2024年西坂社区城中村现代化治理二期项目(施工)
福建
p{margin-top:0pt;margin-bottom:1pt;}p.X1{text-align:justify;}span.X1{font-family:'Times New Roman';}p.X2{text-indent:21.0pt;}p.X3{text-indent:28.35pt;}span.X3{font-family:'宋体';font-size:14.0pt;}p.X4{text-align:left;}span.X4{font-size:9.0pt;}p.X5{text-align:center;}span.X5{font-size:9.0pt;}span.X8{font-family:'宋体';font-size:12.0pt;color:#000000;}span.X9{font-size:9.0pt;}span.X10{font-size:9.0pt;}
中标候选人公示
招标编号为 E3502130201800028001 的 2024年西坂社区城中村现代化治理二期项目(施工) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2025 年 2 月 6 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: 2025 年 2 月 7 日至 2025 年 2 月 10 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、 开标后撤销投标的 投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时) : /
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时) : /
五、否决其投标的投标人及原因
| 投标人名称 | 原因 |
|---|---|
| 鑫磐泰(福建)集团有限公司 | 投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求;投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求。 |
| 福建鹭华建设工程有限公司 | 投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求;投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求。 |
| 福建腾鼎鑫市政工程有限公司 | 投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求;投标人注册人员不满足其所持施工资质证书对应的施工资质标准要求。 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
| 中标候选人及排名顺序 | 投标报价 (元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人 相关个人业绩(如有时) | 项目负责人 执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人 执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 第一中标候选人:需解锁 | 10939000 | 0 | 0 | 90 | 合格 | 林顺禄 | / | 注册建造师 | 闽2352011201249821 | / |
| 第二中标候选人:神州建设集团有限公司 | 10939000 | 0 | 0 | 90 | 合格 | 祝绍文 | / | 注册建造师 | 闽2352005202203359 | / |
| 第三中标候选人:泉发建设股份有限公司 | 10939000 | 0 | 0 | 90 | 合格 | 黄伟平 | / | 注册建造师 | 闽2352008200917750 | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: 厦门市翔安区市政公用建设工程有限公司
招标人地址: 厦门市翔安区民安街道莲亭路845号