四川长江工业园区下一代高安全电池及全固态电池产业化定制厂房项目(一期)四川长江工业园区下一代高安全电池及全固态电池产业化定制厂房项目(一期)评标结果公示
四川
四川长江工业园区下一代高安全电池及全固态电池产业化定制厂房项目(一期)评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川长江工业园区下一代高安全电池及全固态电池产业化定制厂房项目(一期)四川长江工业园区下一代高安全电池及全固态电池产业化定制厂房项目(一期) |
|---|---|
| 项目业主 | 四川翠茂城市建设开发有限责任公司 |
| 招标人 | 四川翠茂城市建设开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 市交易中心三开标室(三) |
| 公示期 | 2025-02-10至2025-02-14 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 需解锁 | 142915248 | |
| 第二名 | 湖北建工集团有限公司 | 国昇设计有限责任公司 | 143879904 | |
| 第三名 | 中九建工集团有限公司 | 中顾国际工程咨询有限公司 | 143222184 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 孙学 | 一级注册建造师 | 川需解锁02011 | / | /
项目技术负责人 | 廖从海 | 二级注册建造师 | 川2512021202204181 | / | /
设计负责人 | 王隺 | 一级注册建筑师 | 20191105609 | 建筑 | 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张磊磊 | 中华人民共和国一级建造师注册证书 | 鄂需解锁01973 | / | /
项目技术负责人 | 余亮 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 鄂242151653755 | / | /
设计负责人 | 任慧 | 一级注册建筑师、职称证 | 20182200484、2021101B0687 | 建筑设计 | 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 朱江 | 建造师证 | 川需解锁01729 | / | /
项目技术负责人 | 于金 | 职称证 | 20230708423 | 工程管理 | 中级
设计负责人 | 雷翔 | 一级注册建造师 | 20205102152 | 建筑设计 | 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川翠盛城市建设开发有限责任公司 | 四川长江工业园区新材料产业园基础设施建设项目 | 2023.3.31 | 2024.5.27 | 项目占地面积约 175 亩,修建厂房约 64400 平方米,配套服务用房 9900 平方米,生活附属用房 42400 平方米(最终以审定施工图为准),并修建停车场,园区道路、给排水,电力、通讯管线等配套设施。 | 282170600 | 李伯平
阿勒泰高登赛固态锂电池有限公司 | 福海县高登赛 6GWH 锂电 PACK 产业基地建设项目 | 2024.3 | / | 福海县高登赛6GWH锂电PACK产业基地建设项目拟建于新疆阿勒泰地区福海县福海工业园区,根据生产的产品及产能需求在新的地块上拟建包含生产研发室、办公生活区、车间生产线、原材料库、成品库、产品测试区、集装箱装配区、门卫等功能需求的建筑单体以及新地块的总平面规划。 | 350000 | 王隺
宜宾翠旅投资集团有限公司 | 宜宾市翠屏区合江门片区城市更新项目(二标段) | 2023.1.1 | 2024.8.26 | 本项目位于宜宾市旧城 A-6-1 地块,部分范围属文保单位建设控制地带,占地约 20 亩,总建筑面积约 2 万平米,地上计容面积约 1 万平米,地下面积约 1 万平米。项目内容包括新建仿古建筑群、综合管网建设、室外景观打造、室外泛光工程及周边街道和建筑风貌整治等。 | 198392468.20 | 彭自君
