏电力设计有限公司 | 668000.00元/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | 668000/业绩要求(评委二:业绩不满足招标要求。;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。:评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告,合同金额未达到招标文件要求。;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | /
四川启能工程设计有限公司 | 673600.00元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | 673600/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三 :业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料 或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | /
四川泽丰电力设计有限公司 | 674500.00元/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | 674500/业绩要求(评委二:不满足招标要求;评委六:业绩不满足招标文件要求;评委七:业绩不满足招标文件要求。;评委三:业绩不符合第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 ;评委四:业绩不满足招标文件要求,未提供业主证明材料或竣工验收报告;评委五:业绩不满足招标文件要求。;评委一:业绩不满足招标文件要求;)。 | /
其它需公示的内容 | /