电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

惠安县崇武霞西三级渔港工程中标候选人公示

福建

发布时间:2025-02-07中标候选人公示
业主单位
惠安县崇武镇霞西村民委员会
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

招标编号: 35052025001

本招标项目于 202 5 年 2 月 6 日 在惠安县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程名称: 惠安县崇武霞西三级渔港工程

招标人: 惠安县崇武镇霞西村民委员会

建设规模: 在霞西渔港靠北侧沿海大通道陆域前沿建设北护岸长 259m,护岸前沿设一个码头作业平台396m2,长22m、宽18m,平台两侧各设1个20HP渔船泊位,护岸后方设宽7m的通道与沿海大通道有序衔接,自西侧村道陆域前沿自进港口门进行南护岸整治,长216m;港池疏浚面积2.0万m2,港池疏浚底高程为-0.50m;堤头警示灯2座,水电设施环保工程等。

招标方式 : 公开招标

2、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 需解锁 需解锁 需解锁
投标报价 8335166 元 8408208 元 8270345 元
评标得分 99.71 99.39 99.17
项目 经理 姓名 黎富贵 杨涛
执业资格证书及编号 港口与航道工程专业 一 级注册建造师证书 闽 需解锁07597 港口与航道工程专业一级建造师注册证书 豫 1212010201107229 港口与航道工程专业 一 级注册建造师证书 鄂 需解锁01362
职称证书及编号 港工中级工程师 职称证书 闽 Z209-1 7176 港航工程专业 工程师 职称证书 Z 1020194 港口与航道工程中级工程师 职称证书 51需解锁47339
技术负责人 姓名 任书锋 姚先顺
职称证书及编号 港工中级工程师 职称证 闽 Z209-15106 港口与航道工程专业 工程师 职称证书 9342023000601099660 港口与航道 专业 工程师 职称证书 D000021375
资格能力 条件 港口与航道工程施工总承包 二 级 港口与航道工程施工总承包 二 级 港口与航道工程施工总承包 二 级
工期 总工期 360日历天 总工期 360日历天 总工期 360日历天
质量 合格标准 合格标准 合格标准

3、评标办法及评标参数

评标办法: 合理低价法乙类

评标参数: 评标基准价的计算方法:方法一,下浮系数 K为1.5%, E1为1.3,E2为0.7。

4、 被否决投标的投标人名称、原因及依据

被否决的投标人名称 评审结果 被否决投标的原因及依据依据 备注
宏基伟业集团有限公司 不合格 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。
福建云度建筑工程有限公司 不合格 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。
汇隆建设集团有限公司 不合格 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。
大连三航奔腾建设工程有限公司 不合格 未提供港口与航道工程专业建造师配套的交通行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书 B 证。

5、 公示时间: 202 5 年 2 月 7 日至 202 5 年 2 月 10 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号