金霖新材料(徐州)有限公司 | 金霖新材料光伏基地项目二期工程总承包项目 | 2023.3.17 | 2023.5.6 | 该项目总用地面积约 48 万 m2,总建筑面积约 36 万 m2,项目规划建设电池车间、仓库、废水站、变电站、预留车间、化学品库、员工宿舍、餐厅、门卫等单体建构筑物。本次项目建设范围为:电池车间两栋、动力站、CDS站、成品仓库、废水综合工房及废水池区域、空分站及罐区、雨水收集池、氢气站、笑气氨气站、硅烷站、危废库、固废仓库、污泥池、应急池、化学品库、员工宿舍两栋、餐厅门卫两处及其配套道路管网、管廊等,建筑面积约 26 万 m2。 | 10550000 | 王隺
星源材质(南通)新材料科技有限公司 | 高性能锂离子电池湿法隔膜及涂覆隔膜(一期、二期)项目 | 2021.8 | 2021.12 | 项目主要包含一期用地 291亩,含8线锂电基膜生产车间、水性涂覆车间、大膜仓库、成品仓库、罐区、回收区、配电房、锅炉房,危废品仓及动力机房、110变电站及二期预留管线道路等相应设计。 | 7464800 | 王隺
苏州泰鼎智能科技有限公司 | 苏州泰鼎智能科技有限公司南浔工厂年产 2GWH 聚合物锂离子电池项目设计 | 2021.12.10 | 2022.7.12 | 工厂占地面积 78000 平方米,总建筑面积约60000 平方米,设计规划年产 2GWH聚合物离子电池,主体建筑为里离子电池生产用厂房A、B以及配套的电解液仓、成品仓库,宿舍、办公楼及其他配套附闻设施。 | 1680000 | 王隺
安徽科大国创智慧能源有限公司智能网联与智慧能源系统研发生产一体化基地建设项目(一期)设计 | 安徽科大国创智慧能源有限公司 | 2022.2 | 2022.7 | 一期 200 亩生产区所用生产车间及配套附属设施全套施工图设计(包含但不限于含建筑、结构及水、暖、电、气等公用施工图);生产工艺配套全套设计(包含但不限于生产线动力配套、设备基础等施工图) | 1449700 | 丁双进
安庆中登新能源有限公司 | 安庆市中城投资运营有限公司新建安庆北部新城产业厂房项目——年产6GW 光伏 N 型异质结电池片及 6GW 光伏组件生产基地厂房建设项目 | 2024.3 | / | 2GW 电池厂房 1,综合动力站、2GW 组件厂房、硅烷站、氢气站、特气站 1、特气站 2、固废库、危废库、化学品库、废水站、变电站、办公楼、倒班宿舍、门卫 1、门卫 2、氮氧罐区、检测中心 1 等子项,总建筑面积约 102043.9m2。 | 3100000 | 周晴涓
大理创园新能源开发有限公司 | 大理州集中建园新能源电池产业园建设项目(一期) | 2024.3 | / | 大理州集中建园新能源电池产业园建设项目分两期建设,占地约515亩(最终以不动产登记面积为准),规划总产能18GWh锂电池生产项目,主要为储能和特种电池生产加工。其中项目(一期)拟建设9GWh电芯厂房及配套设施,地上建筑面积约20万平方米,本次招标主要包括:电芯厂房和生产辅助用房以及仓储、固废站、污水处理、配套员工宿舍、外配套相关附属设施。 | 7024303.44 | 周晴涓
安徽省江南产业集中区建设投资发展(集团)有限公司 | 中清江南集中区 12GW 光伏智能化产业园项目 | 2024.2 | / | 年产 12GW 高效太阳能电池项目包括:101#电池厂房、102#综合动力站、103#综合仓库、104#硅烷站(甲类厂房)、105#特气站(甲类厂房)、106#氢气站(甲类厂房)、107#笑气氨气站(乙类厂房)、108#危废库(甲类仓库 1256 项,储量≤10T)、109#初期雨水池、110#化学品库(乙类 3 项仓库)、111#CDS 站(乙类厂房)、112#空压站(丁类厂房)、113#应急水池、114#罐区、115#废水站(丁类厂房)、116A#配套水池区域(废水池)、116B#固体药剂间、116C#在线检测房、116D#地下泵房、117#110KV 变电站及管架等构成本合同设计内容包括项目所在地块 514.9 亩土地的整体规划及101#电池厂房、102#综合动力站、103#综合仓库、104#硅烷站(甲类厂房)、105#特气站(甲类厂房)等所有建筑子项的总图、建筑、结构、暖通空调、给排水、强电、弱电、消防、通风排气,以及厂房周边道路、路灯与室外管网等设计。 | 4304400 | 周晴涓
