电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院东院区消防设备维修和保养服务项目成交公告

山东

发布时间:2025-02-01采购结果
业主单位
济南市妇幼保健院
成交供应商

解锁后查看

Document

济南市妇幼保健院济南市妇幼保健院东院区消防设备维修和保养服务项目成交公告

一、项目编号:SDGP370100000202402001891

二、项目名称:济南市妇幼保健院东院区消防设备维修和保养服务项目

三、分包名称:无分包 济南市妇幼保健院东院区消防设备维修和保养服务项目

四、成交信息

中标结果

序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 需解锁 249000 山东省济南市历城区北园大街9号荣盛时代国际1号楼2207室

五、主要标的信息

名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
济南市妇幼保健院东院区消防设备维修和保养服务项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李永亮, 孙剑, 郭金美

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:参考原《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格【2002】1980 号)文件规定的收费标准。

2.金额(万元):0.6

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 需解锁 通过
2 山东泰景楼宇安全技术有限公司 通过
3 山东联鲁消防技术有限责任公司 通过
4 山东华鲁消防科技有限公司 通过
5 山东和瑞消防技术服务有限公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他符合性审查证明资料(如有)(格式自拟)(专家一):该供应商未按照磋商文件要求提供符合要求的报价明细表,.符合磋商文件35页第六条第4款的报价无效的情形。;(专家二):根据招标文件要求,供应商提供的报价明细表不够完善,没有体现出明细表的作用;(专家三):没有提供完整的报价明细表;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 总得分
1 需解锁 92 100 82 274
2 山东泰景楼宇安全技术有限公司 85.96 97.96 73.96 257.88
3 山东联鲁消防技术有限责任公司 85.87 95.87 74.87 256.61
4 山东华鲁消防科技有限公司 82.97 97.97 69.97 250.91

3.业绩公示

候选人业绩
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工时间
---|---|---|--- 需解锁
1 | 济南市第二人民医院设备维保项目 | 济南市第二人民医院 | 2024-03-21
2 | 山东省公共卫生临床中心消防维保服务采购项目 | 山东省公共卫生临床中心 | 2024-03-20
3 | 济南市第三人民医院消防维保及消防中控运行服务项目合同 | 济南市第三人民医院 | 2024-03-22
4 | 济南市第五人民医院消防系统维保及值班服务采购项目 | 济南市第五人民医院 | 2024-07-31
5 | 济南市第一人民医院消防维保服务项目 | 济南市第一人民医院 | 2024-10-31
6 | 2023年消防维保服务 | 山东省肿瘤防治研究院 | 2024-08-26
7 | 济南医院消防维保服务项目 | 济南医院 | 2024-06-30

4.未中标原因

未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 山东泰景楼宇安全技术有限公司 评审得分较低
2 山东联鲁消防技术有限责任公司 评审得分较低
3 山东华鲁消防科技有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市妇幼保健院

地 址:市中区建国小经三路二号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号