电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(一标段)中标候选人公示

云南

发布时间:2025-01-02中标候选人公示
业主单位
中国建设银行股份有限公司云南省分行
中标候选人

解锁后查看

中国建设银行股份有限公司云南省分行2025年度授信业务押品评估服务采购项目(一标段)中标候选人 公示

中国建设银行股份有限公司云南省分行 2025年度授信业务押品评估服务采购项目(一标段)(招标编号:YN240187/01、项目编号:KCFW-2024-09140) 于 2024年12月05日至2024年12月12日发布招标公告,并于 202 4 年 12 月 26 日 09时30分在需解锁进行了 开 评标。

按 招标 文件的规定,最终 评标委员会 推荐 中标 候选人的依据为有效 投标 人最终得分由高到低的次序排列。为此, 评标委员会 推荐的 中标候选人 名单为:

第一 中标 候选人为:需解锁;

最终得分: 90.68分;税率:6.00%;含税投标总价:4524000.00元;服务地点承诺:我公司承诺根据各标段所需评估的押品所在地开展评估服务;服务期限承诺:我公司承诺服务期限为一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:我公司承诺本次评估服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:此报价包括本次采购项目所需全部费用 。

二中标 候选人为:四川广益房地产土地资产评估咨询有限公司;

最终得分: 85.19分;税率:6.00%;含税投标总价:4930000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:完全响应招标文件的要求 。

三中标 候选人为:云南基准房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 82.38分;税率:6.00%;含税投标总价:4818000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:服务符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:具体详见投标文件 。

四中标 候选人为:中建银(北京)房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 81.05分;税率:6.00%;含税投标总价:4640000元;服务地点承诺:全省范围;服务期限承诺:一年;质量承诺:符合行业标准、建设银行银行押品管理办法与合同约定;说明:/。

五中标 候选人为:云南静优房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 77.89分;税率:6.00%;含税投标总价:4930000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

六中标 候选人为:云南凯信房地产评估有限公司;

最终得分: 74.09分;税率:6.00%;含税投标总价:4930000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:我公司完全响应关于投标报价的说明 。

七中标 候选人为:云南通达土地房地产资产评估有限公司;

最终得分: 69.84分;税率:6.00%;含税投标总价:4184000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

八中标 候选人为:丽江昭扬房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 68.71分;税率:6.00%;含税投标总价:4640000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:/。

九中标 候选人为:云南金启正房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 67.66分;税率:6.00%;含税投标总价:4580000.00元;服务地点承诺:一标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

十中标 候选人为:昆明正序房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 65.23分;税率:6.00%;含税投标总价:2900000.00元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

十一中标 候选人为:云南红诚房地产土地资产评估有限公司;

最终得分: 58.21分;税率:6.00%;含税投标总价:5510000元;服务地点承诺:各标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年,自合同约定之日起计算;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

十二中标 候选人为:江苏金土地房地产评估测绘咨询有限公司;

最终得分: 57.73分;税率:6.00%;含税投标总价:4040000.00元;服务地点承诺:一标段所需评估的押品所在地;服务期限承诺:一年;质量承诺:符合国家、地方、行业现行相关质量标准及验收规范,符合招标人采购标准;说明:无。

否决情况: ( 1)江苏天元房地产评估造价集团有限公司云南分公司的“投标法定代表人授权书”未按格式要求进行法定代表人及被授权人签字或盖章,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“投标文件格式”的要求,未能通过符合性评审;

( 2)中部知光(北京)资产评估有限公司的“投标法定代表人授权书”未附法定代表人身份证扫描件,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.1符合性评审标准中“法定代表人或授权代理人居民身份证”的要求,未能通过符合性评审;

( 3)昆明名杰信房地产土地评估咨询有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供“结合本项目特点的相关要求”中“其他要求”中的第①、②项承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

( 4)深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司云南分公司提供的2021至2023年度经审计财务报表中资产负债率均大于100%,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,未能通过资格评审;

( 5)中都国脉(北京)资产评估有限公司的投标报价表(分项报价表)中的“初次评估-对公大中型业务押品评估服务”的投标单价超过招标文件规定的最高投标限价,按否决投标处理;

( 6)中资信泰(云南)房地产土地资产评估有限公司未按招标文件要求提供“结合本项目特点的相关要求”中“人员要求”的承诺书,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

( 7)北京中金浩资产评估有限责任公司未按招标文件要求提供“结合本项目特点的相关要求”中“人员要求”的承诺书、“营业场所要求”的产权证明或租赁合同、“其他要求”的承诺,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审;

( 8)云南弘力房地产土地资产评估有限公司未提供2021年度经审计的资产负债表、损益表(利润表)、现金流量表,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“财务要求”,未能通过资格评审;

( 9)云南中兴信房地产评估有限公司未按招标文件要求提供“信誉要求”中第(3)项承诺,未提供合伙人或股东信息材料,不符合招标文件第三章 评标办法前附表2.1.2资格评审标准中“信誉要求”及“与本项目相关的要求”,未能通过资格评审 。

中标候选人 公示期为 3日 , 如有疑议,请于 202 5 年 01 月 06 日 17时 3 0分前提出,到需解锁(昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层)进行书面质疑。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号