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
中创科技(湖北)有限公司 | 中企科创产业园一期设计施工总承包EPC标段 | 2022年07月29日 | 2023年03月06日 | 该项目总建筑面积 67251.05平方米,其中:生产用厂房建筑面积13879.28平方米,办公大楼建筑面积25103.22平方米,研发大楼19889.27平方米,地下室建筑面积8379.28平方米。该项目建筑密度22.8%,绿地率30%,容积率1.03,配套建设消防、给排水、电气、道路、景观等工程。 | 194000000 | 李泽勇
甘肃银泽新材料有限公司 | 新能源新材料-石墨烯多孔铜箔制造(一期)项目 | 2023年5月9日 | 2023年5月30日 | 能源类工业厂房的设计,无尘车间22000㎡ | 1000000 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
兰州高金西北农副产品交易中心有限公司 | 兰州高金冷链物流交易中心 | 2019年8月15日 | 2021年7月14日 | 工程暂定建筑面积为47231.5 ㎡,(计容面积为75813.78平米) 共计9栋,其中1#研发车间建筑面积6228. 67㎡ (层数为3层)、2#研发车间建筑面积2966.2㎡(层数为3层)、3#-6#高低冷库建筑面积21107㎡(层数为1层)、7#物流中心建筑面积14610㎡(层数为1层)、8#、9#设备用房建筑面积2386.5㎡ (层数为1层) | 390000000 | 范宗友
绵阳汇鑫宏创实业有限公司 | 中国(绵阳)科技城科技物流园启动区食品产业园配套基础设施建设项目 | 2022年11月29日 | 2024年11月13日 | 项目净用地面积约101.06亩,建设主要内容包含标准化厂房约108850m'、冻库约30000m'、配套用房约10150m;地下不计容建筑面积约50000m,其中地下车库约45000m'及场地平整、配套道路、配套管网、设施设备等附属工程 | 633326859.24 | 杨阳
中联恒创(临汾)科技有限公司 | 临汾经济开发区光电新能源产业园中园项目工程总承包EPC | / | / | 园区主要建设定制化厂房、高精特新孵化中心、管理办公楼、公寓等建筑及装修工程,以及配套建设园区道路、园区管网、景观、停车位等室外附属工程,地下室停车场及人防工程。暂定本项目拟净用地面积 301.62 亩,暂定总建筑面积约 31.7万平方米。项目总投资约 470300 万元,建筑采购安装工程费约 322449.4 万元。最终以实际审批为准。 | 19800000 | 杨展
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
/ | / | / | / | / | / | /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
/ | / | / | / | / | / | /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
郑州久鼎路桥工程有限公司||信宇腾远规划设计有限公司 | 908549:施工单位未提供资质证书. 880654:未提供资质证书 945521:未提供施工单位资质证书 429197:未通过资质证书 516771:施工单位未提供相应证书 106736:投标人牵头单位未提供资质等级证书和入川证明。 720439:不满足招标公告3.1.1要求,未提供施工单位资质证书。 699826:未提供施工单位资质 198161:未提供施工单位资质证书,不满足招标公告3.1.1条要求 | 908549:施工单位未提供资质证书. 880654:未提供资质证书 945521:未提供施工单位资质证书 429197:未通过资质证书 516771:施工单位未提供相应证书 106736:投标人牵头单位未提供资质等级证书和入川证明。 720439:不满足招标公告3.1.1要求,未提供施工单位资质证书。 699826:未提供施工单位资质 198161:未提供施工单位资质证书,不满足招标公告3.1.1条要求 | 0
其它需公示的内容