清丰县明月湖小学一体式教学楼功能房项目评标结果公示
河南
解锁后查看
一、基本情况
1 、项目名称:清丰县明月湖小学一体式教学楼功能房项目;
2 、项目编号: XHF-ZB20250007 ;
3 、建设地址:清丰县明月湖小学校园内;
4 、建设内容:主要建设一栋四层框架综合楼,总建筑面积 6801.36 平方米;
5 、资金来源:省级长效机制资金;
6 、总投资金额:约 1716 万元;
7 、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
8 、标段划分:本项目共划分为 1 个标段;
9 、计划工期: 360 日历天;
10 、质量要求:合格;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求, 清丰县明月湖小学一体式教学楼功能房项目 于 2025 年 1 月 8 日 在 《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》 ( ) 上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共 4 家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
| 招标人名称 | 清丰县明月湖小学 |
|---|---|
| 招标代理机构名称 | 需解锁 |
| 工程名称 | 清丰县明月湖小学一体式教学楼功能房项目 |
| 开标时间 | 2025 年 2 月 11 日 09 时 30 分 |
| 评标时间 | 2025 年 2 月 11 日 10 时 30 分 |
| 投标人名单 | 需解锁、需解锁、需解锁、需解锁 |
(二) 开标记录表 :
| 序号 | 投标单位名称 | 保函 / 保证金 | 投标报价 ( 元 ) | 安全文明施工措施费 ( 元 ) | 规费 ( 元 ) | 税金 ( 元 ) | 暂列金额 ( 元 ) | 专业暂估价 ( 元 ) | 投标保证金 ( 元 ) | 工期 ( 日历天 ) | 项目经理 | 投标有效期 | 质量要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 保函已开具 | 14928229.43 | 335076.97 | 417721.77 | 1232606.10 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 日历天 | 张乾刚 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 | 合格 |
| 2 | 需解锁 | 保证金已缴纳 | 15085784.95 | 333235.91 | 415382.31 | 1245615.28 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 日历天 | 田超 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 | 合格 |
| 3 | 需解锁 | 保函已开具 | 14846087.55 | 333619.55 | 415829.91 | 1225823.74 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 | 侯志瑞 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 | 合格 |
| 4 | 需解锁 | 保函已开具 | 15005450.59 | 336463.95 | 419480.76 | 1238982.15 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 日历天 | 李彦丽 | 递交投标文件截至之日起 90 日历天 | 合格 |
| 招标控制价 | 15963433.83 元 | ||||||||||||
| 控制价权重系数 K 值 | 0. 35 |
四、评标过程
(一)形式评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 通过 |
| 3 | 需解锁 | 通过 |
| 4 | 需解锁 | 通过 |
| 未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
(二)资格审查
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 通过 |
| 3 | 需解锁 | 未通过 |
| 4 | 需解锁 | 通过 |
| 未通过资格评审的投标人名称及原因 需解锁: 未提供业绩截图和查询网址,不符合投标人须知第 1.4.1 项第 6 条要求 |
(三)响应性评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 通过 |
| 3 | 需解锁 | 通过 |
| 未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
(四)施工组织设计评审
| 序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 |
| 2 | 需解锁 | 通过 |
| 3 | 需解锁 | 通过 |
| 未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
| 无 |
(五)详细评审
综合评审表
标准分: 25 分
序号 | 投标人名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 | 得分
1 |需解锁 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25
2 |需解锁 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9
3 |需解锁 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25
投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 专业暂估价(元) | 暂列金额(元)
1 |需解锁 | 14928229.43 | 335076.97 | 417721.77 | 1232606.10 | 0 | 0 | 12942824.59 | - 2 . 6 9
2 |需解锁 | 15005450.59 | 336463.95 | 419480.76 | 1238982.15 | 0 | 0 | 13010523.73 | - 2.18
3 |需解锁 | 15085784.95 | 333235.91 | 415382.31 | 1245615.28 | 0 | 0 | 13091551.45 | - 1.57
投标报价评审
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分
1 |需解锁 | 43.85 | 15 | 3.78 | 5 | 67.63
2 |需解锁 | 43.59 | 15 | 4.26 | 5 | 67.85
3 |需解锁 | 43.29 | 15 | 3.7 | 5 | 66.99
推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 需解锁 | 15005450.59 | 67.85 | 25 | 92.85 | 1 需解锁 | 14928229.43 | 67.63 | 25 | 92.63 | 2 需解锁 | 15085784.95 | 66.99 | 9 | 75.99 | 3
五、经评审的投标人排序
根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选投标人:需解锁
第二中标候选投标人:需解锁
第三中标候选投标人:需解锁
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
(一)评标委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:需解锁
中标价: 15005450.59 元
工期: 360 日历天 质量要求: 合格
项目经理:李彦丽 注册编号: 豫 241171710946
企业业绩一: 辉县市外国语小学教学楼 ( 中部、西部 ) 工程
合同价格: 14692566.17 元
开工日期: 2022 年 8 月 20 日 竣工日期: 202 3 年 6 月 15 日
第二中标候选人:需解锁
中标价: 14928229.43 元
工期: 360 日历天 质量要求:合格
项目经理:张乾刚 注册编号:豫 需解锁03255
企业业绩一:南阳鑫汉纺织厂新建工程施工及监理 ( 施工标段 )
合同价格: 37956155.08 元
开工日期: 2023 年 12 月 20 日 竣工日期: 202 4 年 06 月 20 日
第三中标候选人:需解锁
中标价: 15085784.95 元
工期: 360 日历天 质量要求:合格
项目经理:田 超 注册编号:豫 241212298850
企业业绩一:西平县标准化厂房提质增效项目 ( 东区 ) 提质工程
合同价格: 10829435.69 元
开工日期: 2023 年 7 月 1 日 竣工日期: 202 3 年 8 月 14 日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
202 5 年 2 月 17 日至 202 5 年 2 月 19 日。
八、异议和投诉
书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项
招标人:清丰县明月湖小学
地 址:清丰县人民路中段
联系人:曹兆权
电 话: 需解锁
监督机构:清丰县招标投标管理办公室
联系人:吕阳
电话: 需解锁
监督机构办公地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局 8 楼
地 址:郑州市金水区杨金路 139 号 C7 号楼
联 系 人:程继昊
电 话: 需解锁 需解锁
2025 年 02 月 14 日