辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目监理一标段中标候选人公示
辽宁
中标通知书
辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目中标候选人公示
工程编号 | 210101TP001024733 | 工程名称 | 辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目
标段编号 | 210101TP001024733001002 | 标段名称 | 辽宁省沈阳市新开河防洪排涝安全提升改造项目监理一标段
建设单位 | 沈阳市城市管理综合行政执法局 | 填报单位 |需解锁
工程类别 | 监理 | 招标方式 | 公开招标
公示开始时间 | 2024年12月18日 | 公示结束时间 | 2024年12月23日
项目所在区域 | 辽宁省·沈阳市·沈阳市 | 建设地点 | 沈阳市大东区、皇姑区、沈河区。
拟中标单位信息
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 需解锁 | 张兰鹏 | 注册监理工程师(市政公用工程) | 00618584 | 1.850000% | 365日历天 | 合格 | 工程监理综合资质 | 93.88
中标候选人情况
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名
单位名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
项目负责人 | 张兰鹏 | 赵心慈 | 刘丽丽
注册资格 | 注册监理工程师(市政公用工程) | 注册监理工程师(市政公用工程) | 注册监理工程师(市政公用工程)
证书编号 | 00618584 | 00869386 | 00858587
投标报价 | 1.850000% | 1.880000% | 1.900000%
工程工期 | 365日历天 | 365日历天 | 365日历天
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格
企业资质 | 工程监理综合资质 | 市政公用工程甲级 | 市政公用工程乙级
评审得分 | 93.88 | 88.96 | 86.86
企业业绩 |
| 1.白塔四街(张尔路—创新路)道路排水工程监理 |
|---|
| 2.盘锦市双台子区育红路南段道路及排水工程监理 |
| 3.2022年断头路项目大东区新建道路工程(东振路东延长线、东建街)监理 |
| 4.大东区三家子地区雨污分流改造项目第三标段监理 |
| 1.东驰街(东望街-沈吉高速)新建排水管道工程-监理 |
|---|
| 2.轩盛三路积水点改造监理 |
| 3.陵园北街泵站及进出水管道工程监理 |
| 4.运河水系环境综合提升改造运河绿化景观提升及附属设施建设工程-新开河监理 |
| 5.“两环”滨水空间建设-浑北水系卫工明渠宏泉园提升监理 |
| 6.2022年市本级积水点改造工程-监理 |
| 1.2022年行道树及绿篱补植工程监理 |
|---|
| 2.2019年经开区单点交通信号系统化改造工程监理 |
| 3.浑河晚渡古迹遗址景观提升工程监理 |
| 4.铁西区2022-2023年度老旧小区改造项目监理1标段 |
| 5.5所中小学操场建设工程-监理 |
| 6.2023年沈阳市和平区老旧小区改造工程(四)-监理 |
| 7.小区二次加压供水设施改造项目(大水箱改造)监理 |
| 8.辽中区看守所、拘留所配套工程监理 |
投标人告知承诺函 |需解锁 |需解锁 |需解锁
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 | 废标单位 | 废标原因
四川同创建设工程管理有限公司 | 22.其他;投标价格超过招标控制价
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】