山西金地煤焦有限公司2024年安全改造项目(零星设备购置)(第三批)中标候选人公示
山西
-吕梁市
山西金地煤焦有限公司 2024年安全改造项目(零星设备购置)(第三批)
中标候选人公示
一、 项目基本信息
项目名称 | 山西金地煤焦有限公司 2024年安全改造项目(零星设备购置)(第三批) | ||
标段: | 第一标 段 / 第二标段 / 第三标 段 / 第四标 段 / 第五标段 | ||
所属行业: | 煤炭开采和洗选业 | 所属地区: | 山西省 文水 县 |
开标时间: | 202 5 年 01 月 24 日 09 时 30 分 | 开标地点: | 冀中能源集团电子招标投标交易平台 |
公示开始日期: | 202 5 年 01 月 24 日 18 时 00 分 | 公示截止日期: | 202 5 年 01 月 27 日 18 时 00 分 |
二、 评标结果信息
第一 标 段 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91320115663777275W | 南京北路智控科技股份有限公司 | 574300 | 574300 | 已递交 | 合同签订后 30 天 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 响应招标文件 | 91.50 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前一 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
山西森信通达科技有限公司和西安博智康电子科技有限公司投标文件均不满足招标文件第五章 “ 供货要求 ” 中带 “★” 的实质性要求,经评标委员会一致认定,响应性评审不通过,其投标均被否决。 经评标委员会一致认为剩余一家投标人南京北路智控科技股份有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
南京北路智控科技股份有限公司、山西森信通达科技有限公司、西安博智康电子科技有限公司 | |||||||||||
第二 标 段 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91149900MA7Y6UXB5M | 山西寰晋科技有限公司 | 947770 | 947770 | 已递交 | 合同签订后 20 天 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 合同签订后预付合同金额的 30% ,设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票。 | 90.12 | ||
2 | 91149900MA7Y5T3L8M | 山西兴创伟科技有限公司 | 987350 | 987350 | 已递交 | 合同签订后 30 天 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 合同签订后预付合同金额的 30% ,设备到货并验收合格后 付合同金额的 30% ,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30% ,合同金额 的 10% 作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备 到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票。并按合同约定履行义务。 | 87.80 | ||
3 | 91110116MA002X1M4M | 北京源归互动科技有限公司 | 994820 | 994820 | 已递交 | 合同签订后 30 天 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 合同签订后预付合同金额的 30% ,设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票 | 87.34 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第二中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第二中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第三中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第三中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
山西寰晋科技有限公司、山西兴创伟科技有限公司、北京源归互动科技有限公司 | |||||||||||
第三 标 段 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 911304055533127416 | 河北智谷电子科技有限责任公司 | 1165030 | 1165030 | 电子保函 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 89.18 | ||
2 | 91140000710937455Q | 中国移动通信集团山西有限公司 | 1061764 | 1061764 | 已递交 | 合同签订后 15 日内全部供货, 30 日前完工且具备验收条件 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 合同签订后预付合同金额的 30% ,设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时我司随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票。 | 85.78 | ||
3 | 91210102MA0YT4D26C | 辽宁笃行科技有限公司 | 1088529 | 1088529 | 投标保证金已交 | 合同签订后 15 日内全部供货, 30 日前完工且具备验收条件 | 山西省吕梁市文水县赤峪煤矿 | 合同签订后预付合同金额的 30% ,设备到货并验收合格后付合同金额的 30% ,安装调试完成并验收合格后付合同金额的 30% ,合同金额的 10% 作为质量保证金,质量保证期满后无质量问题支付(不计利息)。设备到货时中标人应随设备提供合同金额 100% 的增值税专用发票 | 85.28 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 第二中标候选人其他说明:无。 第三中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第二中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第二中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
第三中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第三中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前三 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
无 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
辽宁笃行科技有限公司、中国移动通信集团山西有限公司、河北智谷电子科技有限责任公司、沈阳华能科技有限公司 | |||||||||||
第四 标 段 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130403MA0DE1X75A | 邯郸市方行网络科技有限公司 | 215000 | 215000 | 已申请投标保函 | 合同签订后 30 天 | 响应投标文件 | 响应投标文件 | 87.30 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前一 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
河北宁宝电子科技有限公司和河北恒森电子科技有限公司 IP 地址异常雷同,经评标委员会一致认定,形式评审不通过,其投标均被否决。 评标委员会一致认为剩余一家投标人 邯郸市方行网络科技有限公司 仍具备竞争力,继续进行评审。 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
河北宁宝电子科技有限公司、邯郸市方行网络科技有限公司、河北恒森电子科技有限公司 | |||||||||||
第五 标 段 单位:人民币元
中标候选人名单 | |||||||||||
排名 | 统一社会信用代码 | 中标候选人单位名称 | 投标 价格 | 评标 价格 | 投标保证金的递交情况 | 交货期 | 交货地点 | 付款方式 | 最终 得分 | ||
1 | 91130403MACPJWPU79 | 河北佳兴矿山机电有限公司 | 839816 | 839816 | 已递交 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 响应招标文件 | 90.20 | ||
备注: 第一中标候选人其他说明:无。 | |||||||||||
第一中标候选人 - 项目负责人 | |||||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | |||||||
/ | / | / | / | / | |||||||
第一中标候选人 - 响应招标文件的资格能力条件 | |||||||||||
符合招标文件要求 | |||||||||||
中标候选人推荐理由 | |||||||||||
综合得分排名前一 | |||||||||||
否决投标单位及理由 | |||||||||||
江苏爱柳矿山设备制造有限公司和邯郸开发区正德商贸有限公司投标文件中均未附有效业绩,不符合招标文件第二章 “ 投标人须知 ” 第 1.4.1 项规定,经评标委员会一致认定,资格评审不通过,其投标均被否决。 经评标委员会一致认为剩余一家投标人河北佳兴矿山机电有限公司仍具备竞争力,继续进行评审。 | |||||||||||
全部投标单位 | |||||||||||
江苏爱柳矿山设备制造有限公司、河北佳兴矿山机电有限公司、邯郸开发区正德商贸有限公司 | |||||||||||
三、 招标文件规定公示的其他内容
本项目中标候选人公示同时在《山西省招标投标协会 / 山西招标采购服务平台》( http://www.sxtba.com/home )、《冀中能源集团电子招标投标交易平台》( http://www.jzbidding.com )上发布。
四、 提出异议渠道和方式
各投标人如有异议,请在公示期内,通过《冀中能源集团电子招标投标交易平台》的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
五、 联系方式
招标人: | 山西金地煤焦有限公司 | 招标代理机构: | 山西承启工程咨询有限公司 |
联系人: | 李鹏 | 联系人: | 曹晓龙 |
地址: | 山西省文水县 | 地址: | 太原市万柏林区长兴路 1 号华润大厦 T7 栋 2105—2116 |
电话: | 15934127778 | 电话: | 18334700812 |
电子邮箱: | 19968652@qq.com | 电子邮箱: | cqzb2005@126.com |