电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-02-17中标公示
业主单位
成都交子公园悦瑞企业管理有限公司
成交供应商

解锁后查看

交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段评标结果公示

项目及标段名称 交子公园金融商务区河东片区总部产业园(三期)项目G10地块总平景观及绿化专业暂估价工程施工/标段
项目业主 成都交子公园悦瑞企业管理有限公司
招标人 中国建筑西南设计研究院有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 成都市公共资源交易服务中心
公示期 2025年02月18日~2025年02月24日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 15767328.41 15767328.41 97.32
第二名 需解锁 15666214.03 15666214.03 95.26
第三名 需解锁 15654539.97 15654539.97 95.15

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张兴权 | 职称证 | 0927423 | 园林 | 工程师
项目技术负责人 | 邓敏 | 职称证 | 00302536 | 园林 | 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王胜 | 职称证 | 工-000480 | 园林 | 工程师
项目技术负责人 | 杨飞 | 职称证 | 工-76194 | 园林 | 工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 李秀华 | 一级注册建造师 | 川需解锁15801 | 市政工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | 周鹏 | 职称证 | 20190205053 | 风景园林 | 高级工程师

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中天城投(泸州)置业有限公司 | 中天文旅城项目展示区 EPC范围园林工程 | 20221015 | 20230430 | 中天文旅城项目展示区 EPC范围内除建筑以外的园林工程 | 12089136.40 | 何军
云南建投第五建设有限公司 | 绥江县县城市政基础设施改造工程 | 20221020 | 20231103 | 园林景观工程,合同暂定金额1820万元 | 18200000 | 张兴权
四川万安三峰置业有限公司 | 万峰城D区峰景里二期景观工程 | 20220220 | 20220630 | 万峰城D区峰景里二期景观约 20000m2(含廊桥) | 19577915.59 | 张兴权
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
云南建投第五建设有限公司 | 绥江县县城市政基础设施改造工程 | 20221020 | 20231103 | 园林景观工程,合同暂定金额1820万元 | 18200000 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
澄江市右所镇人民政府 | 小湾特色民宿示范村一期绿化、亮化、景观等工程 | 20211215 | 20221215 | 工程内容:本项目包含园林绿化工程、道路景观工程、装饰工程、安装工程,合同金额12561576.93元 | 12561576.93 | 万里
成都宏得鑫瑞城市建设开发有限公司 | 芙蓉大道市政化改造工程设计-施工总承包 | 20200120 | 20230831 | 拟对芙蓉大道长约 6km 两侧绿化带各宽 20 米,其中绿道宽 4 米,人行道宽 2.5 米及路灯等进行改造,合同金额76032249.22元 | 76032249.22 | 王胜
云南卓烁建设工程有限公司 | 广南县八宝皇家御田农村产业融合发展示范项目-核心景区旅游环线提升改造工程(牙英至八甲段) | 20221103 | 20230630 | 本次工程红线面积约 16.76 万㎡,合同金额24216727.43元 | 24216727.43 | 唐悠尘
丘北县乡村振兴局 | 丘北县乡村振兴“百千万”示范工程 5 个重点村项目(EPC+0) | 20220801 | 20240410 | 合同金额259014986.77元 | 259014986.77 | 李高飞
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
成都宏得鑫瑞城市建设开发有限公司 | 芙蓉大道市政化改造工程设计-施工总承包 | 20200120 | 20230831 | 拟对芙蓉 大道长约 6km 两侧绿化带各宽 20 米,其中绿道宽 4 米,人行道宽 2.5 米及路灯等进行改造,合同金额76032249.22元 | 76032249.22 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
通威太阳能(眉山)有限公司 | 通威太阳能(眉山)有限公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)室外总平及景观绿化工程 | 20230910 | 20240410 | 景观绿化面积约85705㎡ | 73495492.38 | 王辉
云南通威高纯晶硅有限公司 | 水电硅材高纯晶硅绿色能源项目(一期 5 万吨高纯晶硅项目)绿化及景观工程 | 20210815 | 20220701 | 整个园区一期360 亩 | 35950263.63 | 周鹏
成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 陆肖站 TOD 综合开发项目(A区地块四)施工大区总平景观标段 | 20211120 | 20230225 | 景观规模约31181.4 ㎡ | 26850976.87 | 何伟
通威太阳能(成都)有限公司 | 通威太阳能(成都)有限公司通威太阳能光伏产业技术研发中心(二期)室外总平及景观绿化工程 | 20231001 | 20240401 | 景观绿化面积约99000㎡ | 56743183.23 | 李明才
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
简阳市汇众农业投资发展有限公司 | 简阳市石钟镇幸福美好前锋村美食特色商业街项目(第二次) | 20220424 | 20230106 | 新建莲池、果乡、稻田,合同金额18896618.90元 | 18896618.90 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川大华生态园林工程有限公司 | 15485374.96 | 15485374.96 | 94.33
浩安生态环境建设有限公司 | 16361915.02/未按招标文件要求提交投标保证金,不满足“投标人须知前附表”第3.4.1项规定 | 16361915.02/未按招标文件要求提交投标保证金 | 否决投标
四川中景正柯建设有限公司 | 16215913.38 | 16215913.38 | 81.21
四川彩乐建设工程有限公司 | 15850600.04 | 15850600.04 | 89.84
江苏山水环境建设集团股份有限公司 | 15339285.10 | 15339285.10 | 92.18
成都枫景园林有限公司 | 15922779.69 | 15922779.69 | 85.88
中邦生态环境有限公司 | 15514624.82 | 15514624.82 | 95.08
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号