电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

福建建灿科技有限责任公司PC构件生产线设备采购安装及服务项目流标公示

福建

-

南平市

发布时间:2022-06-14废标流标
业主单位
福建建灿科技有限责任公司

一、项目基本情况

采购项目编号:FJJL招服务【2022】04015

采购项目名称:福建建灿科技有限责任公司PC构件生产线设备采购安装及服务项目

二、项目终止的原因

评标委员会经评审,在符合性检查和响应性确定评审中,所有投标都不符合招标文件要求,故有效投标不足3个,评标委员会否决全部投标,不再进行后续评标。

三、其他补充事宜

福建建灿科技有限责任公司PC构件生产线设备采购安装及服务项目流标公示

招标编号: FJJL招服务【2022】04015

1 、招标工程项目概况

工程项目名称: 福建建灿科技有限责任公司PC构件生产线设备采购安装及服务项目

招标人: 福建建灿科技有限责任公司

建设规模: 合同包最高限价4692000元

招标方式: 公开招标

2 、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“ ”,并按类别填写相应内容)

(    )2.1 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于3个

本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为        年    月    日      时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于3个。

(    )2.2通过资格预审的申请人少于3个

本招标项目于        年    月    日      时在                          进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于3个。

)2.3 在规定时间内递交投标文件的投标人少于3个

本招标项目投标截止时间为 2022 年 6 月 13 日 14 时30分00秒,至投标截止时递交投标文件的投标人少于3个。

( √ )2.4 所有投标文件均被评标委员会否决

本招标项目于 2022 年 6 月 13 日 14:30 时在 福建工程建设监理有限公司 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。

(    )2.5 其他原因

/

评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /

专家评委: 吕胜利、刘杰、陈瑞英、黄坚贞、刘善文

评标办法: 综合评分法

评标参数: K =    /     , C =   /

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

河北新大地机电制造有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未提供主要供货业绩及证明材料(复印件)业绩公示同意函。

2、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(4)不满足招标文件所规定的合格性标准或提供资格证明文件不全的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

2、不符合招标文件“第七章评标标准 (5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的 ;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

德州海天机电科技有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

2、投标保证金中未提供投标人基本账户开户许可证复印件加盖投标人单位公章。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

2、不符合招标文件“第七章评标标准 (10)招标文件中有规定的其它废标条款 ;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

山东天意机械股份有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

山东博创重工股份有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未提供主要供货业绩及证明材料(复印件)业绩公示同意函。

2、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(4)不满足招标文件所规定的合格性标准或提供资格证明文件不全的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

2、不符合招标文件“第七章评标标准(5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

河北雪龙机械制造有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未提供主要供货业绩及证明材料(复印件)业绩公示同意函。

2、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(4)不满足招标文件所规定的合格性标准或提供资格证明文件不全的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

2、不符合招标文件“第七章评标标准(5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

福建山鑫工程机械有限公司

不合格

1、类似项目(含智能化项目)的成功案例一览表中未按要求完整提供合同及成功案例证明材料。

2、投标保证金中未提供投标人基本账户开户许可证复印件加盖投标人单位公章。

1、不符合招标文件“第七章评标标准(5)业绩(若资格有要求)不满足招标文件要求的;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

2、不符合招标文件“第七章评标标准(10)招标文件中有规定的其它废标条款;”符合性检查和响应性确定评审不通过。

3 、公示时间

公示期为 2022 年 6 月 14 日至 2022 年 6 月 16 日。

4 、联系方式

招标人: 福建建灿科技有限责任公司 ;

地址: 福建省南平建瓯市丰乐工业园 ,邮编: 353100 ;

电话: 传真: ;

联系人: 。

招标代理机构: 福建工程建设监理有限公司

地址: 福州市台江区六一中路439-19号美博城8楼(北) ,邮编: 350001 ;

电话: 传真: / ;

联系人: 金工、黄工 。

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

日期: 2022 年 6 月 14 日

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:福建建灿科技有限责任公司

地址:福建省南平建瓯市丰乐工业园

联系方式:

2.采购代理机构信息

名 称:福建工程建设监理有限公司

地 址:福州市台江区六一中路439-19号美博城8楼(北)

联系方式:金工、黄工

3.项目联系方式

项目联系人:金工、黄工

电 话:

本公告的详情仅对VIP会员或高级会员查阅,您当前的权限无法查看完整内容,请先 注册 登录,联系业务经理办理会员入网事宜。
联系人:王帆电话:010-68809287邮箱:kefu@dlnyzb.com
联系人:王帆电话:010-68809287 邮箱:kefu@dlnyzb.com

请注册并升级VIP会员或高级会员,查看投标方式

用户名:
密码:
忘记密码
注册
手机号:
验证码:

付费指导
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号