晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿井下胶轮车尾气改造成交候选人公示
山西
-晋城市
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿井下胶轮车尾气改造成交候选人公示
(采购编号: JNC334-CGN-241226612 、 SXMTZB2401F-1352(N) )
公示开始时间: 2025-01-20 17:30 公示结束时间:2025-01-23 17:30
晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿井下胶轮车尾气改造(采购项目编号: JNC334-CGN-241226612 、 SXMTZB2401F-1352(N) ),经评审小组评审,确定 001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿井下胶轮车尾气改造的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股装备制造集团有限公司寺河煤矿井下胶轮车尾气改造:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 报价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 845000元 | 满足采购人采购需求中服务质量要求 | 自合同签字之日起 60日内完成13辆井下胶轮车尾气改造工作 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、 否决情况
1.被否决供应商:贵州兴矿能科技有限公司
否决原因:询比文件要求:第一章供应商资格要求 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:胶轮车尾气改造业绩。供应商提供的证明材料:贵州兴矿能科技有限公司所提供的业绩不符合询比文件要求中的类似项目业绩:胶轮车尾气改造业绩。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。
2. 被否决供应商:晋城王台机电有限公司
否决原因:询比文件要求:第一章供应商资格要求 3.2供应商业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩;近年指:响应截止时间前三年内(以合同签订时间为准)。类似项目业绩指:胶轮车尾气改造业绩。 供应商提供的证明材料:晋城王台机电有限公司所提供的业绩不符合询比文件要求中的类似项目业绩:胶轮车尾气改造业绩。评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其响应。
3. 被否决供应商:徐州净天环保科技有限公司
否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6响应方案中3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求中★9.供货方投标时提供防爆柴油机尾气净化装置的防爆合格证书、产品合格证。 供应商提供的证明材料:徐州净天环保科技有限公司响应文件中未提供产品合格证证明材料,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。
4. 被否决供应商:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司
否决原因:询比文件要求:第二章 供应商须知 3.6响应方案中3.6.1响应文件 应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响 应文件将被视为无效。第五章采购需求中★9.供货方投标时提供防爆柴油机尾气净 化装置的防爆合格证书、产品合格证。 供应商提供的证明材料:昆山晋桦豹胶轮车制造股份有限公司响应文件中未提供产品合格证证明材料,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应。
5. 被否决供应商:常州新吉大矿用设备制造有限公司
否决原因:询比文件要求:第二章供应商须知 3.6响应方案中3.6.1响应文件应当对采购文件中的实质性内容作出响应。响应文件应当对采购需求和合同条款中的实质性内容(标记“★”)作出满足性或更有利于采购人的响应,否则,供应商的响应文件将被视为无效。第五章采购需求中★9.供货方投标时提供防爆柴油机尾气净化装置的防爆合格证书、产品合格证。 供应商提供的证明材料:常州新吉大矿用设备制造有限公司未提供产品合格证证明材料,不符合询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其响应 。