电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蓬安县城乡新能源充电基础设施建设项目设计施工总承包蓬安县城乡新能源充电基础设施建设项目设计施工总承包

四川

发布时间:2024-12-25中标公示
业主单位
蓬安嘉欣城市管理服务有限公司
成交供应商

解锁后查看

蓬安县城乡新能源充电基础设施建设项目设计施工总承包评标结果公示

项目及标段名称 蓬安县城乡新能源充电基础设施建设项目设计施工总承包
项目业主 蓬安嘉欣城市管理服务有限公司
招标人 蓬安嘉欣城市管理服务有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 南充市涪江路19号
公示期 2024年12月26日 至 2025年01月01日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一 需解锁(四川南充恒通电力有限公司、成都美厦建筑设计有限公司) 88001691.67 88001691.67 91.68
第二 南充市三佳建筑有限公司(中创敦朴工程咨询有限公司) 91881540.98 91881540.98 82.32
第三 嗣晟建工有限公司(首森勘察设计有限公司) 92002788.15 92002788.15 77.23

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁(四川南充恒通电力有限公司、成都美厦建筑设计有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张标 | 注册级建造师证书 | 川需解锁04814 | 市政公用工程 | 一级
项目技术负责人 | 何廷山 | 注册电气工程师(供配电) | DG175100796 | 建筑电气 | 国家级

第二中标候选人项目管理机构主要人员(南充市三佳建筑有限公司(中创敦朴工程咨询有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张雪波 | 建造师注册证 | 川需解锁04227 | 市政公用工程 | 一级
项目技术负责人 | 徐统涛 | 注册电气工程师(供配电) | DG191102079 | 电器工程 | 全国

第三中标候选人项目管理机构主要人员(嗣晟建工有限公司(首森勘察设计有限公司))

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 王学良 | 注册建造师证书 | 川需解锁24212 | 市政公用工程 | 一级
项目技术负责人 | 王春艳 | 注册电气工程师(供配电) | DG102100264 | 工业电气自动化 | 国家级

第一中标候选人类似业绩(需解锁(四川南充恒通电力有限公司、成都美厦建筑设计有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
天全县和泰资源发展有限公司 | 天全县新能源基础设施建设项目 | 20231201 | 20240201 | 项目总投资为 12197 万元。天全县域公共停车场配置充电桩约 500 个,改造车位约 1000 个 | 1175460.00 | 何廷山
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁(四川南充恒通电力有限公司、成都美厦建筑设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁(四川南充恒通电力有限公司、成都美厦建筑设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第二中标候选人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司(中创敦朴工程咨询有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司(中创敦朴工程咨询有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(南充市三佳建筑有限公司(中创敦朴工程咨询有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

第三中标候选人类似业绩(嗣晟建工有限公司(首森勘察设计有限公司))

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司(首森勘察设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(嗣晟建工有限公司(首森勘察设计有限公司))
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
中建远发工程有限公司 | 0.00元(不符合招标文件 ”形式评审标准“ 中对 ”联合体投标人“ 规定。其明确的成员工作超出了资质范围。) | 0.00元(不符合招标文件 ”形式评审标准“ 中对 ”联合体投标人“ 规定。其明确的成员工作超出了资质范围。) | 0.00
四川大青建设有限公司 | 0.00元(不符合招标文件 ”形式评审标准“ 中对 ”联合体投标人“ 规定。其明确的成员工作超出了资质范围。) | 0.00元(不符合招标文件 ”形式评审标准“ 中对 ”联合体投标人“ 规定。其明确的成员工作超出了资质范围。) | 0.00
瀚景建设集团有限公司 | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 超时未确认报价修正结果。) | 0.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》 超时未确认报价修正结果。) | 0.00
中九华南工程技术有限公司 | 89888423.00元(否) | 89888423.00元(否) | 64.08
中冀宇轩建设工程有限公司 | 91586533.00元(否) | 91586533.00元(否) | 63.05
欧瑞建业建设有限公司 | 91688537.00元(否) | 91688537.00元(否) | 62.94
四川立照建设集团有限公司 | 90801580.00元(否) | 90801580.00元(否) | 62.91
四川佳豪建设集团有限公司 | 90763810.04元(否) | 90763810.04元(否) | 75.87
四川大洋建工集团有限公司 | 89902712.82元(否) | 89902712.82元(否) | 66.09
其它需公示的内容 | /

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号