部分道路路灯改造工程
河北
-石家庄市
|
部分道路路灯改造工程
|
| --- |
| 公示内容: |
|
一、基本信息
1. 项目名称:部分道路路灯改造工程
2. 项目编号:2020-GDLHZZ-1003GC
3. 建设地点:河北省石家庄市
4. 招标项目(标段)建设规模: / 估算价: 54.425503 (万元)
5. 工期: 60 日历天
6. 招标范围: 图纸和工程量清单所示施工内容。
7. 开标时间:2020年5月14日
开标地点: 河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号4F-D区403室
8. 公示开始时间:2020年5月20日
公示截止时间:2020年5月22日
二、中标候选人名单
第一中标候选人:石家庄市洪涛装饰工程有限公司,投标总价:514317.74元,工期:60日历天,质量标准:合格。
第二中标候选人:泰美建设有限公司,投标总价:506878.21元,工期:60日历天,质量标准:合格。
三、否决投标单位及理由
1. 河北三茂路桥工程有限公司和河北东奥建筑工程有限公司:未提供工程量清单电子版,违反了招标文件中附件A:无效投标条件中:A1.14投标人未按第二章“投标人须知”前附表第12.5款规定,提供电子版文件、经开标现场确认投标电子版文件无法打开的。
2. 河北固欣建筑工程有限公司、石家庄同晟建筑工程有限公司和河北信泽建筑工程有限公司:开标记录表中材料、工程设备暂估价合价与招标文件规定费用不一致,违反了招标文件中附件A:无效投标条件中:A1.9投标报价中包含的材料设备暂估价、专业工程暂估价或暂列金与招标文件中给定的不一致的。
3. 河北众础建筑工程有限公司:投标报价未执行现行税改文件冀建建市【2019】3号文,违反了招标文件中附件A:A1.16投标人修改招标文件明确的工程代号、名称、标段以及项目结构(包括名称、数量、层级)等内容,导致不能在开标现场导出投标文件或影响清标的。
四、提出异议渠道和方式
招标代理机构:武汉宏宇建设工程咨询有限公司
地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号
联系人:赵乾
电话: 19933133220、15512149498
五、全部投标单位
河北三茂路桥工程有限公司、河北东奥建筑工程有限公司、 河北固欣建筑工程有限公司、石家庄同晟建筑工程有限公司、河北信泽建筑工程有限公司、 石家庄市洪涛装饰工程有限公司、泰美建设有限公司、 河北众础建筑工程有限公司
六、监督单位联系方式
联系人:张主任
电话:0311-66733691,0311-66733698
七、招标代理机构联系方式
名称:武汉宏宇建设工程咨询有限公司
地址:河北省石家庄市鹿泉经济开发区石柏南大街187号
联系人:赵乾
电话: 19933133220 、15512149498
2020 年5月18日
|
| 备注内容: | |
| 否决投标单位及理由: | |
| 全部投标单位: | |
| 公示开始时间: | 2020-05-20 |
| 公示截止时间: | 2020-05-22 |
| 开标时间: | 2020-05-14 |
| 项目经理: | |
| 联系人: | |
| 电话: | |
| 电子邮箱: | |