雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站中标候选人公示
河北
中标候选人公示
雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站中标候选人公示
| 招标项目名称: | 雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程 |
|---|---|
| 招标项目编号: | XAPR?XG2024110007001 |
| 公示名称: | 雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR?XG2024110007001002 |
公示内容
| 标段: | 雄安新区雄县组团应急防汛排涝及配套管网工程(3、4号雨水泵站)建安工程4号雨水泵站 |
|---|---|
| 所属专业: | 建筑市政 |
| 开标时间: | 2024年12月17日 |
| 公示开始日期: | 2024年12月20日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格
(万元) | 评标价格
(万元) | 质量标准 | 工期
(交货期)
---|---|---|---|---|---
1 |需解锁 | 6041.382656 | 4512.882656 | 合格 | 计划开工时间为 2024 年 12 月,计划完工时间为 2025 年 12 月
2 |需解锁 | 5955.712382 | 4427.212382 | 合格 | 计划开工时间为2024年12月,计划完工时间为2025年12月(约365日历天)
3 |需解锁 | 5687.564306 | 4159.064306 | 合格 | 计划开工时间为2024年12月,计划完工时间为2025年12月
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郭正国 | 高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 沪需解锁03349 |
| 2 | 需解锁 | 曹瀛 | 高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 晋1需解锁1712 |
| 3 | 需解锁 | 赵永涛 | 高级工程师 | 市政公用一级注册建造师 | 冀1需解锁7908 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 2 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包特级, 市政公用工程施工总承包一级 |
| 3 | 需解锁 | 市政公用工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 黄岩江口污水处理厂三期扩建工程PPP项目 | 台州黄岩北控环境科技有限公司 | 2020-09-22 | 148590000元 |
| 2 | 需解锁 | 贵港市原贵港铁路水厂3222户供水管网改造工程 | 广西贵港北控水务有限公司 | 2022-09-05 | 30395288.88元 |
| 3 | 需解锁 | 巢湖市第三水厂工程-配水管网施工 | 巢湖市水业有限公司 | 2018-03-07 | 111690008.16元 |
| 4 | 需解锁 | 恩施市龙凤坝片区保障性安居工程配套供水水厂(第四水厂)及供水管网工程 | 中国市政工程中南设计研究总院有限公司 | 2018-06-22 | 149044416元 |
| 5 | 需解锁 | 合肥循环经济示范园第二污水处理厂设计施工一体化项目 | 合肥东部新城水务环保集团有限公司 | 2022-05-18 | 408827920元 |
| 6 | 需解锁 | 丹阳沃特污水处理厂提标改造及三期(扩建)工程 | 丹阳沃特污水处理有限公司 | 2020-04-25 | 94118718元 |
| 7 | 需解锁 | 起步区海岳大街(EA1路)(白洋淀大道-NA8、NA11-ED41)、燕赵大街(EA2路)(NA11-启雄线)市政道路、综合管廊、给排水工程一标段 | 中国雄安集团基础建设有限公司 | 2021-04-18 | 846517967.68元 |
| 8 | 需解锁 | 沈阳市辽西北供水配套工程(沈北新区)管网工程施工四标段建设工程施工 | 沈阳市城乡建设事务服务中心 | 2019-11-04 | 112422534元 |
| 9 | 需解锁 | 长治市黑臭水体综合治理项目施工(第一标段) | 长治市住房和城乡建设局 | 2017-12-01 | 62407298.94元 |
| 10 | 需解锁 | 沛县地表水厂二期扩建及深度处理工程项目(施工) | 沛县兴蓉水务发展有限公司 | 2018-07-13 | 111572452.21元 |
| 11 | 需解锁 | 湖北黄石水污染综合治理项目下游湿地(三标段)土建工程(LR-C04-1-3) | 黄石市城市建设投资开发有限责任公司 | 2018-08-10 | 219773536元 |
| 12 | 需解锁 | 云龙产业园纵一路项目 | 海口佳和项目管理有限公司 | 2019-01-01 | 124071722.47元 |
| 13 | 需解锁 | 白云区镇中南路82亩地块南侧道路工程 | 广州市白云城市建设投资有限公司 | 2021-02-10 | 12966776.87元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 郭正国 | 赤壁市长江取水工程 | 赤壁市水务集团有限公司 | 2020-12-22 | 465884650.00元 |
| 2 | 需解锁 | 曹瀛 | 银川市同心北街(学院路-沈阳路)道路改造工程施工 | 银川市政工程咨询有限公司 | 2020-11-12 | 80243846元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 13.02 | 13.02 | 13.02 | 13.02 | 13.02 |
| 2 | 需解锁 | 14.68 | 14.68 | 14.68 | 14.68 | 14.68 |
| 3 | 需解锁 | 13.44 | 13.44 | 13.44 | 13.44 | 13.44 |
| 4 | 河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司 | 9.03 | 9.03 | 9.03 | 9.03 | 9.03 |
| 5 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 9.60 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 23.40 | 22.30 | 19.90 | 19.80 | 24.40 |
| 2 | 需解锁 | 17.60 | 17.20 | 17.70 | 17.60 | 20.80 |
| 3 | 需解锁 | 16.30 | 17.90 | 16.70 | 16.40 | 19.10 |
| 4 | 河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司 | 17.20 | 19.40 | 17.40 | 17.60 | 20.60 |
| 5 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 16.10 | 17.70 | 16.60 | 16.30 | 18.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 59.6000 | 94.58 |
| 2 | 需解锁 | 59.9800 | 92.84 |
| 3 | 需解锁 | 59.4000 | 90.12 |
| 4 | 河北建工集团有限责任公司,河北建工雄安建设发展有限公司 | 59.6000 | 87.07 |
| 5 | 中铁广州工程局集团有限公司 | 59.6300 | 86.33 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中铁五局集团有限公司 | 无在建承诺书不符合要求 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容