招标项目名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购
招标项目编号:M1301000205525934003
公示名称:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205525934003004001
公示内容:
标段:唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目--不锈钢管采购
所属专业:金属制品业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-02-05 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-02-06 | 公示截止日期:2025-02-08
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
| 1 |
需解锁 |
2,649,608.99元 |
2,649,608.99元 |
符合招标人要求 |
自合同签订之日起60天内 |
| 2 |
需解锁 |
3,018,452.78元 |
3,018,452.78元 |
符合招标人要求 |
自合同签订之日起15天始交,35天交齐 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
张崇芳 |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
韩振 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
| 2 |
需解锁 |
满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
综合提升项目机械抛光管采购 |
江苏中能硅业科技发展有限公司 |
2024-04-09 |
/ |
| 2 |
需解锁 |
100万吨/年废弃油脂转化生物质能源项目原料罐组及泵区(1301)、产品罐组一及泵区(1302)、产品罐组二及泵区(1303)、汽车装卸车设施(1304)、硫磺回收联合装置(1220)不锈钢无缝钢管 |
连云港嘉澳新能源有限公司 |
2023-12-01 |
/ |
| 3 |
需解锁 |
吉林石化公司炼油化工转型升级项目24万吨/年双酚A装置不锈钢无缝管 |
中石油吉林化工工程有限公司 |
2023-09-26 |
/ |
| 4 |
需解锁 |
不锈钢管--介质硫酸铵溶液,介质气氨,液氨,重排液 |
聊城鲁西聚酰胺新材料科技有限公司 |
2022-09-15 |
/ |
| 5 |
需解锁 |
换热管 |
甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 |
2022-09-01 |
/ |
| 6 |
需解锁 |
宁夏晶体新能源材料有限公司年产25万吨多晶硅配套29万吨工业硅项目--换热管 |
甘肃蓝科石化高新装备股份有限公司 |
2022-09-27 |
/ |
| 7 |
需解锁 |
沈阳市LNG应急调峰储配站工程不锈钢无缝钢管 |
中国石油管道局工程有限公司海洋工程分公司 |
2023-08-10 |
/ |
| 8 |
需解锁 |
中化学天辰泉港新材料有限公司60万吨/年环氧丙烷项目 |
中国天辰工程有限公司 |
2022-10-22 |
/ |
| 9 |
需解锁 |
不锈钢无缝钢管买卖 |
大庆石油管理局有限公司 |
2022-04-08 |
/ |
| 10 |
需解锁 |
水电硅材高纯晶硅绿色能源项目二期20万吨/年高纯晶硅项目不锈钢管道 |
云南通威高纯晶硅有限公司 |
2023-07-03 |
/ |
| 11 |
需解锁 |
甲醇、甲胺介质用管 |
聊城鲁西甲胺化工有限公司 |
2022-04-09 |
/ |
| 12 |
需解锁 |
出口 |
无锡钪铂钢铁有限公司 |
2023-06-07 |
/ |
| 13 |
需解锁 |
永祥多晶硅 |
四川永祥新能源有限公司 |
2023-01-12 |
/ |
| 14 |
需解锁 |
酒精设备 |
肥城金塔酒精化工设备有限公司 |
2024-04-03 |
/ |
| 15 |
需解锁 |
裕龙石化 |
威尔达(辽宁)重工有限公司 |
2023-02-07 |
/ |
| 16 |
需解锁 |
通威多晶硅 |
宝鸡捷锐化工设备有限公司 |
2024-04-22 |
/ |
| 17 |
需解锁 |
出口 |
江苏泰古国际贸易有限公司 |
2024-04-30 |
/ |
| 18 |
需解锁 |
裕龙石化项目 |
大连宝原核设备有限公司 |
2022-12-06 |
/ |
| 19 |
需解锁 |
通威股份多晶硅项目 |
兰州兰石重型装备股份有限公司 |
2022-08-15 |
/ |
| 20 |
需解锁 |
出口 |
山东钧龙管业有限公司 |
2023-06-06 |
/ |
| 21 |
需解锁 |
永祥多晶硅 |
四川永祥能源科技有限公司 |
2022-12-12 |
/ |
| 22 |
需解锁 |
裕龙石化 |
江苏格兰环境科技有限公司 |
2023-08-03 |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
张崇芳 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
韩振 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
商务部分(明标评审部分)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
19.10 |
| 2 |
需解锁 |
19.30 |
技术部分(明标评审部分)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
8.10 |
| 2 |
需解锁 |
11.50 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
23.90 |
| 2 |
需解锁 |
24.30 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
38.05 |
| 2 |
需解锁 |
39.35 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
商务部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
20.98 |
18.80 |
10.10 |
39.35 |
89.23 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
22.08 |
18.88 |
9.82 |
38.05 |
88.83 |
2 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
天津福得士阀门有限公司 |
资质证书不满足招标文件要求;业绩证明材料未附发票扫描件 |
| 2 |
钢一控股集团有限公司 |
售后服务方案、质量保证措施首行未缩进两字符,不符合暗标编制要求。 |
| 3 |
青山钢管有限公司 |
投标函招标人名称书写错误 |
| 代理人身份证扫描件及社保证明 |
|
|