WXXS202410003-X02东北塘街道社区卫生服务中心改扩建工程施工
江苏
无锡市工程建设项目中标候选人公示
编号:WXXS202410003-X02
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处 的 东北塘街道社区卫生服务中心改扩建工程施工 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 无锡二合一合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 | 第二名 | 第三名 |
|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 需解锁 | 需解锁 |
| 投标报价(元) | 38069327.36 | 38266098.32 |
| 项目负责人 | 钱春燕 | 温禹豪 |
| 暂估价(万元) | 工程 | 5862554.1 |
| 材料 | / | |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / |
| 质量标准 | 合格 | 合格 |
| 工期 | 375 | 375 |
2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
| 序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
| 序号 | 未入围单位 | 原因 |
|---|---|---|
| -- | -- | -- |
3、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 河南省厚弘建设工程有限公司 | 一级建造师证书签名过期 |
| 2 | 江苏宇邦建设工程有限公司 | 资质动态核查不合格 |
| 3 | 江苏空锡建设工程有限公司 | 未提供危大工程清单 |
| 4 | 江苏广都建设有限公司 | 未提供危大工程清单 |
4、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |
|---|---|---|---|---|
| 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | |
| 项目 | ||||
| 管理 | ||||
| 机构 | 项目经 | |||
| 理答辩 | 材料 | |||
| 样品 | 投标人 | |||
| 业绩 | 投标人 | |||
| 奖项 | 投标人 | |||
| 市场信 | ||||
| 用评价 | 信用 | |||
| 考核 | ||||
| 分 | K值 | 折算后 | ||
| 的 | ||||
| 信用分 | 信用因 | |||
| 素比例 | ||||
| (%) | 投标人 | |||
| 信用因 | ||||
| 素的评 | ||||
| 分 | 小计 | |||
| 1 | 需解锁 | 38069327.36 | 88.24 | 1.0 |
| 2 | 需解锁 | 38266098.32 | 95.53 | 1.0 |
| 3 | 需解锁 | 38265536.11 | 93.73 | 1.0 |
| 4 | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | 37879153.42 | 94.74 | 1.0 |
| 5 | 无锡锡山建筑实业有限公司 | 37662246.29 | 95.23 | 1.0 |
| 6 | 江苏精享裕建工有限公司 | 38503130.90 | 95.09 | 1.0 |
| 7 | 江苏富源广建设发展有限公司 | 37448695.34 | 95.24 | 1.0 |
| 8 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 37261865.41 | 93.98 | 1.0 |
| 9 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 38733337.81 | 95.98 | 1.0 |
| 10 | 江苏中轩建设有限公司 | 37084991.30 | 94.24 | 1.0 |
| 11 | 锦汇建设集团有限公司 | 36911480.82 | 95.21 | 1.0 |
| 12 | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | 38966907.00 | 95.26 | 1.0 |
| 13 | 江苏天亿建设工程有限公司 | 36594406.03 | 95.16 | 1.0 |
| 14 | 中弘泰建设集团有限公司 | 36761328.00 | 83.41 | 1.0 |
| 15 | 江苏宜安建设有限公司 | 39163786.68 | 89.07 | 1.0 |
| 16 | 南通新华建筑集团有限公司 | 39247193.11 | 83.35 | 1.0 |
| 17 | 宜兴市锦城建设有限公司 | 39330613.18 | 83.27 | 1.0 |
| 18 | 江苏华方建设有限公司 | 39282963.48 | 78.11 | 1.0 |
| 19 | 仁诚建设有限公司 | 36258600.62 | 78.57 | 1.0 |
| 20 | 无锡锡晟建设有限公司 | 39497449.78 | 80.96 | 1.0 |
| 21 | 江苏银中建设有限公司 | 39838026.68 | 68.42 | 1.0 |
| 22 | 宜安控股江苏建设有限公司 | 39845400.01 | 68.94 | 1.0 |
| 23 | 江苏美鹿建设有限公司 | 39815993.67 | 60.0 | 1.0 |
| 24 | 江苏省东海建设集团有限公司 | 35616000.00 | 60.0 | 1.0 |
| 25 | 江苏拓跋建筑工程有限公司 | 39828600.00 | 60.0 | 1.0 |
| 26 | 江苏悠扬建设工程有限公司 | 39829297.59 | 60.0 | 1.0 |
| 27 | 江苏永旺建工集团有限公司 | 39857996.47 | 60.0 | 0.85 |
| 28 | 盐城吉全建筑工程有限公司 | 39822288.60 | 0.0 | 1.0 |
| 29 | 江苏新之都建设工程有限公司 | 39821063.56 | 0.0 | 1.0 |
| 30 | 江苏精度建设工程有限公司 | 39823227.36 | 0.0 | 1.0 |
| 31 | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 39820008.01 | 0.0 | 1.0 |
| 32 | 江苏松柳建设工程有限公司 | 39831021.00 | 0.0 | 1.0 |
| 33 | 江苏协驰建设有限公司 | 39835200.68 | 0.0 | 1.0 |
| 34 | 江苏清旭建设工程有限公司 | 39835476.01 | 0.0 | 1.0 |
| 35 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 39842599.25 | 0.0 | 1.0 |
| 36 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 39840264.10 | 0.0 | 1.0 |
| 37 | 江苏启丰建设有限公司 | 39845110.98 | 0.0 | 1.0 |
| 38 | 江苏致桓建设工程有限公司 | 39845650.77 | 0.0 | 1.0 |
| 39 | 中胜嘉锦建设集团有限公司 | 39845733.61 | 0.0 | 1.0 |
| 40 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 39844933.84 | 0.0 | 1.0 |
| 41 | 青海强森建设有限公司 | 39846106.05 | 0.0 | 1.0 |
| 42 | 江苏摩玛建设工程有限公司 | 39845248.52 | 0.0 | 1.0 |
| 43 | 盐城远展建设有限公司 | 39847269.00 | 0.0 | 1.0 |
| 44 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 39850088.20 | 0.0 | 1.0 |
| 45 | 江苏川业建设工程有限公司 | 39848080.88 | 0.0 | 1.0 |
| 46 | 江苏永烨建设工程有限公司 | 39849600.44 | 0.0 | 1.0 |
| 47 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 39860955.83 | 0.0 | 1.0 |
| 48 | 江苏润沃建设工程有限公司 | 39861166.66 | 0.0 | 1.0 |
7、拟确定中标人:需解锁
本中标候选人公示期自 2024-12-18 起,至 2024-12-23 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:无锡市锡山区人民政府东北塘街道办事处
日期:2024-12-18
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容