井研县2024年研溪新城城市停车场项目(一期工程)监理
四川
井研县2024年研溪新城城市停车场项目(一期工程)监理评标结果公示
| 项目及标段名称 | 井研县2024年研溪新城城市停车场项目(一期工程)监理 |
|---|---|
| 项目业主 | 井研县永佳传媒有限责任公司 |
| 招标人 | 井研县永佳传媒有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 |
| 公示期 | 2024年12月21日 至 2024年12月27日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 406100.00 | 406100.00 | 95.88 |
| 第二名 | 需解锁 | 405660.00 | 405660.00 | 95.56 |
| 第三名 | 需解锁 | 423000.00 | 423000.00 | 95.07 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 赖兴 | 全国注册监理工程师 | 51009270 | 市政工程 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 蒋友刚 | 全国注册监理工程师 | 51016079 | 建筑工程 | 工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 杨宗新 | 全国注册监理工程师 | 51016704 | 市政给排水 | 高级工程师
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川彭山经济开发区管理委员会 | 彭山经开区创和路东西段建设项目 | 20230403 | 20231229 | 新建道路长约1.3公里,宽度35米,双向6车道,配套雨污管网及路灯、绿化、交安等;总投资:7000万元 | 440000.00 | 赖兴
宜宾市翠屏区市政园林管理中心 | 宜宾市翠屏区白塔山(含催科山)真武山山体景观照明增补建设项目 | 20220520 | 20220710 | 对催科山长江公园、合江门视觉点、以及真武山岷江大桥视觉点进行效果增补提升。工程概算投资额或建筑安装工程费:30631458.33元 | 528877.00 | 王波
遂宁市盈港实业有限责任公司 | 遂宁高新区排水设施更新改造项目(一期)(玫瑰大道片区)监理 | 20221020 | 20230520 | 新建尾水提升泵站,规模5.5万m3/d。新建尾水排放管道约 150m、设备安装、安装工程等。达祥路、致远路、书台路等 28条路雨、污水管网修复;工程概算投资额或建筑安装工程费:4000万元 | 477356.02 | 陈晓华
内江市兴能投资有限公司 | 内江经开区纵二路道路工程(横四路至横六路)、内江经开区横四路道路工程(二标段) | 20220425 | 20230420 | (1)内江经开区纵二路道路工程(横四路至横六路):起于横四路,止于横六路,桩号范围K0+000~K1+000,路线全长1000m。道路等级为城市次干路,设计速度为30km/h,红线宽24m。工程内容主要包括:工程范围内的道路、交通、排水、照明等。(2)内江经开区横四路道路工程(二标段):起于横四路与纵三路交叉口(K0+874.990,含纵三路交叉口),止于横四路与纵二路交叉口(K1+533.037,不含纵二路交叉口),道路红线宽度32米。道路等级为城市主干路,主要设计内容包括道路工程及其附属雨污水管网、照明工程、交通工程等。建安投资 7617.0706万元 | 640000.00 | 吴佳驹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
宜宾戎州金成建设投资开发集团有限公司 | 宜宾市叙州区南部新区 ABO 片区综合开发项目(二标段)监理二标段 | 20220801 | 20230620 | 包含育才路安置房、观音桥乐活公园、宜宾市叙州区传染病医院项目、叙州区城市内涝项目、叙府路城市双修项目、南部新区地下综合管廊项目和便民服务中心、党群服务中心、叙州区第一中学校教学综合楼项目、城市公厕、梦想 N+周边市政道路、水流溪绿道大桥等功能性补短板项目。估算总投资:9.15亿元 | 1160000.00 | 徐勇
成都高新区电子信息产业发展有限公司 | 高新西区中小学、幼儿园配套道路工程 | 20220321 | 20230104 | 本项目为高新西区中小学、幼儿园配套道路工程,包含3条道路,总长约1067米,均为城市支路。其中2号路长约383米,宽度为15米;3号路长约221米宽度为20米;4号路长约463米,宽度为20米。主要建设内容包括道路工程、交安工程、电力通信工程照明工程、给排水工程、绿化工程、管线保护等;总投资:3570.1万元。 | 326000.00 | 张超
新龙县住房和城乡建设局 | 新龙县城区后山道路改造工程监理 | 20220228 | 20231014 | 建设道路总长2164.914米,宽度为5/10米,起点接现状滨江西路,终点接现状 217省道,建设内容包括道路交通工程、桥梁工程、照明工程、给排水工程、通信工程、电力工程。工程概算投资额或建筑安装工程费:35418071.17元。 | 816600.00 | 张语曦
壤塘县经济商务和信息化局 | 壤塘县南木达镇冷链物流基础设施建设项目监理 | 20230619 | 20240619 | 本项目占地面积约为18.7亩,主要建设内容为新建冷冻冷藏综合车间 5833.54平方米,消防泵房、污水处理区等共 532.23 平方米及其他相关附属设施设备。本工程概算投资额或建筑安装工程费:25086824.67元 | 810000.00 | 陆朝敏
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
眉山市城市和交通建设投资有限公司 | 东坡区小北街片区老旧小区配套基础设施改造项目(二、四期)一标段 | 20230301 | 20230729 | 本项目为市政工程,2.工程地点:眉山东坡区市小北街、纱毅行北段、下西街;3.工程规模:改造小北街片区老旧小区周边配套基础设施,包括小北街、下西街、纱縠行北段街道立面、园林绿化、景观工程、电气工程、照明工程、光彩工程、人行道、步行道改造等;4.程算投资额或建筑安装工程费:约5251.92万元; | 541440.00 | 苏泽
樟树市城市管理局 | 樟树市垱下亭片区排水管网改造工程 | 20220425 | 20220920 | 工程地点:樟树市垱下亭片区。工程规模:服务于樟树市垱下亭片区排水管网改造工程监理全过程。工程概算投资额或建筑安装工程费:本项目建筑安装工程费2859万元。 | 200000.00 | 王建国
丹棱县工业投资有限公司 | 成渝经济圈建设之丹棱经开区新兴产业智慧园区项目——丹棱经开区(A 区)雨污水管网及道路改造项目(二期)项目 | 20220616 | 20230415 | 工程地点:丹棱县齐乐镇。工程规模:对经开区(A区)部分道路(兴达路长约980m、宽20m,机械东路长约 354m、宽 16m,丹棱大道长约1080m、宽29m,机械西路一段长约 346m、宽 24m)共约2760m雨污水管网进行改造,并对改造后路面进行黑化处理;对部分道路(兴盛路长约 513m、宽 20m,械东路东二段长约276m、宽 16m,机械东路东一段长约 497m、宽 16m)共约 1286m 路面进行黑化处理;工程概算投资额或建筑安装工程费:3171 万元 | 240000.00 | 刘祥
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川华宇工程监理咨询有限公司 | 128888.00元(【算术修正评审】) | 128888.00元(雷文华:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 赵祥:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 杨海红:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 王文杰:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价 王芳:【算术修正评审】投标人不接受修正价格或算术修正后价格高于招标控制价) | 0.00
中韵四方建设集团有限公司 | 445500.00元(未否决) | 445500.00元(未否决) | 91.81
晨越建设项目管理集团股份有限公司 | 250000.00元(未否决) | 250000.00元(未否决) | 86.52
名扬宇恒工程管理集团有限公司 | 466000.00元(未否决) | 466000.00元(未否决) | 89.30
中科三正建设集团有限公司 | 459800.00元(未否决) | 459800.00元(未否决) | 89.06
其它需公示的内容 | 无